ПЕРЕД СТАРТОМ

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Ну что, мои хорошие, дождались! Завтра стартуем!!!

Итак, внимательно читаем последний передстартовый пост, перечитываем написанное ранее, все обобщаем, анализируем и вперед!!!

В течение ближайших полутора месяцев мы с вами начнем перестраивать наш образ мыслей, а в результате приобретем навыки, которые нам понадобятся для преображения нашего тела. Нет, это не полуторамесячная диета, ни в коем случае!!! Приобретенными за это время навыками мы будем пользоваться всю жизнь!

Мы узнаем, как мотивировать себя и как получать удовольствие от того, что мы стали питаться по-другому!

Мы выработаем стойкое ощущение, что контролируем свои действия. Это ощущение будет крепнуть, если мы продолжим применять на практике приемы, предложенные в данной программе.

По всем прогнозам, через полтора месяца, начиная с завтрашнего дня, когда мы вспомним прошлое и сравним себя прежнего с тем, кем мы станем, мы удивимся, насколько мы изменились - и не только благодаря тому, что похудели. Мы поймем, что мы просто стали другими и внутри и снаружи!

Привлекательность данной Программы в том, что она может помочь абсолютно каждому.
Не имеет значения ваш сегодняшний вес, ваша цель по снижению веса, ваш возраст, ваш пол, какой раз вы сидите на диете и на какой именно. Эта Программа предназначена для того, чтобы помочь вам решить проблемы, которые в прошлом делали для вас ( и меня) соблюдение диеты очень трудным.
Единственное пожелание - выбирайте, пожалуйста, диету, которая не нанесет ущерба вашему здоровью!

Думаю, что у некоторых могут возникнуть сомнения в том, стоит ли им браться за программу, т. к. это может оказаться для них очень трудным, отнимет много времени или быстро пропадет стимул. Не сомневайтесь! Эта Программа как раз и разработана для того, чтобы помочь решить нам именно эти проблемы!

ДВУХНЕДЕЛЬНОЕ ОЖИДАНИЕ


"Опять ожидание!", - скажете вы. Не спешите. Это двухнедельное ожидание будет проходить уже в рамках Программы.

Ожидание чего? Непосредственного соблюдения диеты. Программа предлагает начать диету только на 15 день!

Для чего? Для приобретения тех навыков, которые сделают соблюдение диеты успешным! В течение двух недель мы будем приобретать эти навыки и попрактикуемся в их применении. Некоторые из этих способов так эффективны, что мы с вами сможем начать терять вес даже еще до того, как начнем соблюдать собственно диету.
Если мы сядем на диету с первого дня Программы, не имея ничего "за плечами", ее соблюдение может потребовать от нас слишком сильного напряжения и сил. Не исключено, что мы возможно утратим уверенность в своих силах и вообще откажемся от программы!. Нам ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ к соблюдению диеты!

Но! Не стоит огорчаться тем, кто вступил в Программу уже следуя какой-то диете или системе питания! Естественно, вам не нужно все бросать, и на эти две недели отступать от своего режима питания! Продолжайте соблюдать свою диету, находясь на Программе. Она еще больше закрепит ваши навыки и поможет вам как можно дольше оставаться на выбранной вами системе питания. Таким образом, решили ли вы ждать 15 дней, хотите ли вы начать соблюдать диету прямо сейчас или вы уже на диете или удерживаете свой новый вес, все равно мы с вами будем готовить наш образ мышления. Итак, все вместе стартуем с 30 апреля!!!

В течение 6-ти недель мы ежедневно должны будем выполнять по одному новому заданию. Сосредоточьтесь, девочки! Ежедневно!!! Некоторые задания мы будем выполнять только один раз. Некоторые будем делать ежедневно или еженедельно. Программа разработана таким образом, чтобы мы продвигались со скоростью "один день за один раз" - усваивали один навык и лишь затем переходили к следующему. Мы не будем взваливать на себя слишком много, иначе сможем быстро "перегореть". Лучше будем двигаться постепенно, даже если нам будет казаться, что задания пустяковые. Нам потребуется время для того, чтобы достигнуть мастерства в изменении своих мыслей и поведении. Поэтому спешки здесь быть не может. Мы ведь уже спешили раньше... И, наоборот, если кому-то одного дня будет мало для выполнения задания, двигайтесь медленнее, отставайте от группы и идите в своем ритме. Это не страшно. Главное, чтобы ни один день не был пропущен. Если вы застряли на каком-то задании, то делайте его, пожалуйста, и два, и три, и пять дней, но ДЕЛАЙТЕ!!! Не пропуская ни одного дня!!! Это важно для формирования привычки и устойчивых навыков!

Группа будет двигаться в темпе "одно задание за один день"

Что нам потребуется.

Для выполнения заданий нам потребуются карточки, которые мы будем использовать много раз во время Программы. Эти карточки должны быть удобными в использовании, небольшого размера, например, размером с визитку. Такие карточки можно сделать самим, можно приобрести в магазине. Я, например, предлагаю печатать нужную нам карточку на листке бумаги мелким шрифтом, вырезать по размеру, обклеить с двух сторон широким скотчем. Удобная и прочная карточка готова! Но здесь выбор за вами!
Еще нам нужны будут клейкие листочки-напоминалки. Мы их будем размещать в разных местах (удобно для напоминаний пользоваться телефоном).
Ну и красивый блокнотик, где мы будем записывать всякие важные мелочи и сведения, касающиеся нашей Программы.

42 шага...
Если мы с вами пройдем все 42 шага Программы вместе с доктором Бек (а мы обязательно их пройдем!), мы обнаружим, что
- соблюдать диету, оказывается, гораздо проще, чем было раньше
- наши непреодолимые желания съесть что-то, ослабнут
- мы не будем паниковать, если почувствуем легкий голод
- мы будем автоматически планировать то, что собираемся съесть завтра
- мы будем неуклонно следовать своему плану, даже в особых случаях
- мы будем чувствовать себя превосходно, отказываясь от еды
- мы будем гордиться собой!
И само собой разумеется...
- мы станем стройнее
- мы станем лучшего мнения о себе
- мы будем более уверенны в себе
- у нас будет больше энергии и сил
- мы будем лучше себя чувствовать

Мы также обнаружим множество других дополнительных преимуществ, когда похудеем и будем удерживать свой новый вес. Всех этих замечательных результатов добились простые люди, такие же как мы с вами! И мы тоже их достигнем!!!

А теперь немного об организации.

Ежедневно в группе будут выкладываться задания на следующий день. Завтра вечером мы должны будем отчитаться в этой темке и ждать задания на следующий день и так далее. Форма отчета будет дана.
Клуб будет создан для обсуждения Программы, здесь можно обсуждать все! И хорошее и плохое и высказывать свое мнение, и просить совета, ну вобщем все, но это только в клубе.

Контроль веса ежедневно!
Это поможет мне следить за активностью, а вам - не упустить темы, которые вы вдруг пропустили.
Для тех, кто взвешивается раз в неделю - пишите в таблице клуба неизменный вес последнего взвешивания.

Вперед, мои дорогие, у меня настрой более чем... а у вас?



Комментарии:

6 мая 2012 года
+1
У меня всегда настрой афигительный, но только в самом начале Надеюсь, недельки за 2 я это подкорректирую, под вашим чутким руководством

8 мая 2012 года
0
ну, свою голову я тебе поставить не могу, да оно и не нужно
главное - всё четко и дисциплинированно выполнять!

7 мая 2012 года
+1
Присоединяюсь!!!

7 мая 2012 года
+1
Уф, пусть у нас всё получится!


B i "