НАША ГЛАВНАЯ МЫШЦА

Обсуждение в клубе Клуб на 6 недель по Джудит Бек. Думаем и Стройнеем!


Нет-нет, не подумайте, это совсем не бицепс.
Речь пойдет совсем о другой мышце. О той, без которой нам никак не получится сбросить лишние килограммы. Эта мышца, которая помогает нам сопротивляться! Есть у нас и другая - та, которая заставляет нас уступать!

Итак, в процессе программы мы будем тренировать нужную нам мышцу. Это так же как в спорте. Каждый раз, когда мы окажемся способны отказаться съесть что-то, что есть нам не следует, нужная нам мышца будет укрепляться. А крепкая мышца в будущем окажет нам неоценимую услугу - отказаться от такой пищи в дальнейшем без усилий!

Однако, каждый раз, когда мы будем съедать что-то вредное, мы будем укреплять противоположную, ненужную нам мышцу, а вместе с ней и тенденцию постоянно сдаваться в будущем!
Так вот, каждый раз, когда мы захотим что-то съесть, нужно подумать о том, какую же мышцу мы хотим укрепить на самом деле.

Запомните! Когда укрепляется одна мышца, неизбежно ослабевает другая!!!

Похвала себе - "Как замечательно, что я их (булочки, например) не съела, какая я все-таки молодец!" также помогает укрепить нашу главную мышцу.

Если мы с вами еще никогда не гордились собой, то нас ожидает приятный сюрприз!
В конце программы мы не только похудеем, но и будем очень довольны, что наконец-то научились контролировать свои мысли, а в результате - контролировать свое питание!



Комментарии:

30 апреля 2012 года
0
Похвала себе - "Как замечательно, что я их (булочки, например) не съела, какая я все-таки молодец! так хочется говорить себе это каждый день!

5 мая 2012 года
0
Сестра привезла сладости....от рахат-лукума отрезала кусочек и съела....Мама: "да съешь все...что зря нож пачкаешь "....Еду домой и хвалю себя...а вкус от кусочка такой же как от куска...попробовала нежность розового лепестка...во рту осталось...и главное мне хорошо....


B i "