До полудня ВЫ - Золушка

Обсуждение в клубе "Диета - 60" Екатерины Миримановой


Она обожает хорошие стейки и абсолютный противник диет. Впрочем это не помешало Екатерине Миримановой разработать собственную систему питания, вошедшую в историю диетологии под названием "Минус 60". Всего за полтора года ей удалось похудеть ровно на половину, скинув 60 кг.

В одном из журналов я нашла ответы Екатерины Миримановой на вопросы журналистов. Предлагаю вам их.

Какие ошибки совершают женщины, мечтающие похудеть?
- Самое опасное - проведение так называемых разгрузочных дней. Они не только ведут к неизбежным срывам, но и могут стать причиной булимии и анорексии.

А как без ущерба для здоровья сбросить лишний вес?
- Начните с того, что перестаньте есть по вечерам. Затем перенесите все традиционно запрещенные продукты на период до 12 дня. Это прежде всего выпечка (сдобная и не очень, включая белый хлеб). До полудня можете себя баловать, но как только часы пробьют 12, забудьте о ней, дабы не превратиться в тыкву. К этой же категории относится пища, приготовленная на большом количестве жира, и непосредственно сами жиры: сливочное масло, жареная картошка, яичница, сливки, сало, майонез. Кстати, кетчуп и любые соусы также запрещены после 12.

После полудня забудьте вкус копченностей, шоколада, зефира, мармелада и других сладостей.

Из-за высокой калорийности и медленной усвояемости только до 12 разрешены бананы, ягоды, большинство сухофруктов (кроме чернослива), дыни, орехи, семечки.

Бобовые и грибы тоже достаточно тяжелая пища, поэтому годятся только в отварном или запеченном виде. Причем крайний строк для них - обед.

Такой комплексный подход позволит вам наслаждаться вкусом любимых продуктов, но при этом оставаться в форме.

Это и есть основополагающий принцип системы "Минус 60"? А не тяжело ли ее соблюдать?
- Привыкнув к ней, вы будете испытывать дискомфорт, если станете нарушать правила. Впрочем, по началу для облегчения поставленной задачи можно использовать любое психологиечское упражнение, напримар "Золушка". Утром представьте себя Золушкой на балу, которой можно есть все, без каких-либо ограничений. Но как только часы пробью 12 дня, вновь возвращайтесь к привычному укладу жизни.

Продолжение следует...



Комментарии:

Пока нет комментариев.


B i "