Цели и мотивация

Обсуждение в клубе Клуб Здравого Смысла


Здесь можно поразмышлять над реалистичностью своих целей в плане красоты, спорта и здоровья и оптимальными методами их достижения. Эксперт рубрики - Belle_Amor



Комментарии:

26 июня 2011 года
0
Это,наверное,самая основная тема в нашем деле.МОТИВАЦИЯ-мне всегда помогали хорошие,ооочень дорогие джинсы,т.е покупаю на пару размеров меньше-и вперед и с песней,затем в ход пошли просто дорогие стильные,но "тесноватые" вещи,цель всегда достигалась.А сейчас беда,гардероб заполнен красотой 40-42 размера,а я толстею.МОЯ МОТИВАЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ! Нужна помощь.Как вы настраиваете себя на нужный лад?

2 июля 2011 года
0
У меня лично никогда такая мотивация не работает.
Сосредоточьтесь на процессе. Ведь классно превратиться в человека своей мечты, который легко и вкусно питается, который может без одышки пробежать 5 км, подтянуться на турнике и отжаться раз так 30 грудью к полу. Процесс должен стать целью. Цели могут быть такими (желательно чтобы они были легко достижимыми и ограничены во времени):
1. Выдержать 10-дневный фитнес-марафон
2. Заменить сладости на творог с фруктами.
3. Две недели кушать на Х ккал в день.

и т.д.

Пусть целью станут привычки: заниматься спортом, питаться определенным образом.
Привычка вырабатывается от месяца до нескольких месяцев. Вот и поле для работы.

26 июня 2011 года
0
Может Вы уже так привыкли к тому, что худеть - легко, что постоянноые колебания веса вывели организм из баланса. Это не значит, конечно, что меры надо принимать теперь самые радикальные. Подумайте, а зачем Вы хотите похудеть? Только из-за одежды, или Вам так будет комфортнее/здоровее/уверенней?

26 июня 2011 года
0
Я уверенна,что каждый толстяк знает и понимает для чего ему надо худеть-это то о чем Вы говорите:комфорт,здоровье,уверенность...,но не всегда эти глобальные вещи служат мотивацией,чаще это мелочи-красивые джинсы,важное мероприятие,обидное слово вслед...,ну со мной,по крайней мере,так.Буду очень рада,если мое подсознание примет за главную цель-здоровье собственного организма.

2 июля 2011 года
0
Комфорт, здоровье, уверенность - это все такое обобщенное и обезличенное. У Вас должна быть своя, только своя конкретная цель. Болючая, выстраданная. Я вот хочу прийти на встречу выпускников и чтобы во мне не узнали толстую невзрачную девочку, какой я была когда-то)))

26 июня 2011 года
0
Мм, ну может, в Вашем случае дополнительный толчок даст спорт? Даже если вес сильно не снизиться, самооценка подниметься точно, да и тело более упругим станет ...не знаю, конечно, может спортом Вы уже занимаетесь. А как Вы вообще вес снижали раньше?

26 июня 2011 года
0
Спорт-да,пора начинать.Вообще люблю легкую атлетику,особенно бег,долгое время бегала по утрам,наверное,это держало меня в тонусе,а последние пару лет в силу небольших проблем с коленными суставами,хотелось бы увлечься ходьбой в аэробном режиме,но постоянства в занятиях конечно отсуствует.Исправим! Еще были усилия в бодифлексе-но это конечно нудновато.

26 июня 2011 года
0
Легче и полезнее всего действительно ходить. А я так ещё и с палками хожу (Nordic Walking), тренирует руки и плечи вдобавок.

26 июня 2011 года
0
Когда я начинала худеть мотивация была громадная и постоянно дающая большие пинки (= Этой мотивацией было здоровье. Из-за веса поднялся сахар, потом начался зуд - это уже вообще один из признаков диабета, вообщем тогда до меня дошло, что срочно нужно приводить себя в порядок.. Про то как я умирала тем жарким летом я даже говорить не буду.
Так что на сегодняшний момент основная мотивация для меня (она никуда не делась) - это отсутствие всяких болячек, тонус организма в целом. Очень приятно ощущать, к примеру, что пробежав по лестнице или по улице, да неважно, нет никакой одышки, а зачастую и вообще как будто и не было этого бега (тут insanity спасибо)
А помимо здоровья есть еще целая куча плюсов поменьше, но приятных)) Например то, что одежду можно выбирать более разнообразную и меньшую размером то, что любимый человек постоянно таскает на руках, то, что на каблуках легче ходить и так далее.

26 июня 2011 года
0
Так держать! Лучшая мотивация - это когда чувствуешь, что не хочеться терять результата

26 июня 2011 года
0
у меня с мотивацией проблемы( Здоровье подводит (суставы ноют, отдышка по любому поводу, отеки, сахар скачетт...) одежду моего размера носить не очень приятно....она на чехол от дерижабля похожа больше чем на одежду....пример детям.....мягко говоря не лучший....Но толчка, который меня бы сдвинул с мертвой точки явно не хватает....Хотя мозгами понимаю что надо работать над собой....беру себя в руки, начинаю что-то делать, а потом....даже не замечаю как опять ем что-попало и сколько влезет.....так что....мотивация у меня работает слабо.

26 июня 2011 года
0
А Вы попробуйте вести дневник питания - сколько чего съели за день, включая все микроперекусы. Просто честно записывайте в течении недели, без оценок и самобичевания. Анализиривать можно потом

27 июня 2011 года
0
Начала недавно записывать , что ем. Интересный результат.! Останавливаюсь и начинаю думать: зря, наверное буду есть, потом почитаю и начну жалеть что съела и др. Работает, много раз вздыхала и отказывалась от перекусов. Не умерла!

1 июля 2011 года
0
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЧНУ) ВОТ ПРЯМ СЕЙЧАС И НАЧНУ) а чего окладывать? до завтра забуду точно)

27 июня 2011 года
0
для меня однозначно мотивацией уже стала бы мысль о здоровье-возраст молодой,а уже налицо действие лишнего веса(по жалобам)Вообще для меня мотивация о здоровье была доминирующей(но я хоть по работе вижу чем грозит лишний вес)

1 июля 2011 года
0
а я...оправданий много нахожу(

27 июня 2011 года
0
У меня мотивация не совсем обычная. Называется: Галка, не позорь Россию! Раньше пыталась похудеть для здоровья, красоты, красивой одежды, Но знакомство с одним человеком ( ничего романтичного, просто случайное знакомство) перепахало меня. Стыд - лучшая мотивация для меня, как оказывается. .... Никому не рассказывала, ну вот, решилась.

28 июня 2011 года
0
Так держать! Всё, что возвращает нам трезвый взгляд на вещи - хорошо

1 июля 2011 года
0
да....стыд - мотивирует....но вот чего-то не стыдят(

3 декабря 2011 года
0
Галина57 пишет:
Галка, не позорь Россию!
это здоровое чувство юмора. Мне тоже помогает, иногда больше, чем критический реализм.

1 июля 2011 года
0
Реально мотивирует не стыд, а ОПЫТ УСПЕХА. То есть, сложно только начать, а потом понимаешь, что всё воистину в твоих руках ...

3 декабря 2011 года
0
azygos пишет:
ОПЫТ УСПЕХА
это точно


B i "