Общение обо всем 2021

Обсуждение в клубе Кому за 100!


Общаемся на тему похудения и обо всем



Комментарии:

8 июня 2021 года
0
Привет, девочки! Мы на даче тусуемся с сыном до сентября. Сейчас гуляем, но обещали дождик. На улице градусов 18, в кофте комфортно.

8 июня 2021 года
+1
У нас в Нижневартовске холодно и дождь. 5 градусов, но написано что ощущается как 0. Хоть бы снег не пошел.

8 июня 2021 года
0
Да уж, холодрыга, хоть бы растения не померзли...

8 июня 2021 года
0
Девочки хочу поделиться с вами. Муж мой повар, но никак не может нормальную работу найти, то денег не платят, то сам уходит, то увольняют, то ресторан закрывается. А я не могу пойти работать тк ребенок маленький и я на инвалидности. Прям беда какая то, приходится жить за счёт пристарелых родителей...

8 июня 2021 года
+1
Сюнечка, можно я к тебе так буду обращаться?
Я тебе прям в спину дышу, еще 100 грамм и вровень будем.
Сегодня стартовала в свой минимарафон (уже третий по счету) , приползла с результатом 10808 шагов. 8 км прошла. Если б мне месяца три-четыре назад сказали, что я буду проходить по 8 км каждый день, я бы покрутила пальцем у виска.
Про погоду. У нас лето прям летнее, жарко. 26 градусов днем.

8 июня 2021 года
0
Людмила, конечно можно ко мне так обращаться. Ты большая молодец, что столько ходишь, это очень полезно. А ты где живёшь? Наверное в такую жару и купаться можно)

8 июня 2021 года
+1
Ульяновская область. Про купаться не знаю, у нас везде таблички "купаться запрещено".

9 июня 2021 года
0
Про погоду, 19 градусов, пасмурно, к вечеру солнышко выглянуло. Обещали дождик, но его не было, с одной стороны хорошо - гуляли с мелким, с другой стороны плохо для растений.
У мамы моей небольшая опухоль в голове, операцию она не хочет делать, вот кружилась голова второй день... Страшно...

9 июня 2021 года
+1
У нас в Твери такая же погода. С утра дождик моросил, а вечером солнышко.

9 июня 2021 года
+1
А сколько маме лет. Почему не хочет операцию делать?

9 июня 2021 года
0
Маме 67 лет, боится, там череп будут сверлить...

9 июня 2021 года
+1
Под наркозом будут. Но страшно конечно .
Вы ведь в Москве. Там в Бурденко радиология есть. И не только в Бурденко. Не предлагают?

9 июня 2021 года
0
Пока она на отрез отказывается, а так если прижмёт, то наверное придется...

11 июня 2021 года
0
В Москве , точнее в Подмосковье на даче, дождик крапал целый день, 19 градусов, но по ощущениям 15.
Сынок не давал скучать, не хотел одеваться, бегал голый, разбросал свои чистые футболки...
К вечеру устала очень, а ещё гора посуды после семейного ужина, хоть плачь...

15 июня 2021 года
0
В Подмосковье наступает жара. Сегодня 26. Сыну купили бассейн за 6000, дед сунул нагревать воду нагреватель на 2 часа, пошли купаться а бассейн лопнул, сын плакал, так обидно... Пришлось заказать другой за 3000.

16 июня 2021 года
0
У нас тоже, жарко. Завтра 28. В пятницу 30. И на следующую неделю также. И без дождей.

17 июня 2021 года
0
Здорово, что меня сюда позвали, кажется, получается натянуть вожжи и пройти мимо моего огрoмного холодильника, точнее, не забить его копчеными колбаcой и рыбой, уже настроилась мечтать о салате из капусты, огoродной разной травки. Раздел с тортами обошла кругом в магазине, не отложила похудение на потом.

17 июня 2021 года
0
Ну и правильно, что прошла мимо тортиков, мне как то магазинных тортов не хочется, вернее там где я сейчас нет хороших тортов и выпечки, но я все равно вчера сорвалась, на ночь съела два Марса шоколадки, ну и привесище на утро в кг, ну и стыд и позор мне.

20 июня 2021 года
0
В Москву пришла жара, 30 градусов, хорошо мы на даче, а не в каменных джунглях. Мелкий в бассейне купался, вылезать не хотел.

20 июня 2021 года
0
У нас тоже в РБ жара. К сожалению на даче получается только на выходных побывать. Охлаждаемая в речке. И радуем себя свежей выращенной зеленью. А на подходе уже и огурчики


21 июня 2021 года
0
Красивенькие) у нас сегодня два огурчики в теплице сорвали и схрумкали)

7 июля 2021 года
0
Привет, нас жара накрыла опять, и как назло, надо везти ребенка в Москву с дачи,100 км к зубному. Там должны под наркозом лечить, так он не даётся.

7 июля 2021 года
0
Бедный ребёнок.

21 сентября 2021 года
0
Девочки, подскажите, пожалуйста! Дня 4 вес стоит на одном месте. Уже сильно волнуюсь. Сейчас готовлю на завтра овощной суп с курогрудкой. Может разгрузочный день сделать?

21 сентября 2021 года
0
Возможно ступенька. Может стоять даже 2-3 недели. А потом вес резко идёт вниз. Разгрузочный день может помочь. Только один день. Голодать не надо.

1 ноября 2021 года
0
девочки, давайте здесь будем писать про наш новый марафон !!!!

1 ноября 2021 года
+2
я, Светлана!!! Мне 39 лет, двое детей, мальчики, муж, старший сын женился 2 года назад, работаю поваром, готовлю дома была раньше худенькой , потом начала поправляться, иииии дошла до 121,0 кг, сейчас скинула немного, вес на сегодня 108, 0 к Новому Году хочу весить на десяточку меньше)))
Ну вот как то так))

1 ноября 2021 года
+1
Всем привет! я - Светлана. мне уже 60+, трое взрослых детей, сыновья женаты, у одного уже есть сынишка, ему в январе будет 3 годика. Дочь пока не замужем, есть молодой человек, но.... Я окончила МВТУ им. Баумана, работала инженером-конструктором, когда младший сын пошел в школу, перешла с предприятия в лифтерную от нашего завода, т.к. не было продленки, а на полставки в то время не разрешали работать. Потом лифтерную перевели в городское подчинение и так получилось, что я будто бы уволилась с предприятия. Сидеть в одной комнате с напарницей для меня было очень тяжело: привыкла к коллективу и большому пространству, Платили мало. Пришлось искать работу. Решила пойти попробовать в школе преподавать черчение. Но оказалось, что везде нужны физики. В городе 10 школ, гимназия, лицей и 2 ПТУ (тогда так называли, сейчас - колледжи), филиал Бауманского и техникум. Но на физику я не была готова, была последняя попытка в вечернюю школу. Там меня просто уговорили. Стала и физиком, и учителем черчения, позже и учителем информатики. Ездила на переподготовку для учителей. Проработала 16 лет с трудными детьми в этой школе. В конце концов закрыли школу, как нерентабельную. Сейчас на отдыхе. Жалею, что не пошла работать в школу раньше. Моё это.
После закрытия школы скончалась мама. Через пару лет женился младший сын, еще через 2 года - старший. От успокоенности и расслабленности стала я набирать вес. дошло до 125 кг, пыталась разными способами его утихомирить. Эндокринолог, молоденькая девушка, удивилась: до пояса Вы нормальная женщина, а ниже... Дала направления на анализы по щитовидке. Когда я пришла с результатами, то в кабинете вместо нее была дама крупнее меня в несколько раз. Я анализы не показала, она дала мне листочек с пирамидой продуктов. Больше к ней я не пошла.
К Новому году вряд ли скину 10 кг, но нужно сбросить хотя бы 5 кг. Так что я с вами!!!!

2 ноября 2021 года
0

2 ноября 2021 года
+2
Так, похоже, здесь все Светланы собрались!
Я - Светлана. Замужем, детей нет, 53 г. Шестой год, как "ушла" со школы на пенсию, учитель начальных классов. Знакомая позвала к себе в частный садик, работаю там. Всегда худела. В последние годы набрала сильно. Пришла на сайт, участвовала в марафонах, ходила, занималась с Лесли, была на ПК, "5 ложек", вес "ушёл" до 83. У меня не было чувства голода, всё устраивало. Но, потом в силу обстоятельств, новая хозяйка стала брать в садик совсем маленьких деток, они сильно плакали (пока привыкали). А работала я одна. Переживала сильно, нервничала. Приходила домой и ела-ела-ела. Уже муж уходил из-за стола, а я всё ела. И за зиму вернулась к своим килограммам, даже с плюсом. Стало тяжело физически плюс вернулось повышенное давление (а ведь оно со сбросом веса вернулось в норму, до этого лет 10 на таблетках была). Каждый день хотела уйти с работы. Потом, когда морально и физически, да и психически дошла до точки поговорила с хозяйкой, она взяла ещё одного воспитателя, стало полегче. Вернулась на сайт. Короче хочу вернуть то, чего лишилась за этот год. К Новому году планирую вес вернуть к двузначному числу

2 ноября 2021 года
+1

2 ноября 2021 года
+1
У меня вес еще плохо уходит из за болячек((
Много разных табл, я на инвалидности с сердечком, ишемия, гипертония, риск 4
А, и сопутствующих полно
Конечно к НГ не скину столько, но задумка есть и оочень хочется
Всем удачи

2 ноября 2021 года
+3
Доброго дня! Не все Светланы
Меня зовут Ольга. 40 лет. Пока настроение УЖЕ 40 лет, но работаю над тем, чтобы было ЕЩЕ только 40
Инженер-химик-технолог, мама 14-летней дочки и жена.
Всегда была с широкой костью, но особенно широка она стала, когда появилась возможность перейти непосредственно с производства в отдел. Офисная работа и вечерняя вседозволенность сделали свое дело - на весах появилась цифра 130 кг...
Осознанно худею уже три года по 10 кг за год с небольшими откатами и плато. В основном за счет оптимизации питания. Немножко штудирую основы нутрициологии, чтобы было достаточно и полезно. Системной физической активности не получается, т.к. то Ковид, то нет времени, то... Вообщем Мастер отговорок
К Новому году конечно же планирую уйти по другую сторону от 100, но идеально закатиться в 95 кг. Вес на сегодня 103,3 кг.

2 ноября 2021 года
0

2 ноября 2021 года
+3
Всем доброго времени суток. Я Ирина. Семьи у меня нет. Работаю медицинской сестрой в онкологическом диспансере. Всегда была полной, максимальный вес 110 кг именно тогда и попала в эту группу. Сейчас вес топчется возле 100кг, чуть больше, чуть меньше. К новому году хочу на 10 кг похудеть, но конечно эта цель не совсем реальная. Худею под руководством эндокринолога что-то близкое к 5 ложкам с повышенным количеством белка, так как есть белковая недостаточность.

3 ноября 2021 года
+1

9 ноября 2021 года
+1
Присоединюсь, если можно, с опозданием
Зовут Анна (опять не Светлана ), 50 лет. Худею всю жизнь, то вниз, то вверх. В конце лета решила всерьез заняться причинами перееданий и лишнего веса. В сентябре все шло по плану, но октябрь выдался огненным, был откат и по весу, и особенно по режиму и питанию. Сейчас, вроде, ситуация стабилизировалась. Вернулась к ПК при дефиците калорий, восстанавливаю занятия кардио (ходьба с Лесли дома) и прогулки.


B i "