Как восстановить обмен веществ в организме?

Обсуждение в клубе Бороться и не сдаваться!


Чтобы восстановить обмен веществ в организме, ускорить его обменные процессы и похудеть, без вреда здоровью, необходимо соблюдать следующие рекомендации:
1. Принимать пищу нужно как можно чаще, однако, небольшими порциями. Данный подход заставит Ваш желудочно-кишечный тракт работать постоянно, затрачивая на это энергию. Ваш рацион обязательно должен содержать все необходимые ингридиенты для нормальной работы организма:белки, жиры, углеводы, минералы и витамины.
2. Улучшение обмена веществ успешно пройдет на фоне использования в рационе питания веществ, ускоряющих обменные процессы. В частности это следующие белки: нежирное мясо, морепродукты, нежирная рыба, обезжиренные молочные продукты. Что касается жиров-это растительные жиру и рыбий жир. Полезные углеводы - это овощи, фрукты, в особенности цитрусовые и ананасы, хлеб грубого помола и каши. Ускоряют обмен веществ также секции и природные стимуляторы, такие, к примеру, как чай, кофе, шоколад. Следует также пить больше жидкости,отдавая предпочтение чистой воде.
3. Восстановить обмен веществ и похудеть поможет увеличение физических нагрузок. Это можно осуществить за счёт специальных тренировок, дозированной ходьбы, бега.
4. Улучшение обмена веществ происходит в результате проведения курса профилактического массажа. В результате использования данной методики наблюдается улучшение крово- и лимфообращения, что весьма положительно влияет на обмен веществ.
5. Рекомендуется проводить водные тепловые процедуры-баню, контрастный душ. Происходит расширение кровеносных сосудов,кровь активнее приливает к тканям и улучшается их питание и выведение токсичных продуктов обмена из организма, ускоряя обмен веществ.Эффективно стимулируют обменные процессы продолжительные пребывания на свежем воздухе.



Комментарии:

15 апреля 2016 года
0
Девочки,эту тему будем подробно вместе изучать,каждый пункт)


B i "