РЕЦЕПТЫ для МАГГИ

Обсуждение в клубе Диета МАГГИ


Девочки, предлагаю здесь размещать все наши рецепты к диете на которой проходит наше постройнение и прихорашивание к гредущему пляжному сезону))))

Вы со мной наверно согласитесь, что иногда простые и на первый взгляд - элементарные действия с обычными продуктами, позволяют сделать из них настоящий кулинарный шедевр!
А когда ты находишься на диете - то как правило, стараешься готовить из разрешенных продуктов что-нибудь элементарное...не дразнящее аппетит

И ОЧЕНЬ ДАЖЕ ЗРЯ!
Отсутствие вкусной еды гораздо быстрее приведет к срыву (с фантастическим по своим объемам зажеру), чем к формированию новых пищевых привычек.

Но мы то с вами люди опытные - т.с. "плавали- знаем!" поэтому давайте "натаскаем" в этот раздел самых разных вкусняцких рецептов, из разрешенных продуктов для нашей МАГГИческой диеты! Как мне кажется это дело полезное еще и потому, что меню предусмотренное на конкретный прием пищи иногда повторяется в других днях.
Ну и так сказать на будущее. Посмотрите сколько в нашем клубе уже звучала такая фраза: "...я на этой диете сидела, скинула стоько-то, сейчас второй заход ".

Для того чтобы легче было ориентироваться предлагаю такую классификацию:
2/5/У - т.е это Вторая неделя/Птый день/ УЖИН.



Комментарии:

19 января 2016 года
+3
Как приготовить вкусно мясо!Очень просто и быстро .Берем свиную или говяжью внутреннюю вырезку,обмазываем черным перцом,паприкой и сухой горчицей,можно и без горчицы если нет,не солить(итак вкусно,да и мясо будет сочнее).Оставляем на 30 мин,можно на час,а можно совсем не выжидать .Я однажды замороженную обмазала и не ждала пока растает .Далее помещаем нашу вырезку в пакет для запекания и в духовку на 180-200 градусов ,свиная 30 мин,говяжья 40-50 минут,если замороженная то на 10 минут больше ждем.Выключаем духовку и ждем пока мясо остынет до нужной температуры ,а если нет времени или сил ждать ,то достаем и наслаждаемся .

19 января 2016 года
0
Спасибо за рецепт, завтра попробую и отпишусь ))))

21 января 2016 года
0
у меня сегодня мясо, попробую сделать, спасибо

31 января 2016 года
0
Девочки! На 3-й неделе можно "любые салаты и варёные овощи". Кто чем спасался? Поделитесь...

31 января 2016 года
+1
Свекла,морковь,яблока на терке-сбрызнуть лимонным соком,вкусно!

31 января 2016 года
+1
Огурец,капуста,листовой салат и яйцо или курочка или тунец консервированный без масла,сбрызнуть лимонным соком.Капусту следует хорошо помять.чтобы сок дала.

31 января 2016 года
0
Огурчик,помидорчик,зелень,брынзу или курочку и немного чесночка надавить

31 января 2016 года
0
Ну и мой любимый и самый простой-капуста,морковь,перец болгарский,сок лимона.

31 января 2016 года
0
Спасибо за идеи!

31 января 2016 года
0
Девочки, а квашенную капусту можно?

1 февраля 2016 года
0
А с соленьями, мне кажется, нужно поосторожничать. Водичку могут задержать.

9 марта 2016 года
0
1/5/у- рыба жареная или варёная. Я заменила кальмарами. Купила замороженные. Оттаяли, почистила. Порезала кольцами/полосками. Нагрела сковородку налила примерно 2 ст ложки соевого соуса,1 ст ложку томатной пусты, разбавила все это водичкой и 1 ст ложку лимонного сока. Можно дольку или две чеснока выдавить. Все это чуть прокипело. Кинула туда кальмаров и протушила минут 4-5. В конце зелень по вкусу. Оч вкусно, сытно и малокалорийно. Кальмары вообще диетич блюдо.

10 марта 2016 года
0
1/1/У и 1/2/О - у меня куринная грудка на 2 дня. Рецепт такой: куринную грудку поделила на 2 части, 1 в холодильник на 2ой день вторую маринуем. Обмазала специями и сухим чесноком, добавила сок грейпфрута. Все мариновалось больше часа. Потом берем сковороду разогреваем на сухую ложим грудку и обжариваем с двух сторон по 2 минутки. Добавила много воды и все это тушилось больше часа. Курица получилась сочной и насыщенной.

13 марта 2016 года
0
1/5/О - фасоль стручковая ( была замороженная) на сковороду немного воды, соль, приправа, на терку помидор и лук порезала. Все тушилось на маленьком огне около часа. Конечно переодически помешивая....очень вкусно и сытно получилось

13 марта 2016 года
0
2/4/О. 2 яйца, овощи, обезжиренный сыр.
Поджарить(протушить) лук и чеснок на сковороде без масла. Добавить стручковую фасоль, посолить, не много протушить все вместе. Вбить 2 яйца и перемешать. Когда яйца будут готовы сверху потереть на терке сыр. Когда сыр расплавится сразу кушать. Оч вкусно, сытно и безвредно. Сыр по диете 17% жирности, т.е. ~ 35% жирности в сухом веществе. В продаже встречается, хоть и редко.
На десерт веусный творог. В пачку зернистого творога 0,2 % (я покупала домик в деревне) добавить творог 0,1% (по консистенции он похож на сметану, тоже домик в деревне). Раскрошить таблетки сахарозаменителя и добавить по вкусу. Посыпать молотой корицей. Вообще ничем не отличается от классического творога со сметаной и сахаром, который нам готовили в детстве мамы и бабушки. Оч вкусно с чаем или кофе)

13 марта 2016 года
0
Попробую так десерт....должно быть вкусно

28 июня 2016 года
0
Девочки, расскажу как я готовлю мясо или курицу, не важно! Режу кусочками и заливаю несколькими ложками соевого соуса, кикимано с зеленой крышкой, в нем нет сахара, поэтому он нам позволителен в небольших количествах! Пол часа даю постоять мясу в соусе, выкладываю или на противень в духовке, или на решетку в аэрогриле и запекаю 25 минут! Мясо бесподобное! Пробуйте!

28 июня 2016 года
+1
Когда в день можно есть разные фрукты это отлично, но вот когда в день какой то один фрукт, то сытнее всего кушать запеченные яблоки, конечно запекать без сахара, но можно с корицей! Есть их можно сколько угодно! Так что берем на заметку!

28 июня 2016 года
+1
ЯБЛОКИ ЗАПЕЧЕННЫЕ

Моем яблоки, убираем шапочку с веточкой и немного проезжаем внутрь. Туда насыпаем корицу молотоую и сахзамом в виде порошка (таблеточки мну).

В духовку на 20 минут и готово!

28 июня 2016 года
0
ТУШЕНАЯ КАПУСТА

В сковороду налить водички, покрошить туда морковку, и следом капусту, можно добавить помидорку и чеснок с зеленью, посолить маленько и поперчить.
Потом добавила еще воды накрыла крышкой и тушила 20 мин. — вкуснятина

28 июня 2016 года
0
ПО

Арина пишет: "...я придерживаюсь правильного питания.
Иногда позволяю сладкое и мучное, но по особым правилам: если шоколад то горький - 75%, иди такие сладости как: мармелад, луку, пастила, зефир.
Если мучное, то испеченное из твердых сортов пшеницы.
Не ем картофель вообще ни в каком виде и не жарю на масле.
Готовлю на пару. в духовке, в аэрогриле, отвариваю.
Мясо сочетаю чаще с овощами, крупы ем отдельно!
Не ем после 18.00 +2 л воды в день.
Мяса ем 3 раза в денелю, 1 раз в неделю обязательно рыба, один день преимущественно яйца+молочка."


B i "