Чувства и разум, душа и тело: гармония с Миром в гармонии с собой

Вопрос:
Аноним , 20 августа 2012 года
Добрый день! Встречаемся с парнем уже 10месяцев из них последнии 4 начала чувствовать что он охладел ко мне. Встречи стали реже, практически прекратились совместные походы куда то. Поначалу думала что просто закончился конфетно-букетный период, потом начала спрашивать не безразлична ли я ему (правда только в смс, напрямую не получается начинаю реветь), на это он просто отмалчивался. Сегодня сказал что не совсем безразлична, но дело идет к этому. Очень хочу разабраться что изменилось отношениях или в нас, да и он не против, только не знают как это сделать, может быть вы подскажите? Как начать снова нравиться ему?


Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт
Расскажите немножко о вашей с ним истории.



Комментарии:


Sharium , 20 августа 2012 года (автор вопроса)
Познакомились в интернете, не долго там общались, потом стретились. Виделись чуть ли не каждый день, много гуляли. Я в то время работала посменно он забирал меня после работы. Где то месяца через два после знакомства я сменила место работы, мы по прежнему частенько виделись. Новый год мы отмечали не вместе, но числа 3 января мы отмечали с подругами вот тогда я познакомила их с ним. А примерно в апреле его как будто подменили, он стал приходить все реже. Сейчас если видимся раз в недею уже хорошо, на выходных у него постоянно какие то дела. На звонки часто не отвечает. Бывало такое что договариваемся встретиться и что он заедет за мной, я весь вечер жду встречи, в итоге он не приходит, а на следующую стречу не понимает почему я не довольна. Потом я стала стараться не показывать что злюсь.
Ирина Лопатухина , 20 августа 2012 года
А какая у него жизнь вне ваших отношений? Где и кем он работает, с кем живет - и какие у него отношения с другими его близкими людьми? Т м.б. какие-то обстоятельства его жизни вот с апреля изменились и потребовали его большей включенности7 Вы что-то об этом знаете?
Sharium , 21 августа 2012 года (автор вопроса)
Работает он водителем на газели в обществе инвалидов. Живет один, правда с декабря о июнь у него жила мама. Из его окружения с его слов я знаю только его родителей и одного друга, но лично с ними не знакома. Вполне возможно что он действительно часто занят. Только вот вчера в нашем разговоре (по аське) я его спросила "то есть я тебе совсем безразлична?", на это он ответил "ну не совсем...ну почти"
Ирина Лопатухина , 21 августа 2012 года
А увас бывало в отношениях с людьми - вот с мужчинами, или с женщинами - что вы к ним так...остывали в своих чувствах? Что вот нравились они вам - нравились - а потом как-то интерес начинал истощаться? И какие у вас сложились отношения с его мамой? Мама его как относится к его подругам - к его женщинам?
Sharium , 21 августа 2012 года (автор вопроса)
Бывало что некоторые люди становились менее интересными, но это проходило и они становились снова важными, такое охлаждение обычно было связано с тем что долго не видимся по каким то причинам. С его мамой вообще никаких отношений не сложилось, мы с ней не знакомы. Насколько я знаю он маме вообще про своих девушек не рассказывает.
Ирина Лопатухина , 21 августа 2012 года
Странно как, что он своей маме про своих девушек - ни-ни...А он с мамой как общается, когда она у него живет? И как она - ждет его к ужину - вообще много времени в его жизни начинает занимать, когда к нему приезжает? И вот еще такой м.б. жесткий вопрос - если представить, что этот мужчина и правда - в силу каких-то своих и совместных с вами обстоятельств - к вам охладел. Что это будет для вас? И про вас? Насколько вы припишете вот такое его изменение отношения именно своим каким- то женским и человеческим качествам?
Sharium , 22 августа 2012 года (автор вопроса)
Когда она жила у него они не сказать что много общались, он мог спокойно не придти домой ночевать ничего ей не сказав. Если он действительно охладел, то причины я буду искать в себе.
Sharium , 22 августа 2012 года (автор вопроса)
Сегодня наконец то удалось поговорить. Я спросила в чем причина, может его что то не устраивает. Он говорит что ничего такого нет чтобы не нравилось, "просто как то не мое". Гоаворит что такой вывод пришел постепенно. А началось все как раз тогда когда стали реже видеться и когда я злилась из за этого. Решили пока попробовать продолжить и постараться наладить отношения.
Ирина Лопатухина , 25 августа 2012 года
Удачи вам, надеюсь, что все у вас наладится:)


Написать комментарий:

Представьтесь: