Ужас в Дании!!!

Нашла на просторах интернета, и просто впала в ужас Неужели это правда??? Это происходит а Дании! Море красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений… А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!! И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища – молодые подростки. ПОЧЕМУ? Этим они хотят доказать, что они взрослые и «крутые»!!! ЧУШЬ СОБАЧЬЯ!!! В этом большом «празднике» все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его. Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними. В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка! Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови… Кто нибудь в курсе - ЭТО НЕ МИФ или чья то нелепая шутка??? Я знаю на сайте есть люди из этой страны. Хотелось бы узнать у них по этому поводу.
Рейтинг:  +7
Олька_Zo
21 апреля 2013 года 868 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ужас в Дании!!!
Нашла на просторах интернета, и просто впала в ужас Неужели это правда??? Это происходит а Дании! Море красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений… А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!! И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании... Читать полностью
 


Дневник Олька_Zo:



Комментарии:

21 апреля 2013 года
0
я вот тоже послушаю, правда или нет

21 апреля 2013 года
0
я видела это в инете, но не знаю правда или нет(((

21 апреля 2013 года
+2
Вот вам и цивилизованная Европа.А нас считают варварами.

21 апреля 2013 года
0
Господи..да там дети маленькие стоят...ужас

21 апреля 2013 года
+1
Я тоже обратила внимание на детей. Ужас.

21 апреля 2013 года
0
Если это просто охота, добыча пропитания, почему это показывают детям, маленьким при том...не понимаю..

21 апреля 2013 года
0
Об этом писали в 2010г ("Родина принца Датского – кошмар для дельфинов и китов"

№ 8 (198) от 4 марта 2010 [«Аргументы Недели», Екатерина Щербатова, Фарерские острова, специально для «Аргументов неделi» ]
Смотрите комментарии к статье.

21 апреля 2013 года
0
Да ну, жесть какая-то... Может там просто дельфинов сетями ловят, типа промысла?
Или они на берег повыбрасывались, или в те же сети попали, и совсем уж полуживых добивают ,чтоб не мучились?

21 апреля 2013 года
+2
Я это тоже видела. Вот что сказал мой муж-датчанин. Это все преподносится как пропаганда, п.ч. это вообще никакие не заумные дельфины, а обычные киты, которых плодится очень много. Они проплывают мимо Фарерских островов (это вообще другое государство, колония Дании), так же, как например, рыба идет на нерест и ее отлавливают. Фарерцы отлавливают этих китов на мясо, чтобы потом его есть, а не ради забавы. И в общей сложности этих китов убивается немного. На фотографиях все это выглядит очень жестоко, но это неправда.

21 апреля 2013 года
+1
Natalia DK пишет:
На фотографиях все это выглядит очень жестоко, но это неправда.
любопытно....это выглядит мило?

21 апреля 2013 года
0
"Не заумные дельфины" - да какая разница Толпа пришла поглазеть, прихватив с собой детей. Это разве нормально?

21 апреля 2013 года
+2
Natalia DK пишет:
никакие не заумные дельфины
На фото, это именно дельфины.
Natalia DK пишет:
На фотографиях все это выглядит очень жестоко, но это неправда.
А как правда это выглядит?
Natalia DK пишет:
отлавливают этих китов на мясо, чтобы потом его есть, а не ради забавы.
Если в год убивают в среднем 950 особей...а вес каждой от одной до 3-х тонн. Куда им столько мяса. Что от голода что ли пухнут?

21 апреля 2013 года
0
Я написала про не правду про дельфинов, эти киты-гринды, они и на фотографии, хоть и похожи на дельфинов. Фарерцы их численность - около 45.000 человек и мясо они все едят сами до последнего грамма.

21 апреля 2013 года
0
но там дети рядом!!!

21 апреля 2013 года
0
Ужасное зрелище! Жуть!

21 апреля 2013 года
0
Перечитала эту статью вновь- и вновь в шоке. Увы, это не миф. Это позор современного общества - все-таки традиции в современном мире должны сохраняться те, которые оправданы современной жизнью. ИМХО.

21 апреля 2013 года
0
Нет, конечно, это выглядит ужасно. В Гренландии убивают морских котиков и тюленей, в Японии китов... Во всем мире такое....

21 апреля 2013 года
+1
Я канеш,не ханжа и толстокожая,но даже меня проняло.

21 апреля 2013 года
0
Ужас!!!!!

21 апреля 2013 года
0
Ужас !!!

21 апреля 2013 года
0
«Морской пастух» («Sea Shepherd») остановит кровавую бойню на Фарерских островах
Спаситель дельфинов на Фарерских островах "Морской Пастух" под эскортом датского ВМФ

Что может быть более омерзительным, чем эти крики пронзенных насквозь живых существ, убийцы которых не ведают к ним жалости?
Оказывается, есть вещи даже отвратительнее и гаже этих, и они происходят в Европе.

Судно «Голфо Адзурро», на борту которого находятся члены "Морского Пастуха", после целого месяца скрытого преследования сейчас открыто преследуется Датским Военно-морским Флотом в водах Фарерских островов (протекторат Дании).

Именно на этих островах, на полпути между Шотландией и Исландией, китов – обыкновенных черных дельфинов, или гринд – убивают целыми стаями. Убивают не ради денег, а для забавы – островитяне считают такое убийство хорошим развлечением. По берегам бухты в ожидании кровавого шоу выстраиваются зеваки с детьми и детскими колясками. Воды бухты, в которую катерами загоняют целые стаи дельфинов, становится алой от крови. В год фарерцы убивают таким образом 950 гринд.

Да, они едят и мясо убитых китов, но оно настолько загрязнено ртутью, что дети островитян имеют самые высокие показатели содержания этого металла в организме – выше, чем у кого-либо еще на планете. И все же большая часть туш убитых китов просто выбрасывается в море, и люди из «Морского Пастуха» могли видеть это собственными глазами.

Зрелище кошмарное: неродившихся еще детенышей вырывают из материнских утроб, китов бьют дубинами, ножами и пиками. Местные жители сгоняют их на каменистые пляжи и затем устраивают расправу с ними, не щадя никого, уничтожая животных целыми стаями.

В японской бухте Тайдзи в бойне принимают участие опытные китобои, но на Фарерах этим занимаются даже дети – взрослые подстрекают их убивать и забивать до смерти несчастных китов. Многие из взрослых пьяны, они смеются и веселятся – им радостно на этом традиционном фестивале массового кровопролития.

Эта бойня – прямое нарушение Бернской Конвенции, которая подписана Данией. Однако в самой Дании говорят, что Фареры, будучи протекторатом, не подчинены датскому законодательству, несмотря на то, что обитатели островов пользуются всеми благами и льготами, предоставляемыми им Европейским Сообществом.

«Морской Пастух», при поддержке Фонда Брижит Бардо, работал ранее этим летом с наземными силами поддержки, а затем продолжил свою деятельность на борту «Голфо Адзурро», чтобы разоблачить эту бойню и найти способы защиты гринд от чудовищной расправы над ними на Фарерах.

Вчера, в нарушение гарантий, на борт «Голфо Адзурро» поднялась полиция и произвела обыск. Затем судно отпустили, так как никаких нарушений законов обнаружено не было, и сейчас оно следует в сопровождении Датского Военно-морского Флота.

Члены экипажа «Морского Пастуха» продолжают патрулирование, но на этот раз под бдительными глазами и орудиями Датского ВМФ.

www.seashepherd.org

Перевод: Nihisum, Центр защиты прав животных «Вита»
www.vita.org.ru, vita@vita.org.ru

20.08.2010 VITA News - Sea Shepherd News

Система раннего оповещения для китов: «Морской Пастух» разворачивает акустическую систему оповещения для китов на Фарерских островах


Спаси дельфинов -поддержи
«Морского пастуха»


В последние несколько недель Природоохранное Общество «Морской Пастух» по-прежнему сохраняет свое присутствие на Фарерских островах, протекторате Дании.

Морской Пастух», при поддержке Фонда Брижит Бардо, противостоит жестокому и варварскому избиению гринд жителями Фарерских островов.

Эта бойня даже хуже той, что проводится в бухте Тайдзи (Япония), где рыбаки массово убивают дельфинов. Она имеет место в Европе, в нарушение Бернской Конвенции, которая подписана, среди прочих, и Данией.

Находясь на борту «Голфо Адзурро», члены «Морского Пастуха" и Фонда Брижит Бардо занимались сбором свидетельств бойни китов и разворачивали экспериментальную систему акустических устройств под водой, чтобы уводить мигрирующих гринд от островов.

До сего дня мы ничего не сообщали об этой идее, но сегодня Фарерские СМИ сообщили, что стая китов ушла прочь от берегов острова из-за звуковых сигналов, передаваемых под водой.

Что ж, они нас разоблачили. Во всяком случае, оказалось, что наши устройства работают, а раз так, то через год мы приедем сюда с еще б?льшим их количеством.

Жители Фарер убивают китов целыми стаями, включая беременных самок и молодых животных. Они не оставляют шанса на выживание ни одной особи, избивая их длинными ножами и дубинками. Киты умирают в муках в лужах собственной крови, в то время как пьяные толпы бьют их ножами, крючьями, дубинками, не щадя никого. Вода в бухте после этого надолго окрашивается в кровавый цвет.

Фарерцы называют это “Играми на воздухе” и говорят, что это традиция и Божий дар. Мы считаем, что это кровавый, изуверский спорт, преступление и нарушение правил Европейского Сообщества, от которого жители Фарер получают все блага по полной программе.

Акустические устройства можно оставить в море, от заряда батарей они будут работать несколько недель. Это может быть ключом к спасению жизней многих этих чудесных созданий, недопущению их к берегам, где их ждет такой жестокий прием.

Так как экипаж «Голфо Аззурро» не нарушил никаких законов, корабли Датского ВМФ могут только сопровождать его, но не могут подняться на борт и произвести аресты.

Эта кампания проводится президентом французского отделения «Морского Пастуха» Ламия Эссемлали (Lamya Essemlali).

Ранее этим летом Петер Хаммарстедт (Peter Hammarstedt), член «Морского Пастуха», сумел задокументировать жестокое обращение с гриндами. После этого фарерцы стали прятать зародыши, вырванные из материнских утроб, чтобы их нельзя было сфотографировать и показать всем садистские наклонности островитян, которых они, похоже, начинают уже стыдиться.

Sea Shepherd www.seashepherd.org

©Перевод: Nihisum, Центр защиты прав животных «Вита»
www.vita.org.ru, vita@vita.org.ru

Взято отсюда.
Благодарность этому дядьке:
Изображение
Под Уотсон - основатель "Морского пастуха"
Да, кстати, поддержать этих ребят, которые не словом а делом спасают дельфинов от фарерского беспредела можно тут:
https://my.seashephe...ge.aspx?pid=184
Обратите внимание на интересную деталь в приведённой статье - когда разбор и вопросы к Датчанам и ЕС (читаем пост Елоны от WWP) - то "наша хата с краю, они нам не подчиняются, сделать ничего не можем". Когда кто-то реально занялся этим вопросом, придя на место, то тут же вплоть до ВМФ и нарушений подписанных Данией как члена ЕС конвенций, лишь бы не мешать островитянам развлекаться. Вот оно - лицо демократической Европы и ЕС в целом. Двойные стандарты, лож, лицемерие, цинизм, на фоне которого США даже чем-то благородным и вменяемым казаться начинает.

21 апреля 2013 года
0
Я всегда восхищаюсь такими людьми, Больше таких людей бы.

21 апреля 2013 года
0
это конечно баян, такие фото уже сто лет гуляют по сети.
но это жуть несусветная для меня

17 июля 2013 года
0
Все что делает человек возвращается ему: добро или зло!!! Цивилизация, а соблюдают языческие обычаи!!! Да оставит Бог их без потомков, чтобы не порождать нелюдей!!!


Оставить свой комментарий
B i "