Как необходимо относиться к деньгам, чтобы они всегда были и приносили счастье.

Как необходимо относиться к деньгам,   чтобы они всегда были и приносили счастье. У каждого из нас своё предназначение, и счастье мы получаем от своей социальной реализации, в тот момент, когда мы реализуем свои таланты. Это означает, что если мы задействованы не согласно своей природы, мы никогда не будем счастливы, сколько бы у нас денег ни было, даже если мы станем миллионерами.

Первое правило.

Каждый должен действовать согласно своей миссии, согласно своему предназначению. Это даёт нам счастье, но самое интересное, что это даёт деньги. Если человек занят в соответствии со своим предназначением, со своими талантами, то он будет обязательно процветать и заработанные деньги принесут ему счастье. Если человек занимается не тем, к чему душа лежит, или вообще зарабатывает за счет обмана, то деньги принесут ему горе и впоследствии уйдут.

Второй принцип.

Чтобы быть успешными, важно осознавать, что ваша работа приносит кому-то благо. Мы должны это чувствовать. Аюрведа утверждает, что мы не должны начинать ни одного дела, если оно не направлено на благо всех живых существ. В этом заложен очень глубокий смысл. Для этого мы и живем в этом мире. Когда вы работаете только ради материальных ценностей, это развивает жадность. Она нас ограничивает. Из-за жадности мы идём работать не по своему предназначению, а туда, где больше платят. И, в конечном счёте, губим свои таланты, проклиная нелюбимую работу. Из-за жадности можем кого-то обмануть, можем поступить нечестно с партнёрами и коллегами по работе. Всё это негативно влияет на нашу репутацию, на нашу реализацию и, в конечном счёте, на наше материальное благосостояние.

Разве может жадный и завистливый человек слышать интуицию?
Испытывать чувство полета и творческого просветления?
Зависть - это качество, которое быстро приводит нас к деградации.
Одно из правил в этом мире: богатые богатеют, а бедные беднеют.
Проследите, как вы к этому относитесь. Может быть, у вас возникает зависть или раздражение по этому поводу?
Если кто-то много зарабатывает, почему нам за него не радоваться? Особенно если этот человек делает людей вокруг себя немножко счастливее. Отследите моменты своей зависти и жадности и понаблюдайте их..

Ещё одно из основных правил, для того, что бы стать богатым и счастливым:
Мы должны этого хотеть и точно знать какое количество денег нам необходимо.
Крайне необходимо записать свои цели.
Без этого подсознание их не примет. Восточная психология утверждает, что деньги и время - это то, что требует уважения в первую очередь.
И если вы неуважительно относитесь к деньгам, то, что они делают?
Деньги, как и время, от вас просто уходят. Особенно если вы не ведете учет.
Правила просты – уважительно относитесь к деньгам, ведите учёт и никогда не говорите о них плохо.
Никогда не используйте для обозначения денег ругательные слова.

Есть внутреннее проявление уважения к деньгам, есть внешнее.
Одно из внешних проявлений уважения заключается в том, что деньги должны храниться в чистом, красивом, удобном кошельке. Как говориться, у наших денег должен быть красивый домик. Обеспечить деньгам удобное и комфортное «проживание» у нас – это наша обязанность.

И ещё один из самых важных принципов.

Каждому из нас необходимо начать ежемесячно жертвовать часть своего дохода на достойные проекты, как минимум 10-ю часть своего дохода.
Это очень глубокий эзотерический принцип. Жертвование разрушает препятствия на нашем пути к процветанию и богатству.
Если вы ежемесячно жертвуете – этот процесс убирает привязанность за деньги, избавляет от жадности.
Люди, которые жертвуют 10-ю часть своего дохода, через несколько лет начинают жить богаче.

Наш ум всегда будет говорить - сейчас у меня мало денег, самому не хватает, но как только я заработаю много... Что интересное, чем больше денег, тем больше таких мыслей...
Следует учиться делать пожертвования правильно, потому что просто отдать материальное это не всегда хорошо. Этим мы можем испортить человека, навредить его и своей душе.
Жертвовать надо достойным людям, на достойные проекты..

Итак, подведем итоги:


1. Для того чтобы стать богатым и счастливым, каждый должен действовать согласно своему предназначению, максимально используя свои таланты, принося своей деятельностью благо миру.

2. На пути к процветанию необходимо преодолеть два самых разрушительных чувства — жадность и зависть. Для этого достаточно осознать, что в этом мире всего достаточно, и совершенно необязательно приобретать деньги, отнимая их у других.

3. Научитесь с благодарностью принимать деньги за выполненную работу или оказанную вами услугу. Не стесняйтесь называть цену своего товара и использовать деньги для взаиморасчета.

4. Поставьте себе четкую финансовую цель на ближайший год. Деньги могут быть целью, но нельзя к ним привязываться и зависеть от них.

5. Ведите регулярный учет своих доходов и расходов.

6. Никогда не используйте ругательства для обозначения денег.

7. Купите для своих денег красивый, удобный кошелек. Деньги не должны валяться по разным углам и карманам, у них должен быть свой уютный домик.

8. Никогда не кладите деньги на грязное место и на то место, где сидите. Энергия денег, как и все в этом мире, требует уважения. Но не путайте с поклонением.

9. Привыкните жертвовать достойным людям на достойные проекты часть своего дохода, минимум 10%.

Это очень простые правила, действенность которых проверена тысячелетиями.

Следуйте им и будьте богаты и счастливы!

(Рами Блект)
Рейтинг:  +27
blume
22 марта 2013 года 19 658 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как необходимо относиться к деньгам, чтобы они всегда были и приносили счастье.
  У каждого из нас своё предназначение, и счастье мы получаем от своей социальной реализации, в тот момент, когда мы реализуем свои таланты. Это означает, что если мы задействованы не согласно своей природы, мы никогда не будем счастливы, сколько бы у нас денег ни было, даже если мы станем миллионерами.
Первое правило... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

22 марта 2013 года
+2
Спасибо за статью
Все отлично написано,но только я не могу это все внедрить в свою жизнь,как привычку.То есть,пока помню,стараюсь соблюдать правила.....потом проходит время и все опять по старому.
Перестаю вести учет...деньги не аккуратно сложены и все в таком духе.
Надо исправляться,себе же на пользу

22 марта 2013 года
+2
Спасибо, стараюсь следовать этим правилам...

22 марта 2013 года
+1
Все верно

22 марта 2013 года
+2
Достаточно было напечатать первый пункт.Если чел не на своём месте,всё остальное уже не имеет значения...

23 марта 2013 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "