"Королевские руки". День первый. Спа-уход "Молоко и мед"

Итак начинаем. Сегодня первый день программы, к тому же он выходной, потому манипуляций по уходу за руками будет много.

Этап 1-й, очищение:

Делаем очищающее средство для рук. Вообще-то здесь возможны варианты. Если вы еще не читали, и вам интересно, то можете прочитать об этом здесь https://www.diets.ru/post/790639/
Сегодня же я расскажу еще об одном простом и доступном, но одновременно эффективном, мягком очищающем средстве. Берем 1 столовую ложку сахарного песка и смешиваем с 1 столовой ложкой манной крупы, затем добавляем какого-нибудь кисломолочного продукта, желательно пожирнее, лучше всего сметаны. Если у вас нет сметаны, ничего страшного, можно взять кефир, натуральный йогурт (без добавок), ряженку, творог с добавлением молока. Главное чтобы это был кисломолочный продукт.

Тут два важных момента, первый - это собственно скрабирование, в данном случае манкой и сахаром, то есть механическое очищение кожи рук, а второй - некое подобие химического пилинга с помощью кисломолочного продукта.

Наносим нашу смесь на руки и легко и нежно массируем в течение 2-3 минут. Затем смываем теплой водой.

Этап 2-ой. Смягающий и увлажняющий компресс:


Берем 1 столовую ложку теплого молока и разводим в нем чайную ложечку меда. Еще неплохо-бы добавить туда на кончике чайной ложки порошка куркумы, порошка имбиря и половину чайной ложки масляного или спиртового раствора прополиса. Но это не обязательно, если у вас пока нет прополиса и куркумы, можно обойтись без них. Добавляем в медово-молочную смесь 1-2 столовых ложки крахмала, и затем еще столовую ложку нерафинированного масла. Я в этот раз взяла льняное, на мой взгляд, оно лучше всего смягчает и питает кожу, но можно взять любое другое масло: оливковое, кунжутное, подсолнечное, или любое косметическое масло, купленное в аптеке: миндальное, жожоба, персиковое и т.д.

Затем подогреть эту смесь на водяной бане, в теплом виде она эффективнее. Пропитать теплой смесью заранее приготовленные мягкие тряпицы (вырезанные по размеру руки, от запястья до середины пальцев, куски от старой футболки или фланелевой пеленки, или просто марля сложенная в несколько слоев).

Нанести эти теплые тряпицы на тыльную сторону рук, сверху полиэтиленовые пакеты, и что-нибудь теплое - полотенце или варежки, держать компрессы минут 15-20. Затем смыть теплой водой и вытереть руки мягким полотенцем промакивающими движениями. Нанести заранее подготовленную крем-маску.

Так же абсолютно можно сделать и для шеи, а вот если вы решите сделать такой спа-уход для ног, то можно просто добавить чуть больше крахмала для загустения, нанести на ноги в виде маски и натянуть поверх целлофановые пакеты. Впрочем так же можно поступить и с руками, если вам не хочется заморачиваться с компрессами, делайте в виде маски.

Этап 3-й. Питательная крем-маска, не требующая смывания:


Наносим на руки жирный питательный крем, что-нибудь типа крема Люкс фабрики "Свобода" или собственноручно улучшенный детский крем. Можно нанести какой-нибудь хороший питательный крем для лица, а можно в обычный питательный крем для рук или для лица добавить масло из тех, что я перечислила в пункте № 3 и несколько капель масляного раствора витамина Е или А. Немного крема наносим как обычно сначала на все руки, затем погуще на тыльную сторону рук, и можно заниматься чем угодно, к примеру я сижу и печатаю эту статью, маска абсолютно не мешает, просто вытерла кончики пальцев, чтобы не жирнить клавиатуру.)))

Минут через 40 или поболее, у кого как, маска практически впитается. Если вам нужно куда-нибудь идти, а маска не совсем впиталась, то можно аккуратно промакнуть ее салфеткой. Если вы делаете этот спа-уход вечером перед сном, а так удобнее всего, то неплохо было бы надеть на ночь тканевые перчатки.

Если вы молоды, и ваши руки не в запущенном состоянии, то можно после того, как смыли компресс, просто нанести хороший питательный крем для рук и все. После медово-молочно-крахмально-масляного компресса ваши руки будут настолько увлажненные и мягкие, что и крем не захочется наносить. Но я наношу, мне уже не "шашнацать", так что без крема никак. Есть у меня чудодейственный рецепт самодельного медового крема для рук, но об этом как-нибудь в другой раз.

Ну вот и все на сегодня. Возможно вам покажется, что это слишком длительная и трудоемкая процедура, но, во-первых, полноценный спа-уход в салонах обычно и занимает столько времени, во-вторых, это же первый день нашей программы-системы по уходу за руками, в дальнейшем будет проще и быстрее, так что не бойтесь.

Ну и самое главное, девочки, находите на себя, любимую время, не жалейте усилий, оно того стОит! Такие вещи помогают почувствовать любовь к себе, повышают самооценку, ну и отвлекают от еды, в конце-то концов.)))
Рейтинг:  +67
Поднимающая ветер
10 марта 2013 года 72 1138 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Королевские руки". День первый. Спа-уход "Молоко и мед"
Итак начинаем. Сегодня первый день программы, к тому же он выходной, потому манипуляций по уходу за руками будет много.
Этап 1-й, очищение:
Делаем очищающее средство для рук. Вообще-то здесь возможны варианты. Если вы еще не читали, и вам интересно, то можете прочитать об этом здесь https://www.diets.ru/post/790639/... Читать полностью
 


Дневник группы "Советы от Светы":



Комментарии:

10 марта 2013 года
+1

10 марта 2013 года
+1
Лап, вот читаю тебя и поражаюсь...какая же я лодырюга!

10 марта 2013 года
+1
Да ладно тебе, никакая ты не лодырюга, просто у тебя другие интересы. А я с раннего детства на таких вещах "повернутая".)))) Еще маленькая была, а уже любила всякие такие штучки. Нет бы чем путным интересоваться, а я все прихорашивалась, ну вот такая и осталась по сей день, хоть уже бабушка, пора бы уже носки учиться вязать, а я все туда же.))))))

10 марта 2013 года
+1
Лана1966 пишет:
пора бы уже носки учиться вязать
ооо..это я как раз-таки умею.

10 марта 2013 года
0
Так не дадим же пропасть друг другу! У меня уже и спицы с пряжей для вязания куплены.))) Был такой период в моей жизни, что страстно захотелось научиться вязать. Правда на такие архи-сложные вещи как носки, я и не замахивалась, моя задумка была попроще, бусы вязаные - вот о чем мечталось.))) Ну и приобрела спицы с пряжей. Правда дальше этого дело не пошло, порыв мой после нескольких неудачных попыток утих, носки мне очередные муж не так давно прикупил у бабушки возле метро. Ну а бусы я себя все-таки сделала, но не вязаные, а кожаные.

10 марта 2013 года
+1

11 марта 2013 года
+1
А я в свое время даже пальто себе связала А мужу свитер в ирландском стиле,ну такой сплошь орнаменты.Вот ведь как.Сейчас даже не верится.А носки так и не научилась В рванье ходим зимой.

11 марта 2013 года
+2
хоть что то я уменя, а сестры нет.

12 марта 2013 года
0
lunar6 пишет:
пальто себе связала А мужу свитер в ирландском стиле
Ну ты даешь, Лю!
lunar6 пишет:
В рванье ходим зимой
Представляю себе это душераздирающее зрелище)))))))

10 марта 2013 года
+1
Отчитываюсь по 1 дню. Скрабик мне очень понравился, ручки только после него уже прелесть. Затем была маска, вот тут вышел конфуз, хочется все побыстренькому сделать, зачем заморачиваться с водяной баней ( в микроволновке быстрее). Не тут то было и 10 секунд хватило чтобы вся масса загустела намертво, пришлось делать новую. Отсидела положенные 20 мин. завернув руки в одеяло. Опять мур-р-р. Сейчас намазала кремом для рук и выдавила туда капсулу Аевита, ручкам нравится. Спасибо за спа-процедуры.

10 марта 2013 года
+1
Маруся 1970 пишет:
тут вышел конфуз, хочется все побыстренькому сделать, зачем заморачиваться с водяной баней ( в микроволновке быстрее). Не тут то было и 10 секунд хватило чтобы вся масса загустела намертво
Бывает, я тоже торопыга.)) Очень рада, что вам понравилось. Значит, завтра продолжим.

10 марта 2013 года
+1
Мне тож идея понравилась ,пойду готовить ,у меня очееень сухая кожа рук

11 марта 2013 года
+1
Сегодня начну СПА процедуры. Вчера меня силы покинули.

11 марта 2013 года
+1
А у нас вчера в 19 часов свет вырубили !!
Я сегодня начну !
мне еще лучше , я уже знаю и результаты , о промахи !!!
Спасибочки , девочки !

11 марта 2013 года
+1
я ради интереса пофоткала руки свои в начале марафона.. правда на фотке они с йодом )))))
вообщем ппостараюсь следовать Вашим инструкциям и посмотрим что получится через месяц )))))
СПАСИБО!

11 марта 2013 года
+1
Светлана, а как часто можно делать такой скраб для рук (а то кефирчик что-то завалялся )

11 марта 2013 года
+1
Angelochka пишет:
как часто можно делать такой скраб для рук (а то кефирчик что-то завалялся
Анжела, эту неделю смело можете делать ежедневно, будет что-то типа легкого пилинга.

11 марта 2013 года
+1
Огромное спасибо за Ваши идеи, советы и мотивацию на уход за собой. Вы просто умница!

11 марта 2013 года
+1
Спасибо ! Сейчас сделала 1 день. Ручки супер!!!!! Жирный крем использую "зорьку " для вымени коров который. Покупаю в зоомагазинах . Хороший жирненький, заживояет ранки

11 марта 2013 года
+1
Ой как здорово! спасибо большое

12 марта 2013 года
+1
Спасибо за ваш труд!Очень интересно и полезно!

12 марта 2013 года
+1
ДОКЛАДАЮ !!! Я вчера сижу себе такая -рас такая!!
и занимаюсь ручками !!
ощущение не передать !!КРАСОТЕНЬ !!!!
Спасибо , СВЕТОЧКА !!!

12 марта 2013 года
+1
Светочка,ручки бархат,спасибо.Еще бы приучиться работать в перчатках
С масленицей всех,пошла печь блины.

12 марта 2013 года
+1
Лёля 1112 пишет:
С масленицей всех,пошла печь блины.
И вас ...сейчас тоже буду печь.

12 марта 2013 года
+1
lb72 пишет:
сейчас тоже буду печь.
Ай молодца! Мне нравится, как ты пляшешь. А я сегодня сделала перерыв в блинопечении, посмотрю, как завтра будет с отвесами-привесами. Если отвеса не будет, значит завтра вновь буду печь блины.))) Такая вот у меня блинная диета получается.)))

12 марта 2013 года
+1
Лана1966 пишет:
Мне нравится, как ты пляшешь.
С кем поведешься. иииии
А блинов, объелась.

12 марта 2013 года
0
lb72 пишет:
А блинов, объелась
Ну значит завтра жди хороший отвес!
Я уже что-то сегодня так наплясалась, что даже ноги "гудят"))))

12 марта 2013 года
0
Лана1966 пишет:
завтра жди хороший отвес!
ну уж нет ..я к весам и близко не подойду завтра

12 марта 2013 года
0
Лёля 1112 пишет:
Еще бы приучиться работать в перчатках
Леля, а как иначе?!!! Непременно в перчатках, иначе весь труд по уходу за руками насмарку. Девчонки, пожалейте свои ручки! Позже напишу пост о перчатках и прочих тонкостях, помогающих сберечь руки.

15 марта 2013 года
+1
Я сегодня подключилась к вам Очень понравилось, ручки мягкие! Еще бы получше смягчить подушечки пальцев (вчера ликвидировала огромные пятна мазутного происхождения на куртке ребенка - как ни охраняла кожу, все равно попортила подушечки пальцев).
Света из указанных Вами кремов нашла только Оливковый питательный крем для лица "Невской косметики", пойдет? есть еще ее же лимонно-глицериновый.
А вот этот скраб из манки и сахара можно каждый день использовать как очищение? Маш у меня есть, но нет кофемолки чтоб измельчить, попробую вот еще блендером

15 марта 2013 года
0
Dalmira1 пишет:
Оливковый питательный крем для лица "Невской косметики", пойдет?
Думаю, что да. Я вот вчера еще взяла ночной крем для лица из серии "Рецепты бабушки Агафьи". Написано на нем: "Активное омоложение. Сибирский женьшень + 7 самых омолаживающих растений, 5 органических масел, 2 антивозрастных и активизирующих комплекса, 5% био-гиалуроновой сыворотки. Сертифицированная органическая косметика. 98% компонентов растительного происхождения". Цена только смущает, уж очень она смешная для заявленного состава, всего 41 рубль за 50гр. Ну я на лицо его и не собиралась наносить, для рук взяла. Вчера попробовала, нанесла вечером на руки и на шею с декольте. Для шеи неплохо, а вот для рук он слабоват, на мой взгляд, надо туда масла какого-нибудь добавить, и витаминов А и Е.
А кремы фабрики "Свобода", что я перечисляла, можно купить в Ашане или в фирменном свободовском магазине. Адрес его я не помню, можете посмотреть в и-нете.
Dalmira1 пишет:
А вот этот скраб из манки и сахара можно каждый день использовать как очищение?
Для рук? Да, можно. А если для лица, то сахар не добавляйте. Можете еще просто овсяные хлопья запаривать молоком горячим и этим умываться и мыть руки перед косметическими процедурами.

4 марта 2015 года
+1
Сделала все три этапа. Отчитываюсь. Скараба получилось на 2 раза, половину использовала, вторую половину убрала в хд. Кожа уже после скраба заметно мягче и приятнее. Маску сделала почти по рецепту, нет только мумие, а имбирь и карри в наличии. Масла положила 2 ст.л оливкового и горьчичного. Хоть и торопыга, но грела все таки на вод бане. Дальше пара неприятных моментов: на одну руку сделать без проблем, а вот со второй . Первая рука уже в пакете и варежке, маска жирная и пришлось изловчиться все это на себя натянуть и кухню не заляпать. Второй вопрос с салфетками, я вырезала из льняных, а по окончании благополучно выбросила. Но если так делать постоянно, дома скоро не останется ни одной тряпочки, а стирать честно говоря мне лень.
На 3 этапе облогороженного крема пока нет, вопрос стоял между детским и бархатными ручками. Выбрала детский, он более жирный. Сижу жду, когда впитается

5 марта 2015 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
Дальше пара неприятных моментов: на одну руку сделать без проблем, а вот со второй . Первая рука уже в пакете и варежке, маска жирная и пришлось изловчиться все это на себя натянуть и кухню не заляпать.
Это да, есть такое дело, Танюш. Ну тут надо просто приспособиться, приладиться как-то. Я на кухне делала, сидя за обеденным столом, чтоб уж если что извазюкать, так это стол, его потом элементарно протереть тряпочкой. А вообще, хорошо с помощью ассистента всё эти манипуляции делать. Я иной раз сына или мужа прошу помочь, если они на свою беду дома в этот момент оказываются.
Татьяна Виктооровна пишет:
Второй вопрос с салфетками, я вырезала из льняных, а по окончании благополучно выбросила. Но если так делать постоянно, дома скоро не останется ни одной тряпочки, а стирать честно говоря мне лень.
Ну а чего их там прям стирать-то?)) Я просто слегка прополаскивала прям под краном на кухне и на батарею. Минутное дело. Не, выбрасывать не надо, а то и в самом деле вскоре не останется ни одной тряпочки дома.

5 марта 2015 года
0
Поднимающая ветер пишет:
чего их там прям стирать-то?))
жирные же


Оставить свой комментарий
B i "