Золотые правила жизни от Билла Гейтса

Мне настолько понравилась эта статья, что я решила поделиться с вами.

На одной из своих лекций Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым нигде не учат а постигают лишь с возрастом. Основная мысль Гейтса заключалась в том, что современное воспитание в духе тотальной политкорректности вырастило поколение детей, которые уже сегодня оторваны от реальности и в будущем им будет очень сложно выжить в реальной и суровой жизни, где часто приходится принимать нелегкие решения.

Правило 1
Наша жизнь часто несправедлива - поймите и смиритесь с этим!

Правило 2
Миру наплевать на ваше эго и самооценку.. Жизнь часто будет требовать от вас закончить дело ДО того, как вы почувствуете себя уверенно.

Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.

Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником вы сами.

Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для такой работы - они называли это Возможностью.

Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей- не хнычьте и учитесь на ошибках.

Правило 7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.

Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.

Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!

Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе с чашечкой кофе.

Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.

Тэги:  воспитание, дети, правила

Рубрика: Семья

Рейтинг:  +18
Viola1
3 августа 2012 года 6 718 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Золотые правила жизни от Билла Гейтса
Мне настолько понравилась эта статья, что я решила поделиться с вами.
На одной из своих лекций Билл Гейтс говорил об 11 вещах, которым нигде не учат а постигают лишь с возрастом... Читать полностью
 


Дневник группы "Детская":



Комментарии:

3 августа 2012 года
0

3 августа 2012 года
+1
Viola пишет:
Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.
Обалденно! Я эту статью сыну покажу!

3 августа 2012 года
0
Viola пишет:
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
обиженный ребенок навсегда поселился в вроде бы как состоявшемся человеке,у Билла комплексов столько же, сколько и честно стыренных чужих идей

3 августа 2012 года
0
И результат налицо!

3 августа 2012 года
0
Для меня ценность этих правил - не в последнем пункте, а в остальных 10. А 11 - да, говорит о его комплексах. Но он в них честно признается. Что касается "честно стыренного" ... У меня к этому двоякое чувство. Да, стырил - а чужое брать не хорошо. Но этим стыренным не тупо пользовался, а развил, улучшил и приумножил. Акула, однако.

3 августа 2012 года
0
да, я из этих правил хочу презентацию сделать - на вводных уроках показывать и обсуждать.
Собственно, почему я решила сюда приволочь эту статью. В основном, в "детской" обсуждают малышей, их проблемы, и частенько проскальзывает: да, я его (ее балую), он (она) меня не слушается, но он такой милый-милый и любимый-любимый, все ему прощаю. У малышей - и проблемы маленькие.
Я-то работаю с подростками. Проблемы там - большие, а родители поют все ту же песню: он такой милый-любимый-он исправится-поймет-научится. Ага, 120 раз, ждите...
Просто показательно очень, что родители в основном обсуждают и пытаются решить проблемы своих малышей. Но почти никто не говорит о подростковых проблемах. А ведь их намного больше, и решать их и сложно, и не хочется, и ...

3 августа 2012 года
0
Это точно!

4 августа 2012 года
+1
Я нашла эту статью в журнале и положила себе под стекло на работе. зачитываю при случае ученикам!

9 августа 2012 года
+1
Дам старшей почитать

8 сентября 2012 года
0

21 ноября 2012 года
0
Отличные тезисы! Четко, лаконично, жестко и доходчиво. То, что требуется подростку в момент беседы с "занудным предком" Желательно, я думаю, даже не сказать все эти слова, а дать прочесть. Еще лучше - подарить в рамочке, как первый диплом в жизни

27 ноября 2013 года
0
совершенно точно!!!

27 ноября 2013 года
0
отличное и точное высказывания!!!!


Оставить свой комментарий
B i "