Копируй стройных и станешь такой!

Примерьте на себя роль стройной женщины, просто копируя ее привычки в области питания и образ жизни.

Существуйте в размере XS, и очень скоро Вы его примерите.

ПРИВЫЧКИ СТРОЙНЫХ:

№1. Они не рассматривают еду как единственный источник удовольствия. И им не нужна еда для поднятия настроения.

У каждой из нас есть подруга из мира тоненьких женщин. Такие говорят о себе: “Я ем как птичка”. И она не лукавит. Как такое возможно? На самом деле стройные просто не рассматривают еду, как единственный источник удовольствия. Стройные довольно спокойно относятся к еде. Тучные люди, напротив, весьма озабочены вопросами качества еды, ее количества.

Стройным также не нужна еда для поднятия настроения. Это не означает, что стройные устойчивы к “заеданию стресса”. Но они склонны контролировать этот процесс и вовремя останавливаться

Копируй стройных

Добавьте слово “стоп” в свой активный словарь. Не столько в качестве команды (прекратить есть, например), сколько в качестве выражения для следующих слов: “голодный”, “сердитый”, “одинокий”, “утомленный” — четыре спусковых механизма “заедания стресса”.

Если Вы действительно голодны, сердиты, одиноки, измотаны — найдите безкалорийный способ себе помочь.

№2. Они выбирают “удовлетворенность”, а не “сытость”

Если вооружиться “шкалой сытости” от 1 до 10, то стройные прекращают есть на уровне 5, полные продолжают поглощать еду, пока насыщение не достигнет отметки 8-10. Почему?

Вероятно потому, что ошибочно принимают ощущение “сытости” за “удовлетворенность”. А может быть, потому, что привыкли доедать до конца, вне зависимости от того, голодны или нет на самом деле.

Копируй стройных

Чтобы есть, как стройная, опустите вилку на середине трапезы и оцените уровень своей сытости по шкале от 1 до 10. Как только съедите еще 5 кусочков, вновь сделайте паузу. Цель — научиться определять момент удовлетворенности в процессе еды.

Бонус: Вы сокращаете скорость потребления еды, что дает Вам возможность лучше ориентироваться в собственных ощущениях.

№3. Они не воспринимают голод как трагедию.

Большинство из тех, кто ведет борьбу с лишним весом, рассматривают голод как состояние, требующее скорейших действий. Когда Вы опасаетесь чувства голода, Вы вынуждены постоянно объедаться “впрок”. Стройные более терпимы к этому ощущению — они знают: чувство голода терзает нас совсем недолго, возвращаясь лишь через какое-то время.

№4. Они едят много овощей и фруктов.

Стройные женщины едят более одной порции овощей и фруктов в день, содержание жиров в их рационе, наоборот, очень низкое. Кроме того, стройные употребляют больше клетчатки, чем тучные люди.

№5. Они люди привычки.

Любой диетолог скажет Вам, что разнообразие в питании — это хорошо. Но и с разнообразием стоит обращаться осторожно. Вкусовое и “фактурное” разнообразие на Вашем столе способствует обжорству. Стройные имеют так называемый “пищевой фундамент” — набор основных продуктов, которые составляют основную часть их постоянного рациона. Все вкусовые “неожиданности” и “сюрпризы” в ограниченном количестве включаются в “произвольную программу”.

№6. Они активные непоседы.

Между прочим, стройные находятся на ногах буквально 24 часа в сутки, что позволяет им сжигать дополнительные калории.

Копируй стройных

Оцените действительность. Люди часто переоценивают свою жизненную активность. Большинство людей проводит 16-20 часов в сутки в сидячем положении.

№7. Они высыпаются

Стройные спят на 2 часа в неделю больше, чем люди с избыточным весом. Нехватка сна понижает уровень подавляющих аппетит гормонов, таких как лептин, а также повышает уровень “гормона голода” (ghrelin).

Копируй стройных

Между прочим два дополнительных часа в неделю – это всего 17 минут дополнительного сна каждый день. На такое время вполне можно расщедриться даже при очень жестком графике. Доведите время в постели до положенных восьми часов — оптимальное время для сна для взрослого человека. 78% успешно сбросивших вес, делают это ежедневно.

Общеизвестное утверждение: если животное лает, как собака, виляет хвостом, как собака и выглядит, как собака, то это и есть собака! Исходя из этого, мы построим аналогию:

Если человек ходит, как стройный человек, думает, как стройный человек, ест, как стройный человек, и выглядит, как стройный человек, то это – стройный человек!

Успешного Вам похудения!

Из рассылки "Школа естественного похудения", сайт stroynost.com/
Рейтинг:  +6
Sohmet
25 января 2011 года 4 423 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Копируй стройных и станешь такой!
Примерьте на себя роль стройной женщины, просто копируя ее привычки в области питания и образ жизни.
Существуйте в размере XS, и очень скоро Вы его примерите.
ПРИВЫЧКИ СТРОЙНЫХ:
№1. Они не рассматривают еду как единственный источник удовольствия. И им не нужна еда для поднятия настроения.
У каждой из нас есть подруга из мира тоненьких женщин. Такие говорят о себе: “Я ем как птичка”... Читать полностью
 


Дневник Sohmet:



Комментарии:

25 января 2011 года
0
Если моя стройная подруга и ест как птичка... то, наверное, как очень большая и очень голодная птичка! мне ее копировать нельзя - не моему ОВ с ее тягаться))

25 января 2011 года
+1
Во-во, все мои худые знакомые лопают раза в 3 больше меня

25 января 2011 года
+1
Парадокс и адская несправедливость)
Причем я считаю свой ОВ нормальным! Это у нее он зверский

25 января 2011 года
0
Однозначно

25 января 2011 года
0
Может им для насыщения надо МНОГО еды

25 января 2011 года
0
Согласна насчет движения. Стройные вечно в движении, а полные часто растекаются на диване и трудны на подъем.

25 января 2011 года
0
Тут вообще много всего интересного. И про фрукты-овощи, и про сон, и про чувство голода. Я вот заметила, что переедаю потому, что боюсь именно его. А чего бояться? Магазинов сейчас на каждом шагу полно, и я всегда могу себе купить еды. Вот стараюсь сейчас отучаться от этой вредной привычки.

25 января 2011 года
0
Не-а, не согласна) опять же моя подруга, которая со зверским ОВ, постоянно дома, когда не в универе) за компом сидит либо мозаику собирает. Вряд ли это можно назвать "вечно в движении")

25 января 2011 года
0
Про движение я вроде и не писала...

26 января 2011 года
0
Я знаю, я канадке ответила))

26 января 2011 года
+1
Сорри Я тоже не совсем согласна про количество еды и движение. Но стройные люди, которые много жрут и не двигаются в молодости, как правило после 30 начинают расплываться, а в 40 уже совсем удручающая картина. Так что доля истины все-таки в этом есть. А со всем остальным я согласна. Надо брать пример

26 января 2011 года
+1
не берусь утверждать, что это правило. Просто смотрю на моих знакомых. Другие стройняжки может и сидят за компом весь день, а не шибко стройные толкутся весь день. Все мы разные. Да и с возрастом меняемся.


Оставить свой комментарий
B i "