Как правильно питаться летом

Как правильно питаться летом Жара и обилие овощей и фруктов коренным образом меняет наш привычный рацион питания. Что и в каких количествах нужно есть летом, чтобы чувствовать себя здоровой и привлекательной?

Лето - сезон «разгрузок»
Овощные и фруктовые разгрузочные дни - идеальный способ привести фигуру в порядок. И именно летом у нас появляются для этого все возможности. Арбузы, черешня, яблоки, помидоры, огурцы - есть множество вариантов комплектации диетического меню. Не воспользоваться ими - просто преступление.



Без легкого обеда - никуда
Мало кто испытывает приступы аппетита в разгар знойного дня. Поэтому летом многие из нас, не задумываясь, отменяют обеды (или ограничиваются купленным в ближайшем ларьке мороженым) - что крайне неполезно для организма.

Никто не уговаривает вас угощаться наваристым борщом, когда столбик термометра показывает плюс сорок. Но есть достаточно других, полезных и легких, альтернатив: холодные супы-пюре, фруктовые и овощные салаты, фаршированные овощи, десерты из ягод и фруктов и т.д.

Помните, именно в свежих овощах и фруктах содержится максимальное количество витаминов. Не пренебрегайте этой ценной возможностью укрепить здоровье.

Кефир вместо сладкой газировки
Кисломолочные продукты не только помогают нам оставаться стройными, но и прекрасно утоляют жажду. В горячий июльский полдень выпейте стакан прохладного кефира или ряженки - и вы сами почувствуете эффект.



Морепродукты вместо мяса
Еще один пищевой бонус лета - отсутствие потребности употреблять мясо. Согласитесь, желание полакомиться зажаристым стейком не часто посещает нас в жаркое время года. Но совсем отказываться от белков - шаг принципиально не правильный. Замените свинину и говядину рыбой, креветками, мидиями. Польза для фигуры от такой «подмены» будет колоссальной.

Больше жидкости
В жару наш организм моментально обезвоживается. Поэтому так важно вовремя пополнять запасы жидкости. Кроме привычной чистой воды, отличные сообщники в этом деле - зеленый чай и окрошка.



Осторожнее в путешествиях
В отпуске так же легко поправиться, как и похудеть. С одной стороны - активный отдых и обилие полезных продуктов. А с другой - на 90% «ресторанное» меню и желание побаловать себя за весь прошедший год.

Есть несколько правил, которые помогут вам ориентироваться в меню уютных курортных ресторанчиков.
Смело заказываем: свежие сезонные фрукты, овощи и ягоды (и салаты из них), гречку, рис, несладкие морсы, натуральные лимонады и компоты, травяные чаи.
Мясные и рыбные салаты - это большой риск: никогда не знаешь, как долго они простояли в готовом виде.

Суши - только в проверенных местах.
Шашлыки лучше заменить овощами-гриль.
Не начинайте есть, ощущая жажду. Летом мы часто путаем ее с чувством голода.

Рубрика: из инета

Рейтинг:  +11
Святоха
24 июня 2012 года 4 421 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как правильно питаться летом
  Жара и обилие овощей и фруктов коренным образом меняет наш привычный рацион питания. Что и в каких количествах нужно есть летом, чтобы чувствовать себя здоровой и привлекательной?
Лето - сезон «разгрузок»
Овощные и фруктовые разгрузочные дни - идеальный способ привести фигуру в порядок. И именно летом у нас появляются для этого все возможности... Читать полностью
 


Дневник Святоха:



Комментарии:

24 июня 2012 года
+1
эх, лето, время выживания
люблю огурчик, укроп и тан/айран - такая ляпота

24 июня 2012 года
+1

24 июня 2012 года
+1
спасибо

24 июня 2012 года
+1
а у меня летом аппетит от фруктов-овощей только усиливается гад


Оставить свой комментарий
B i "