Худеть лучше на море

По собственному опыту могу сказать, что активный пляжный отдых – лучший способ похудеть! Я вернулась в пыльную Москву от мягкого Средиземного моря уже похудевшей на 6 килограмм (похудела за 10 дней).

Мы с любимым мужчиной решили отпраздновать нашу третью годовщину совместной жизни на жарких берегах Турции. Долго и тщательно выбирали регион, перерыли весь интернет в поиске нужной информации. В итоге выбрали Мерсин, так как не хотелось ехать в огромную толпу грубоватых туристов. Мерсин – он и посвободнее, и поспокойнее, да и в целом мне больше нравится.

Поездка пришлась как раз на середину мая, мы только вернулись. В сумме пробыли на море десять прекрасных дней, девятого числа улетели из Москвы, 21-го вернулись. Я на море не была уже года 4! Ну, всё не было ни времени, ни возможностей – работа зовёт, ответственная должность, всё как у всех. Теперь точно буду выбираться к берегам чаще! Я здесь, у себя дома, пытаюсь бороться со своим весом уже месяца четыре, результат – если и есть, то его сразу нет. Приехала на море – и всё само пошло!

Скорее всего, дело в жарком климате, физических нагрузках. Из-за жары не хочется есть, вот совсем не хочется, да и воды минеральной я пила столько, что желудку показалось, что это его кормят постоянно. Физические нагрузки – это море, плавание)

Практически целые дни мы проводили на восхитительном чистом пляже региона Мерсин и плавали в тёплом прозрачном море. Плавание само по себе даёт очень значительную нагрузку на мышцы, да и, к тому же, в воде не замечаешь усталости и можешь выдержать намного большие нагрузки, чем в любое другое, свободное от такого отдыха время.

В результате мой вес изменился с 68 килограммов, с которыми я уезжала, до 62! ) Не знаю, может быть, это просто место такое волшебное… В итоге под конец отпуска с меня начали спадать все мои вещи, висеть на мне мешочками и развеваться на ветру. А я только рада поводу сменить гардероб!
Мы в последний день съехали с апартаментов, в которых остановились на время отдыха (на побережье, к западу от города) и заехали в столицу региона, город Мерсин. К слову, очень красивый и интересный город! Мы очень хотели пойти в городской музей, чуть ли не самый лучший в Турции, но у нас были другие планы. Более приземлённые, признаюсь.

Мы устроили в городе праздничный шопинг, так как вещи там дешевле, чем у нас. Вернулась я в Москву из Турции совершенно обновлённой, похудевшей, загоревшей и счастливейшей женщиной в мире. Такого чудесного отпуска у меня ещё не было! 
Рейтинг:  +71
Drimmer
24 мая 2012 года 3 2961 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Худеть лучше на море
По собственному опыту могу сказать, что активный пляжный отдых – лучший способ похудеть! Я вернулась в пыльную Москву от мягкого Средиземного моря уже похудевшей на 6 килограмм (похудела за 10 дней).
Мы с любимым мужчиной решили отпраздновать нашу третью годовщину совместной жизни на жарких берегах Турции. Долго и тщательно выбирали регион, перерыли весь интернет в поиске нужной информации... Читать полностью
 


Дневник Drimmer:

  • • Худеть лучше на море


Комментарии:

24 мая 2012 года
+1
Завидую по-хорошему Я на море никогда не могу похудеть, хотя плаваю целыми днями... Обычно кило-полтора привожу домой, но довольно быстро от них избавляюсь. Но максимум привезла из Доминиканы-3,5 за 15 дней Ну как можно было отказаться от этого

24 мая 2012 года
0

24 мая 2012 года
0
Классный отдых! А я в Турции не могу от местных вкусняшек оторваться (бублики, пироги и ДЕСЕРТЫ ) Похудеть не получается
А можно подробнее про апартаменты (как снимали, цена вопроса итд) Оч.интересно- тоже хочу в Турцию летом

24 мая 2012 года
0
Мы снимали квартиру в аренду в комплексе "Липарис". Обычно русские покупают там квартиры, а потом сдают, чтобы они не пустовали. Мы хотели сначала в отеле поселиться, но в "Липарисах" все создано для комфортного отдыха: есть ресепшн, можно заказывать еду, на территории комплекса есть хамамы,сауны,горки,бассейны,в общем, все как в отеле (даже убирают), но все-таки вы живете в квартире, а это намного дешевле=>можно остаться подольше и насладиться морем и достопримечательностями. А по поводу аренды: мы зашли на сайт Синан Иншаат( это компания,которая продает квартиры русским), позвонили, узнали насчет аренды и они дали нам телефоны нужных людей))

24 мая 2012 года
0
Спасибо большое!

24 мая 2012 года
0
нас с мужем ждет через 2 недели поездка на море .надеюсь она окажется такой же волшебной.кстати тоже едим в Турцию

24 мая 2012 года
0
Привет, девочки.
У меня вопросик возник, может поможете.
Покупали ли Вы когда-нибудь горящие путевки? Какие риски?
У меня отпуск в подвешанном состоянии, могут дать в любой момент.
Заранее спасибо.

24 мая 2012 года
0
Покупала один раз. Больше не хочу. Приличные отели и перелеты все в стопе уже(если в сезон). По факту одна фигня остается. Но если все равно куда, то, наверное, нормально.

24 мая 2012 года
0
Нет, конечно, не все равно. Просто выхода нет.

24 мая 2012 года
0
А страна какая? Главное, отслеживайте перелет-могут билеты кончиться. Я всегда пользуюсь сайтом ruspo.ru Там актуальные цены и сразу видно, какой туроператор предлагает эту цену и отель.

24 мая 2012 года
0
Как это билеты могут кончиться? Я думала раз тур горящий - значит уже все включено.

24 мая 2012 года
0
Просто может быть, что сейчас тур есть(с последними билетами), а через полчаса уже кто-то купил этот тур с этими последними билетами. Я на сайте туроператоров всегда смотрю наличие мест на рейсы, чтобы сориентироваться. Я на Новый Год Египет бронировала, когда туда было 3 билета, тут же позвонила в агентство, они тут же забронили и остался только 1 билет(соответственно пару уже не посадишь на рейс).

24 мая 2012 года
0
Спасибо за инфо.

30 мая 2012 года
0
Я покупала, в Аланью за 10 дней - 14300, все включено. Отель был г, но мне очень понравилось, потому что солнце-море-экскурсии от отеля не зависят, а что там делать на отдыхе?Только переночевать, помыться да поесть. Насчет поесть, кстати, довольна осталась.

24 мая 2012 года
0
круто! никогда не худела на отдыхе...

24 мая 2012 года
0
Здорово! Эх, мне бы так. Не за 10 дней, хотя бы за 3 летних месяца похудеть на 6-7кг!
А вы молодец! И написали всё очень интересно.

24 мая 2012 года
0
так красиво описали, скажите, там песчаные пляжи??? и если да, то в каком отеле отдыхали????

24 мая 2012 года
0
Тоже только что из Турции, но я как и большинство прихватила с собой от туда 2,5кг! Конечно, там можно было похудеть, если вместо пива пить минералку, но у нас так не получалось, а так.. еда у них не жирная, много овощей!

24 мая 2012 года
0
Когда едешь во все вкл.,то не удается похудеть !Пару кило привозятся.

24 мая 2012 года
0
Я после Турции похудела на 2 кг, хотя цели такой не имела. При этом не плавала практически, море холодное было еще, да и не люблю я плавать, лучше загорать
Отказалась от гарниров, салатов, ела утром выпечку турецкую , обед/ужин мясо-рыба-курица+овощи свежие. ОДИН кусочек десерта. Чаще всего это был маааленький кусочек пахлавы или пудинг. Из алкоголя только от пива отказалась. ПИВО - ВРАГ №1. Пила вино, виски, мартини, ром, коктейли..... в общем чего только не пила (пиво не пила! ) Ну и диско-диско-диско. И лифты-эскалаторы игнорировала.

ХОЧУ НА МОООООООРЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!

24 мая 2012 года
0
согласна полностью, на море худеется лучше движений больше и на сше и в воде, из-за жары есть вообще практически не хочется, а если хочется, то чего-то легкого и не калорийного

24 мая 2012 года
0
А какая температура воды была в море?
А то меня Турция в мае пугает тем, что море будет холодное и не поплаваешь..

24 мая 2012 года
0
Янира пишет:
А то меня Турция в мае пугает тем, что море будет холодное и не поплаваешь..
была в мае в разное время -вода холодная.больше в мае не езжу.+ в том,что путёвки в это время дешёвые.

28 мая 2012 года
0
Не пугайтесь, в Мерсине, к примеру, можно уже в конце апреля купаться в море. Но, в любом случае, вы всегда сможете поплавать в бассейне.

24 мая 2012 года
0
мы сегодня ночью улетаем в Турцию - интересно каким будет мой вес через 14 дней, сейчас 64

24 мая 2012 года
0
Действительно, интересно!
Отпишись потом!

24 мая 2012 года
0
Это еще и то, что не было стрессов и постоянного размышления о каких-то проблемах (работа, дом). Голова думала только о прекрасном. Организм настроен на позитив. Это и поспособствовало.

24 мая 2012 года
0
Я тоже не понимаю,как можно на море похудеть, ведь там столько вкусной еды!

26 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "