Домашние омолаживающие маски для лица.


Двойная омолаживающая маска для лица
Чтобы разгладить первые морщинки и придать упругость увядающей коже, сделайте две маски, которые нужно наложить одну маску на другую. Первая маска белковая, она поможет стянуть кожу. Чтобы ее приготовить взобьем яичный белок, добавим 1 чайную ложку лимонного сока и нанесем полученную смесь на лицо на 2 или 3 минуты, потом смоем теплой водой.

Затем нанесем желтковую маску. Для этого смешаем яичный желток и 15 грамм растительного масла и 10 капель лимонного сока. Маску нанесем на 20 минут на лицо, потом смоем теплой и ополоснем прохладной водой.

Молочная омолаживающая маска
Разведем молоком 1 столовую ложку муки, добавим яичный желток, консистенция маски должна напоминать сметану. Все хорошо разотрем и нанесем маску на 20 минут на лицо. Смоем водой с добавлением лимонного сока. На стакан воды возьмем 1 чайную ложку сока. Маска хорошо разглаживает кожу и прекрасно питает ее.

Маска из лекарственных трав
Возьмем в одинаковых пропорциях следующие травы: травы тысячелистника, цветков липы, листья подорожника, земляники и смородины. Травы перемешаем и возьмем 3 или 4 столовые ложки этой смеси, разведем кипятком. Полученную густую кашицу охладим и нанесем на 15 или 20 минут на шею и лицо, смоем прохладной водой.

Омолаживающая картофельная маска

Избавиться от морщин и разгладить сухую кожу лица поможет картофельная маска.

Нанесем на кожу теплое картофельное пюре и оставим на 20 минут, смоем прохладной водой.

Лосьон, предохраняющий кожу от дряблости и появления морщин

Смешаем яичный желток со Ѕ стакана сметаны. Добавим ј чайной ложки водки и сок Ѕ апельсина. Ватку смочим в лосьоне и ежедневно протираем шею и лицо, потом нанесем жирный крем.

Омолаживающая маска в домашних условиях
Это уникальная маска сделает ваше лица гладким, свежим и «фарфоровым», в торжественный день вы будете выглядеть просто отлично.

Возьмем мелко нарубленную корку лимона, добавим 1 чайную ложку лимонного сока, 1 белок и 1.5 чайной ложки миндальных отрубей. Размешаем до получений густой массы и нанесем ее на лицо. Держим не больше 10 минут, чтобы белок не стал твердым, а потом снимем, наложив холодный компресс. Лицо вымоем холодной водой. Эту маску делаем не чаще 1 или 3 раза в месяц, для кожи это будет слишком большой нагрузкой. Но есть и мягкие маски, которые, если их длительно использовать, улучшают внешний вид.

Медово-овсяная маска для лица
Возьмем 1 или 2 чайные ложки овсяной муки, смешаем с чайной ложкой жидкого меда и Ѕ взбитого белка. Смесь нанесем на 20 минут на кожу, потом снимем ваткой, смоченной в холодной воде.

Медово-лимонная маска для лица

При нежелательных веснушках и пигментных пятнах хорошо будет сделать медово-лимонную маску. Сок 1 лимона и 4 чайные ложки меда смешаем до однородной массы. Этой смесью пропитываем косметические салфетки, которые будем класть на лицо 2 или 3 раза в течение 20 минут. Эту смесь храним в холодильнике в течение 7 дней. Если у вас сухая кожа лица, эту маску нужно избегать, а если хочется отбелить лицо, то перед тем, как делать маску, смажем кожу лица жирным кремом.

Желтковая маска для сухой кожи

Для масок используем не только яичные желтки, но и белки. Для увядающей, сухой кожи подойдет маска из 1 чайной ложки овсяной муки и яичного желтка. Ее подержим на лице 15 минут, а потом смоем лицо теплой водой, и умоемся холодной водой.

Все эти маски можно приготовить в домашних условиях, они гораздо эффективнее и дешевле, тех, которые продаются в магазинах.

Перед тем, как нанесем маску на лицо, очистим лицо от макияжа. Будет хорошо, если мы сделаем паровую ванночку, она очистит лицо от омертвевших частиц, поможет порам лица раскрыться и тогда действие маски будет действенным и проникновенным.

Рецепты омолаживающих масок

Геркулесовая маска
Возьмем 100 грамм геркулеса и измельчим их в кофемолке, зальем стаканом горячего молока, добавим одну столовую ложку растительного или оливкового масла. Хорошо перемешаем, немного остудим, чтобы не обожглось лицо, и нанесем маску на шею и лицо на 15 или 20 минут. Смоем маску и нанесем увлажняющий крем. Маска тонизирует и подтягивает кожу.

Дрожжевая маска

Возьмем 2 столовые ложки дрожжей, разведем их теплой водой до густоты сметаны, потом добавим 1 столовую ложку оливкового масла. Эту маску накладываем на лицо слоями, сначала наложим первый слой, через 4 минуты – второй слой, потом – третий. Оставим маску на 20 минут на лице, потом смоем теплой водой. Эта маска вызывает хороший приток крови, хорошо разглаживает морщины.

Банановая маска
Возьмем 2 столовые ложки зрелого банана, разомнем его вилкой и добавим 1 чайную ложку молока, нанесем на 20 минут на кожу лица. Снимем маску диском, смоченным в молоке. Банановая маска разглаживает мелкие морщинки, повышает тонус кожи, хорошо увлажняет кожу и кожа выглядит отдохнувшей и свежей.

Лимонно-яичная маска

Яичный желток смешаем с чайной ложкой оливкового или растительного масла, добавим немного свежезаваренного чая и несколько капель лимона. Эту маску нанесем на 20 минут на лицо, потом смоем теплой водой. Такая маска разглаживает кожу, увлажняет и улучшает кровообращение.


Сметано-творожная маска

Чайную ложку творога смешаем с 2 чайными ложками сметаны и добавим щепотку соли. Нанесем готовую маску на шею и лицо, оставим 15 или 20 минут. Снимем маску ватным диском, который смочим в теплом молоке, либо просто смоем маску минеральной водой и нанесем увлажняющий крем.

Маска повышает тонус кожи лица, хорошо увлажняет. Эту маску делаем 1 или 2 раза в неделю.

Маска из зелени

Возьмем пучок петрушки, измельчим ее, подавим в ступке, Добавим 1 столовую ложку жирных сливок или сметаны и нанесем на шею и лицо на 20 минут маску. Потом смоем водой и нанесем питательный крем. Она хорошо тонизирует кожу.

Маски для лица в домашних условиях

1. Маска для сухой и нормальной кожи
Возьмем 2 столовые ложки творога, яичный желток, добавим оливковое масло, чтобы получилась густая масса. Нанесем ее на 15 или 20 минут на лицо, потом смоем кипяченой водой.

2. Рецепты масок для сухой кожи

Тыквенная маска
Ощущение того, что кожа лица стянута, поможет снять тыквенная маска.
Сварим ломтик тыквы в небольшом количестве воды, разомнем и хорошо разотрем массу с чайной ложкой сметаны. Наложим маску на лицо на 15 или 20 минут. Смоем теплой кипяченой водой.

3. Компресс из глицерина, оливкового масла, меда и картофеля сделает кожу лица шелковистой, мягкой и хорошо питает кожу лица. Пропорции берем на глаз. Если на мед у вас аллергия, исключим его.
4. Маска, которая укрепляет и подтягивает кожу. Измельчим мякоть хурмы. Добавим по столовой ложке растительного масла и сметаны, добавим немного крахмала или муки, чтобы смесь стала густой. Все перемешаем и нанесем тонким слоем на шею и лицо. Оставим на 20 или 30 минут. Потом смоем теплой водой. Ополоснем холодной водой. Нанесем любой крем.

Чтобы очистить чувствительную кожу нежно ежедневно делать смесь из коньяка, желтка и сметаны. Все это берем в одинаковых количествах, заранее готовить ее не рекомендуется.

Рисовая маска

Чайную ложку неотваренного риса измельчим в кофемолке, добавим 2 столовые ложки творога и чайную ложку оливкового масла. Перемешаем. Разогреем и в теплом виде нанесем на 15 минут на лицо. Смоем теплой водой.

При работе за компьютером болят веки и устают глаза
Делаем маски для век
Одну столовую ложку травы хвоща зальем стаканом кипятка. Поставим на 30 минут. Смочим в этом отваре ватные тампоны и положим на веки на 20 или 30 минут.

Тампоны обновляем время от времени. Полежим в тишине и послушаем приятную музыку.

Вокруг глаз хорошо положить кашицу из сырого картофеля, это избавит от мешков и синяков под глазами.

Сделаем маску для век

Возьмем столовую ложку молока, 1 столовую ложку натертого сырого картофеля и 1 столовую ложку пшеничной муки, смешаем и нанесем на кожу вокруг глаз. Через 10 минут смоем.

Напоследок, бальзам для губ
Смешаем оливковое масло с одинаковым количеством морковного сока и нанесем на 15 минут эту смесь на губы. Результат вас порадует.

Теперь мы знаем, какие нужно делать домашние омолаживающие маски для лица. Если вы будете эти маски чередовать с увлажняющими и питательными масками, к тому же будете употреблять достаточное количество фруктов и овощей, тогда ваша кожа будет выглядеть гладкой, подтянутой и упругой. Попробуйте сделать эти рецепты, и они вам помогут быть моложе и прекраснее.
========================================================================================================
Глаза - крайне чувствительный орган, на который приходится огромная нагрузка, поэтому они требуют особого внимания и заботы. Кожа вокруг глаз очень тонкая и малоэластичная. Своеременная косметическая промышленность выпускает множество различных кремов для кожи вокруг глаз, но глаза нуждаются в дополнительном уходе: масках, витаминизированных примочках, компрессах по рецептам народной медицины.

Маска из сметаны и зелени петрушки:

1 чайную ложку свежей зелени растереть в кашицу, смешать с 2 чайными ложками сметаны. Полученную смесь наложить на закрытые глаза, накрыв сверху влажными ватными дисками. Снять маску через 15 минут теплой водой.

Маска из картофеля, муки и молока:


хорошо перемешать по 2 чайные ложки каждого из ингредиентов. Положить на веки, накрыть влажными ватными дисками. Смыть теплой водой через 15 минут.

Компрессы из отвара шалфея от мешков под глазами
(то холодные, то теплые):

Возьмите 1 чайную ложку шалфея на полстакана кипятка. Прикройте на несколько минут посуду крышкой, процедите отвар, половину остудите, половину подогрейте. Положите два куска ваты в горячий отвар, два в холодный и попеременно прикладывайте на 10 минут то холодный компресс, то горячий.

Медовая маска вокруг глаз

Народная медицина придает большое значение меду. Прекрасного результата можно добиться, если делать медовые маски. Рецепт этой маски простой. Возьмите две ложки меда и смешайте его с двумя ложками ячменной муки и одним яичным белком. Оставьте ее на лице на 20—30 минут, после чего смойте сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и тонизирующее действие. Так называемые «куриные лапки» — морщинки около глаз — исчезают от этой маски, по крайней мере, на время. Медовую маску не следует применять очень часто.

Медовая маска с овсяными хлопьями для кожи вокруг глаз

Две ложки меда смешайте с одной ложкой очень крепкого чая и двумя ложками овсяных хлопьев. В эту массу добавьте немного воды, чтобы получилась необходимая консистенция. Полученную массу слегка подогрейте на пару. Сверху маску можно накрыть полотенцем и держать на лице 20 минут. Смойте сначала теплой, затем прохладной водой. После маски нанесите на кожу немного увлажняющего крема. Эта маска разгладит морщинки около глаз. Полезна при сухой коже.

Маска из льняного семени против морщин

Две ложки льняного семени залейте двумя чашками воды и варите до тех пор, пока семя не разварится. Полученную массу в теплом виде положите между кусочками марли и оставьте на лице на 20 минут. После этого смойте лицо горячей и ополосните холодной водой. Маска оказывает питательное и разглаживающее действие, предохраняет кожу от ранних морщин.

Маска из овсяных хлопьев для кожи вокруг глаз

Даже если вы не любите овсяные хлопья (хотя овсяный кисель очень часто бывает полезен при желудочных заболеваниях), это довольно необходимая вещь. Кожа вокруг глаз часто нуждается в успокаивающих средствах, особенно если она воспалена. Две ложки овсяных хлопьев залейте четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья набухнут, поместите массу между кусочками марли и положите ее на кожу. Оставьте маску на лице в течение 20 минут. После окончания процедуры ополосните лицо холодной водой. Маска разглаживает нежную сухую кожу.

Шведская маска из творога

Возьмите три чайные ложки свежего творога и разотрите их с ложкой меда, сбейте все это венчиком, чтобы получилась масса, похожая на крем. Нанесите ее на лицо. Особенно тщательно следует покрывать места около глаз. Через 20 минут смойте маску ваткой, смоченной в холодном молоке. Творожная маска действует освежающе, питает и очищает кожу. Можно применять ее довольно часто.

Маска из моркови


Натрите на терке две свежие морковки и смешайте с двумя ложками картофельной муки и одним яичным желтком. Полученную массу наложите на кожу. Через 20 минут смойте маску сначала горячей, затем холодной водой. Маска из моркови питает, разглаживает и освежает кожу. Она хорошо действует на кожу, и делать ее можно довольно часто.

Тот, кто заботится о здоровье и красоте своих глаз, должен следить, чтобы воздух в помещении был достаточно влажным. Пейте побольше жидкости.
Рейтинг:  +21
Sofya2
8 апреля 2012 года 27 9321 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Домашние омолаживающие маски для лица.
Двойная омолаживающая маска для лица
Чтобы разгладить первые морщинки и придать упругость увядающей коже, сделайте две маски, которые нужно наложить одну маску на другую. Первая маска белковая, она поможет стянуть кожу. Чтобы ее приготовить взобьем яичный белок, добавим 1 чайную ложку лимонного сока и нанесем полученную смесь на лицо на 2 или 3 минуты, потом смоем теплой водой... Читать полностью
 


Дневник Sofya2:



Комментарии:

8 апреля 2012 года
0
надо сделать масочку!!!!

8 апреля 2012 года
0
спасибо! в избранное возьму.

8 апреля 2012 года
+1
Спасибо! Полезная статья

8 апреля 2012 года
0
Огромное спасибо !!!
А вот тут собралась к косметологу !!!
Маски просто суперррррррррр!!
а вот интересно? может и правда вначале к косметологу !!! Почистить !!!
Делала чистку лет 15 назад !!! по молодости !!!

8 апреля 2012 года
0
Забрала в избранное,чтобы было под рукой! Сегодня у меня есть банан и молоко-непременно сделаю! Спасибо!

8 апреля 2012 года
0
Бум омоложиваться...
Утащила к себе в нору.
Спасибо.

26 февраля 2013 года
0
Спасибо!

26 февраля 2013 года
0
Спасибо, утащила

26 февраля 2013 года
0
Спасибо ,!!


Оставить свой комментарий
B i "