Сказка ложь, да в ней намек... Само исполняющееся сказки.

Сказка ложь, да в ней намек...    Само исполняющееся сказки. Что же такое эти самые само исполняющиеся сказки?
И чем они отличаются от просто загадывания желаний и выполнения ритуалов? Обычную сказку автор пишет, выражая нахлынувшие эмоции. И от того, какие у него эмоции, получается сказка грустная или веселая, романтическая или боевая, с радостным или грустным окончанием.

Предполагается, что писались сказки с целью развлечения, но, стоит вспомнить “Колобка”или “Русалочку” – такой способ развлечься кажется несколько своеобразным! Волшебные Само исполняющиеся сказки отличаются от вышеописанных тем, что пишутся они с целью найти решение наболевшего вопроса. Сказки эти всегда веселые, с традиционным хэппи эндом. Ну и развлечься при написании сказки – это уж получится гарантированно! Сказку пишет сам носитель (не хочется говорить слово “проблема”), скажем, нерешенного вопроса. Нерешенный вопрос оформляется автором в слова и в процессе сочинительства трансформируется в решенный. Это работает ваше НАМЕРЕНИЕ независимо от вас. То есть, это не посыл типа “хочу”, это УЖЕ решенный вопрос – вы ведь его решили в сказке. Начиная писать, вы уже знаете, чем это закончится, но еще не знаете, как вы к этому придете, но придете все равно, как пчела находит цветок по запаху. Уверяю вас, процесс захватывает!

Вот такие основные этапы написания:

1. Описание героя и ситуации.
2. Формулировка претензии (неудовлетворенность героя, живописные страдания)
3. Формулировка НАМЕРЕНИЯ.
4.”Путешествие за тридевять земель” – подготовка “поля боя”.
5.”Бой с чудовищем”и анекдотический, АБСУРДНЫЙ способ победы над ним (последовательность действий – РИТУАЛ!)
6. Победа, “ПРИЗ!” – исполнение намерения, возвращение героя, торжества.
7.”Закрепитель” – посыл в будущее.

Опыт показал, что написание сказки ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ!!!
Сказки необходимо именно писать, не печатать, придавая собственным почерком тепло руки и индивидуальность сказке. На одном из симоронских сайтов я вычитала что нужно рукопись со сказкой положить под подушку и поспать на ней ночь, утром нужно сжечь написанное как бы отпуская информацию во вселенную.

Само исполняющиеся сказки пишутся для решения любых вопросов: квартиры, денег, карьеры, "сладкой парочки" - всего, чего хочет душа. Сказочник! Точнее формулируй цель! Если цель не сформулируешь - как же Вселенная узнает, чего тебе, расчудесный, надо? Ну и выбирай выражения: как скажешь - так и будет! В добрый путь!

P.S. Вот про какую сказочную симоронскую технику я недавно узнала и спешу с Вами, милые мои друзья поделиться. Талантливых Волшебниц и Волшебников у нас на сайте очень много, многие пишут стихи, некоторые пишут прекрасные рассказы и сказки... а также очень много талантов, которые просто еще не раскрыты... так давайте же САМИ придумывать СВОЮ СКАЗКУ со СЧАСТЛИВЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ...
Рейтинг:  +20
Надя197
28 января 2012 года 15 1334 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сказка ложь, да в ней намек... Само исполняющееся сказки.
  Что же такое эти самые само исполняющиеся сказки?
И чем они отличаются от просто загадывания желаний и выполнения ритуалов? Обычную сказку автор пишет, выражая нахлынувшие эмоции. И от того, какие у него эмоции, получается сказка грустная или веселая, романтическая или боевая, с радостным или грустным окончанием... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

28 января 2012 года
0

28 января 2012 года
0
Надя197 пишет:
САМИ придумывать СВОЮ СКАЗКУ со СЧАСТЛИВЫМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ...
Придумать то можно, главное, чтобы сбылась.

28 января 2012 года
+2
Так мы ж тут все придумываем и Вована и бананы стираем,и мечтаем о новой фигуре главное ведь верить И все,все получится А написание сказки оно и есть обдумывание проблемы и выливание из души на бумагу, а решение наших проблем бывают иногда очень уж сказочные. Мы все знаем пословицу что судьба дает человеку ровно то что он может вынести. Так зачем же грустно тащить свою лямку? Когда можно придумать себе принца на розовом лексусе и отдать ему свои проблемы. (Главное что б человек был хороший и не важно какого цвета у него лексус )

28 января 2012 года
+1
Надя197 пишет:
судьба дает человеку ровно то что он может вынести.
Не слышала такой пословицы. Спасибо, правильная пословица.

28 января 2012 года
+1

28 января 2012 года
+1
Спасибо,Надюша,действительно,хорошая придумка про сказку!

28 января 2012 года
+1
Спасибо! Прям в тему - я сегодня сказку сочиняла

28 января 2012 года
+1
Спасибо!!

28 января 2012 года
+1
ЧТож, будем писать для себя лучшую жизнь!)))


Оставить свой комментарий
B i "