Снижение Холестерина Народными Средствами

Холестерин является необходимым для нашего здоровья веществом, которое постоянно присутствует в нашем организме, однако повышенное содержание холестерина в сосудах и артериях связано со значительным повышением риска серьезных сердечных заболеваний, таких как сердечный приступ, инфаркт миокарда и другие. По этой причине многие люди стараются снизить уровень холестерина с помощью внесения изменений в свой ежедневный рацион питания, а также с использованием специальных медицинских препаратов. Кроме того, возможно эффективное снижение холестерина народными средствами, то есть с использованием различных натуральных продуктов, а также лекарственных трав и растений.

Одним из самых известных старинных средств, помогающих снизить уровень холестерина в крови, считается липовый чай. 2 столовые ложки сухого цвета липы заварить в 500 мл кипятка, дать настояться, принимать по 150 мл 2-3 раза в день. В чай обязательно добавляйте лимонный сок и небольшое количество качественного меда. Это средство особенно рекомендуется женщинам, потому что липовый чай считается женским напитком, регулирующим также и гормональные процессы в женском организме. Можно сухие цветы липы смолоть на кофемолке и принимать это средство в виде порошка: 3 раза в день по 1 чайной ложке.

Для снижения холестерина народными средствами издавна используется такой натуральный продукт, как льняное семя. Его достаточно просто регулярно употреблять в пищу, а добавлять его можно практически в любые блюда, которые вы готовите: от салатов и овощных рагу до сладкой выпечки и десертов. Еще одним продуктом, который способствует снижению уровня холестерина, является фасоль. Ее можно также употреблять в пищу, а можно просто регулярно использовать в качестве лекарственного средства для снижения холестерина. С вечера замочите полстакана сухой фасоли, утром отварите и съешьте фасоль в два приема (на завтрак и обед или ужин).

Среди других старинных способов и рецептов, очень часто для эффективного снижения холестерина народными средствами используются такие соки, как томатный и морковный. Их можно пить по стакану утром до еды, причем необходимо чередовать: одно утро выпить стакан морковного сока, на другое утро – стакан томатного. Издавна считается, что такой овощ, как баклажан тоже способствует снижению уровня холестерина, поэтому можно добавлять понемногу свежего баклажана в салаты или супы (предварительно выдержав его в подсоленной воде для избавления от присущей этому овощу горечи).

Также, регулярное употребление зелени, особенно шпината и сельдерея, может помочь понизить холестерин. Из фруктов рекомендуются яблоки, киви, ананасы и грейпфруты. Очень полезны также различные ягоды, а также такой универсальный «природный лекарь», как чеснок. Наконец, для снижения холестерина народными средствами можно использовать лекарственные средства и травы, такие как корень солодки, лапчатка, омела, хвощ, цвет боярышника, тысячелистник, базилик, зверобой и многие другие. Для увеличения эффективности, можно также провести чистку сосудов народными средствами.

Тэги:  холестерин

Рейтинг:  0
Marusya_nt
14 декабря 2011 года 1 593 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Снижение Холестерина Народными Средствами
Холестерин является необходимым для нашего здоровья веществом, которое постоянно присутствует в нашем организме, однако повышенное содержание холестерина в сосудах и артериях связано со значительным повышением риска серьезных сердечных заболеваний, таких как сердечный приступ, инфаркт миокарда и другие... Читать полностью
 


Дневник Marusya_nt:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "