Как почистить печень в домашних условиях.

Печень является одним из главных органов человека. День и ночь, не отдыхая ни минуты, она ведет незримую сверхважную работу по очистке крови от вредных веществ, токсинов, вирусов, которые человек получает в течение жизни с пищей, вдыхая воздух, подвергаясь различным заболеваниям, а потом принимая лекарства. Специалисты говорят, что печень никогда не болит, так как в ней нет нервных окончаний (если человек испытывает боль, то это может быть желчный пузырь). Но у многих людей печень действительно больна - она с трудом выдерживает нагрузки современной жизни. Чтобы помочь ей и чувствовать себя здоровее, печень нужно периодически очищать, особенно начиная со зрелых лет. Об очистке печени с помощью оливкового масла и лимонного сока (по методу Г. П. Малахова) написано достаточно много. Правда, некоторые целители утверждают, что этот способ не такой уж и простой. Мы хотим привести более легкие методы очистки печени в домашних условиях. Возможно, с них стоит начать тем, кто собирается делать чистку печени в первый раз.

Очищение печени по Васильевой
В день очищения печени выпить один литр яблочного сока (морса из смородины, клюквы, облепихи) в 5-6 приемов. В 15 часов выпить слабительное (5 таблеток сенны, крушины или 6-7 капсул касторового масла – это одна доза). Подождать 2-3 часа. Если не начнется энергичное прослабение кишечника, выпить еще одну дозу: непременно нужно добиться, чтобы слабительное подействовало (если кишечник чист, то слабительное подействует быстро). После этого прослабления приготовьте три стакана. В первом стакане – сильно подкисленная вода или морс, во втором – 150 мл растительного масла, в третьем – крепкий отвар шиповника без сахара.
В начале хорошенько прополощите рот и горло подкисленной водой, сплюньте и выпейте масло. Снова прополощите рот подкисленной водой, примите еще одну дозу слабительного и выпейте содержимое третьего стакана (отвар шиповника). После этого положите на область печени согревающий компресс из влажной подсоленной шерсти, сверху закрепите грелку и лягте на правый бок. Стакан с морсом лучше поставить рядом – на случай, если начнется тошнота. Если понадобится встать, вставайте, но грелку не убирайте. Утром обязательно поставьте несколько клизм, чтобы очистить кишечник от всего, что вышло из желчного пузыря.
Предостережения: при появлении малейшей боли положите кулак правой руки на область солнечного сплетения, надавите с силой и отведите в сторону, слегка наклонившись вправо. Повторять до исчезновения болей. Этот прием препятствует преждевременному выходу камней, способствует их лучшему рассасыванию.




Очищение печени с помощью сбора трав (методика валеолого В. П. Клепикова)
Приготовить сбор трав: толокнянку обыкновенную, горец птичий (спорыш), кукурузные рыльца, зверобой продырявленный. Смешать по столовой ложке каждой травы, залить 2 литрами кипятка, кипятить 10 минут. Настаивать полчаса, предварительно укутав. Остудить. Пить по стакану за полчаса до еды в течение месяца. Сделать 3-х недельный перерыв, в течение которого пить как чай овсяный отвар из неочищенного овса (горсть овса залить 1,5 литрами воды, кипятить полчаса). На овсяном отваре готовить вегетарианские супы и есть. По истечении 3-х недель снова пить сбор, затем снова отвар. Повторить процедуру три раза. Благодаря этому методу очищения печень и почки освобождаются от уратных и фосфатных камней.


Очищение печени с помощью тюбажа
С вечера в термосе готовите настой шиповника – 3 столовые ложки растолченных ягод заливаете пол-литрой крутого кипятка. Утром натощак наливаете, предварительно профильтровав, стакан горячего настоя шиповника, кладете туда 3 столовые ложки ксилита или сорбита, размешиваете и залпом выпиваете. Ровно через 20 минут допить оставшийся в термосе настой шиповника и через 45 минут – вегетарианский завтрак: сочные фрукты или овощной салат, орехи, а также настой из листьев малины, смородины, шиповника. Между каждым приемом жидкости и пищи надо активно двигаться (находитесь поближе к унитазу). Так повторите шесть раз через два дня на третий (например, пятница, понедельник, четверг, воскресенье, среда, суббота). Далее можно производить такую чистку печени еженедельно (раз в неделю). При этом очищаются лимфатические узлы печени, что положительно влияет на состояние всего организма.


Тюбаж можно проводить и на минеральной воде. Утром натощак выпиваете стакан предварительно отстоянной (без газа) минеральной воды с растворенным в ней сорбитом (5 гр.) или сернокислой магнезией. Кладете грелку на печень и лежите минут 20, а затем выпиваете второй стакан минеральной воды. Воду обязательно брать натуральную, лучше всего “Боржоми” или “Ессентуки-17″. При отсутствии сорбита и сернокислой магнезии можно применять насыщенный отвар желчегонных трав. После приема воды необходимо лежать в течение 1,5-2 часов с грелкой на правом боку. Делать такой тюбаж нужно раз 10 по предыдущей схеме – через два дня на третий.


Следующий вид тюбажа еще более простой и доступный. Для этого вам понадобятся два оплодотворенных куриных яйца (это яйца, снесенные курицей с помощью петуха) и две пол-литровые бутылки натуральной минеральной воды. Выпив два желтка (белок оставляете), открываете бутылку минеральной воды, ждете 20 минут, пока выйдет газ, и выпиваете. На область печени кладете грелку №, открыв вторую бутылку с минеральной водой, так же выпиваете ее небольшими глотками. После этого можно сразу же идти в туалет. Такая процедура хорошо стимулирует печень на выделение желчи и выталкивание пробок из ее каналов.
Рейтинг:  +5
ИРЛИ
25 августа 2011 года 6 680 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как почистить печень в домашних условиях.
Печень является одним из главных органов человека. День и ночь, не отдыхая ни минуты, она ведет незримую сверхважную работу по очистке крови от вредных веществ, токсинов, вирусов, которые человек получает в течение жизни с пищей, вдыхая воздух, подвергаясь различным заболеваниям, а потом принимая лекарства... Читать полностью
 


Дневник ИРЛИ:



Комментарии:

25 августа 2011 года
+1
лучше уж травками чем маслом- из двух зол меньшее

25 августа 2011 года
+1
наверное..

25 августа 2011 года
0

25 августа 2011 года
+1
Заберу ка я себе, может решусь.

26 августа 2011 года
+2
Ну че, уже о печени задумалась красотка? Смотри мне!

26 августа 2011 года
+1

26 августа 2011 года
0
Жанннаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это для Татьяны Викторовны! Она спросила - вот я и нарыла инфу!!!!!!!!!!

26 августа 2011 года
0
Отмазалась.....!!!!!!

26 августа 2011 года
0
спроси у Татьяны Викторовны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26 августа 2011 года
0

26 августа 2011 года
+1
Что-то первый способ для мазахистов

26 августа 2011 года
+1
да уж..особенно "несколько клизм" после того, как тебя итак всю прополоскало!!!!!!!!



Оставить свой комментарий
B i "