Эфирные масла для груди

Эфирные масла для груди Применение ароматических масел настолько широко, что эти масштабы даже не поддаются воображению. Но чаще всего их используют именно девушки и женщины и именно для своей красоты. Ведь это такая приятная забота о себе любимой! Эфирные масла разнообразны, эффективны, при соблюдении правил и предостережений — безопасны, невероятно хорошо пахнут и дают непревзойденный эффект!

Сегодня мы поговорим об уходе за грудью при помощи эфирных масел. Они ускоряют обменные процессы в груди, улучшают кровообращение, придают бюсту упругости, а кожи шелковистости, сглаживают и выравнивают эпителий. Применение эфирных масел для груди позволяет предотвратить ее увядание, обвисание и дряблость, появление растяжек, помогает улучшить форму и продлить молодость бюста. Для ухода за грудью особенно полезны ароматические масла иланг-иланга, герани, фенхеля, пачули, шалфея, хмеля, жожоба, шиповника, миндальное и с виноградной косточки, апельсиновое.

Согласитесь, красивый бюст способен влиять на многие факторы в нашей жизни. Наличие такого существенно повышает самооценку женщины, придает ей уверенности в себе, способствует популярности среди мужчин, что все вместе неописуемо поднимает настроение и усиливает тягу к жизни. И пусть у вас от природы маленькая грудь, но если она упругая, здоровая и ухоженная, то, следовательно, — красивая и сексуальная.
Массаж груди с эфирными маслами

О пользе массажа для груди вы наверняка слышали. И возможно, даже научились делать его в качестве профилактики различных заболеваний и нежелательных косметических дефектов, а, может быть, даже и для лечения. Но если вы подключите к этому процессу еще и ароматерапию, то во много раз улучшите оказываемый результат. Для этого можете использовать любую из предложенных смесей эфирных масел — зависимо от ожидаемого эффекта.

Для увеличения бюста: 25 мл масла виноградной косточки, 5 мл масла вечерней примулы, 11 капель масла герани, 12 капель масла иланг-иланг, по 1 капле масел шалфея мускатного и пачули. Все эти масла активизируют кровообращение в груди, тонизируют мышцы, обладают определенным раздражающим действием.

Для уменьшения бюста: 25 мл масла жожоба, 5 мл масла виноградной косточки, 2 капли масла розы, 4 капли масла лиметт.

Для придания упругости груди: по 10 мл эфирных масел жожоба, зародышей пшеницы и лесного ореха, 4 капли фенхелевого масла, по 2 капли масла герани и хмеля и 1 капля масла лиметт. Или же возьмите за основу 26 мл персикового или миндального масла и 10 мл масла виноградных косточек и добавьте к ней следующие эфирные масла: 2 капли пачули, по 5 капель герани и иланг-иланга и 2 капли апельсина.

От растяжек на груди во время беременности: по 3 капли эфирных масел герани и апельсина и 1 столовая ложка миндального масла.

Для красоты груди: соедините в одинаковых пропорциях эфирные масла авокадо, шиповника, жожоба и оливковое масло.

Для улучшения формы груди: соедините 50 мл качественного миндального масла и по 10 капель эфирных масел иланг-иланга и герани. Мягко втирайте смесь в грудь круговыми движениями ежедневно на ночь. Это не только сделает грудь более упругой и «высокой», но и будет привлекать противоположный пол ароматом — указанные масла относятся к афродизиакам.

Эффекта, близкого к описанному в последнем рецепте, можно добиться при помощи масла фенхеля. А если у вас потрескались соски — поможет миндальное масло.
Компрессы с эфирными маслами для груди

Не менее полезны также контрастные компрессы для груди. Приготовьте две миски с горячей и холодной водой и два махровых полотенца. Прикладывайте к груди смоченные в воде салфетки: попеременно то в горячей, то в холодной. А для усиления эффекта в воду можно добавить по несколько капель любого эфирного масла, входящего в состав выше описанных рецептов. В качестве жидкости для холодного компресса подойдет такой состав:
200 мл воды, 4 капли масла герани, 2 капли масла иланг-иланга, по 1 капле эфирных масел фенхеля и хмеля.

Кстати, этот тоник можно успешно использовать как самостоятельное средство для придания груди красоты и здоровья.

А еще лучше — после компрессов сделать массаж груди, используя эфирные масла.

Проделывать процедуры желательно ежедневно в вечернее время.
Ванна с эфирными маслами для груди

А как вам идея понежиться в теплой ароматной ванне и при этом, ничего не делая, позаботиться о своей груди? То-то же! Запоминайте рецепт:
В стакане свежих сливок разведите две столовые ложки натурального пчелиного меда и добавьте к этой основе 4 капли эфирного масла герани и по 1 капле масел иланг-иланга и хмеля. Вылейте приготовленную смесь в ванну с теплой водой и наслаждайтесь!
Кормящим мамам на заметку

Конечно же, вам эти чудесные методы пока что запрещены. Сохраните себе эту информацию и уже совсем скоро вы с радостью воспользуетесь приведенными в этой статье советами.

Но если уже настало то время, когда вы хотите отлучить ребенка от груди, то и здесь эфирные масла сослужат вам хорошую службу. А точнее – мятное масло. Ведь перечная мята подавляет выработку молока, что поможет вам быстрее остановить этот процесс.

Итак, для уменьшения лактации капните в мисочку с холодной водой 3-4 капли этого масла, смочите в ней полотенце и наложите компресс на грудь. Не забудьте смыть остатки мяты с груди перед кормлением малыша.
Правила применения эфирных масел для груди

Как и в любом другом случае применения ароматерапии, вначале необходимо проверить, нет ли у вас аллергии на конкретное эфирное масло. Для этого разотрите капельку масла на внешней стороне запястья и проследите за реакцией кожи. Если ни покраснения, ни зуда, ни других проявлений в течение суток вы не заметите — смело пользуйтесь. Но если вы беременны, то имейте в виду, что многие эфиры в этот период запрещены. Всегда читайте инструкцию к каждому отдельному ароматическому маслу.

Учтите, что наносить масло непосредственно на грудь в неразведенном виде нельзя: большой риск получить ожог кожи. Всегда смешивайте несколько капель выбранного вами масла или приготовленной эфирной смеси с маслом-основой (например, вазелиновым или миндальным), разводите в воде или добавляйте к косметическим средствам по уходу за грудью.

Также избегайте попадания масел на соски — воздействуйте только на околососковую зону.

Вы должны знать, что массажировать грудь можно только в том случае, когда она здорова, то есть у вас нет никаких с ней проблем (например, мастопатии). После проведения массажа груди масло смывать не нужно: оно легко проникает в кожу, достаточно быстро впитываясь. Но если вы испытываете неприятные ощущения — промокните грудь сухой салфеткой.

Пусть ваш бюст будет вашей гордостью! Не зависимо от размеров.

Источник:http://onlinewoman.ru/efirnye-masla-dlya-grudi
Рейтинг:  +4
Sveta2011
11 августа 2011 года 8 4048 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эфирные масла для груди
  Применение ароматических масел настолько широко, что эти масштабы даже не поддаются воображению. Но чаще всего их используют именно девушки и женщины и именно для своей красоты. Ведь это такая приятная забота о себе любимой! Эфирные масла разнообразны, эффективны, при соблюдении правил и предостережений — безопасны, невероятно хорошо пахнут и дают непревзойденный эффект... Читать полностью
 


Дневник группы "Антисиликон":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "