Зеленые коктейли для похудения

Зеленые коктейли для похудения Можно ли похудеть без диет и самоистязания? Оказывается, можно. В этом на собственном опыте убедилась Марина Гладких – автор книги "От зеленых коктейлей к сыроедению. Как я похудела на 15 кг и полностью изменила свою жизнь". Как ей это удалось и в чем суть данного метода похудения?

Суть метода

Говоря о своем опыте снижения веса, Марина признается, что не ставила перед собой цели во что бы то ни стало похудеть. Просто ее сестра – Виктория Бутенко (автор книги "Зелень для жизни") несколько лет назад изобрела прекрасный способ оздоровления – зеленые коктейли, которые готовятся на основе свежей листовой зелени, дикорастущих трав и овощей-фруктов. Решив ввести в свой рацион эти живые напитки, Марина в течение нескольких месяцев употребляла их наряду с обычной пищей. В результате не досчиталась 15 килограммов. Более того, Марина заметила, что улучшилось состояние ее кожи, повысилась острота памяти, появилось больше внутренней энергии, в результате чего отпала необходимость пить литрами кофе и есть высококалорийные десерты. Вместе с уходом лишних килограммов пришло понимание, что еда – это просто еда, и она в жизни отнюдь не главное.

Почему именно зеленые коктейли?

Потому что они богаты витаминами, микроэлементами, ферментами и клетчаткой. С их помощью можно:

*

улучшить перистальтику кишечника,
*

активизировать защитные силы организма,
*

восполнить дефицит полезных веществ,
*

вывести из организма тяжелые металлы и холестерин,
*

обогатить организм хлорофиллом, который по своей структуре очень похож на молекулу гемоглобина,
*

снизить калорийность рациона,
*

не испытывать голода, пропуская один прием пищи.

Но самое приятно, что употребляя зеленые коктейли, вовсе не обязательно полностью перестраивать свой рацион. Достаточно просто выпивать ежедневно по 2-3 порции этого полезного напитка до, а еще лучше вместо одного из приемов пищи.

Как готовить зеленые коктейли?

Изобретатель зеленых коктейлей Виктория Бутенко советует использовать для этого любую листовую зелень. Это может быть салат латук, петрушка, укроп, листья сельдерея, салат лоло-росса, лоло-бианка, романо, шпинат. Хорошо прибавить к этому что-нибудь из дикорастущих трав, таких как листья одуванчика, щавель, мята, лебеда, клевер, крапива, подорожник, сныть, мокрица. Пропустив их через блендер (мощностью не менее 1000 ватт), добавьте немного фруктов (яблоки, груши, персики, бананы, клубника, виноград, манго, ананас, киви) и разведите получившееся пюре чистой водой (до консистенции густого коктейля). При этом помните, что фрукты должны составлять 60% коктейля, а зелень – 40%. Чтобы эффект был более заметным, старайтесь менять состав листовой зелени. А фруктовая основа может оставаться неизменной. Для того чтобы коктейль получился максимально полезным, выбирайте самую темную зелень, так как именно она содержит максимальное количество хлорофилла.

За счет чего работает данная система?

Принцип похудения на зеленых коктейлях строится не на отказе от любимых и вкусных продуктов, а на построении более разнообразного, богатого зеленью рациона. Помните, увеличивая количество растительной пищи в своем ежедневном меню, вы тем самым улучшаете обмен веществ и свое самочувствие. Марина Гладких убеждена, что зеленые коктейли – это не диета, с которой можно сойти, а образ жизни, придерживаясь которого человек познает, что такое здоровье. Испытав это чудесное ощущение легкости, вы вряд ли захотите вернуться к прежнему образу жизни.

Физические нагрузки

Параллельно с переходом на зеленые коктейли приучите себя к физическим нагрузкам. Помните, активное движение и закаливание – неотъемлемые атрибуты здорового образа жизни.

Несколько простых рецептов зеленых коктейлей:

*

смешайте в блендере шпинат, мяту, банан, горсть любых ягод и разведите все это водой;
*

перебейте листовой салат, петрушку, авокадо, помидор и добавьте немного воды;
*

листья одуванчика, манго и воду перемешайте в блендере и с радостью выпейте.

Рубрика: диета

Рейтинг:  +7
НАДЮША21
16 июня 2011 года 5 2068 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зеленые коктейли для похудения
  Можно ли похудеть без диет и самоистязания? Оказывается, можно. В этом на собственном опыте убедилась Марина Гладких – автор книги "От зеленых коктейлей к сыроедению. Как я похудела на 15 кг и полностью изменила свою жизнь". Как ей это удалось и в чем суть данного метода похудения?
Суть метода... Читать полностью
 


Дневник НАДЮША21:



Комментарии:

16 июня 2011 года
0
НАДЮША21 пишет:
листья одуванчика, манго и воду перемешайте в блендере и с радостью выпейте.
Именно с радостью Думаю никакое манго не убьет горечь листьев одуванчика . А два первых наверно приятные

16 июня 2011 года
0
Наверное, такие коктейли можно разводить и кефиром


Оставить свой комментарий
B i "