Пищевая зависимость.

Пищевая зависимость. Людям свойственно быть недовольным реальностью вокруг, всякими неприятными деталями жизни, собой. Каждый день будто обволакивает нас кляром из новых и новых проблем и хорошенечно прожаривает. Рутина, однообразие, усталость и разочарование. Это бывает со всеми.
Я из тех многих, кто не смог встретить все это лицом к лицу и отдаться жизни, оставив свой мир иллюзий. Я живу в зависимости.
Бегство от одиночества, скуки, страхов, ненависти к себе началось еще с детства, как я это сейчас понимаю. Но теперь это не важно, ведь я хочу все изменить.
Мне нужно принять этот мир таким вот. Не слишком прекрасным и интересным, или добрым по отношению ко мне. В общем-то, он мне ничем не обязан.
Рейтинг:  +8
lily0_0
19 июня 2017 года 299 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пищевая зависимость.
  Людям свойственно быть недовольным реальностью вокруг, всякими неприятными деталями жизни, собой. Каждый день будто обволакивает нас кляром из новых и новых проблем и хорошенечно прожаривает. Рутина, однообразие, усталость и разочарование. Это бывает со всеми.
Я из тех многих, кто не смог встретить все это лицом к лицу и отдаться жизни, оставив свой мир иллюзий. Я живу в зависимости... Читать полностью
 


Дневник lily0_0:



Комментарии:

19 июня 2017 года
0
Привет! Интересные мысли... правда думаю я б скорее сказала не принять мир, а наплевать на то на что можно в принципе наплевать и стараться выцепить свое... принимать это мир можно подзаколебаться немного) Слишком уж много в нем треша...
А а какие планы ? На питание или вообще на будущее?

19 июня 2017 года
0
Привет!
Согласна, нужно бороться за счастье. Под принятием я, скорее, имела ввиду- перестать разочаровываться, когда ожидания и реальный не совпадают. Уж очень сильно меня задевали всякие мелочи, что видимо,меня коротнуло, и мозг включил какую-то систему защиты. Теперь эмоций почти нет.
С питанием все просто. В старшей школе, помню, я еще верила диетам и похудела как-то на около десяточки.
Но проблемы гораздо глубже.
Как тут пишут, нужно себя полюбить. А это полностью переворачивает систему ценностей, взглядов и личность в целом.
Поэтому мои "пищевые цели" - научиться слушать перестать циклиться на еде, употребляя ее только когда тело нуждается в этом, сосредоточившись на "не пищевых целях".

19 июня 2017 года
0
Отличный план - попробуй интуитивное питание )
Я тоже по мелочам очень циклилась и продолжаю..пока не научилась бороться как и любить себя )Научимся)

19 июня 2017 года
0
Чтобы принять Мир, нужно сперва научиться принимать и любить саму себя, таково мое мнение.
А ещё понять, что еда не поможет сделать ваш Мир или самочувствие лучше. Что еда - просто способ насыщения организма, не более того.

19 июня 2017 года
+2
А чем плох мир? Мы сами погружаем себя в ту среду, в которой живем.
Меняя себя, привычки, свое отношение к ситуации и людям- мир играет иными красками!
Я не психолог, но я три года работала над собой ( до сих пор работаю) и жизнь наладилась, и мир прекрасен.
Необходимо разбираться, почему вам не комфортно в этом мире.

19 июня 2017 года
0
А можно вопрос: все говорят о том, что для начала нужно принять себя такой какая есть- типа "полюбить". Но я похоже люблю себя как-то иначе- я позволяю себе все "любимой", а не ограничиваю и не заставляю правильно питаться и потеть в спортзале. И как "это" полюбить?

20 июня 2017 года
+1
Любить - это значит заботиться ыи нести ответственность. Если любишь своё тело, так и надо питать его тем, что принесёт ему пользу, поддержит его жизнеспособность на высоком уровне. Воздействие спорта на тело - шикарное. И в здоровом теле - здоровый дух. Организм не замедлит ответить взаимностью

20 июня 2017 года
0
puncher1973 пишет:
заботиться
А если ограничения (жесткие) несут стресс для организма- это тоже любовь?

20 июня 2017 года
0
Начало любых действий, противоречащих многолетним привычкам, - это всегда стресс для организма: похудение, занятия спортом, учеба и тд. Но организм адаптируется ко всему. Он понимает, что для него хорошо и со временем начинает принимать это. ПРИВЫЧКИ рулят нами. И, думаю, что любовь - это не постоянные восхваления, восхищения, поглаживания по шерстке, а воспитание полезных привычек, приобретение нужных навыков, знаний. И это иногда сопровождается жесткими мерами. Это сродни операции: хирург причиняет пациенту боль, чтобы избавить его от боли.
Я сужу, конечно, по себе, характер у меня такой: если дам слабину, то все - пошла писать губерния! Поэтому я ставлю себе в чем-то жесткие ограничения и это работает. Вы можете сами для себя установить границы, вы же себя лучше знаете. Вопрос времени и желания. Со временем понимаешь, что твое, а что тебе не подходит. И ищешь новые пути.

20 июня 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Вопрос времени и желания.
Вот это точно. И в этом выражение главное слово- ЖЕЛАНИЕ)))


Оставить свой комментарий
B i "