Советы от психолога Михаила Лабковского о счастье в жизни.

Советы от психолога Михаила Лабковского о счастье в жизни. Он выработал свой «метод Лабковского», который отличается конкретными советами и жесткими формулировками.

Основная часть пришедших на лекции — женщины. Лабковский с присущей мужскому полу конкретикой рассказывает нам, женщинам, как, каким способом научиться быть счастливой, повстречать свою любовь и построить здоровую крепкую семью.

Здесь многих ждет шок, так как метод Лабковского предполагает только 6 лайфхаков, как всего этого добиться.

Да еще каких! Настолько неожиданных, что хочется переспросить: «Вы уверены, Михаил?»

Он уверен, абсолютно уверен.

Итак, шесть правил Михаила Лабковского:

Делать только то, что хочется.
Не делать того, что не хочется.
Сразу говорить о том, что не нравится.
Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, когда не спрашивают.
Отвечать ТОЛЬКО на вопрос.
Выясняя отношения, говорить только о себе.


«Делать то, что нравится и не делать то, что не нравится»
Сложно с этим согласиться сразу, с наскока. Вся педагогическая система строится на чувстве долга и пренебрежении к собственным запросам. Еще с детства мы помним: «Мало ли чего ты хочешь», «Опять твои хотелки!».

Работаем на нелюбимой работе, потому что там много платят. Носим одежду, которая нам не нравится, так как боимся выглядеть неординарными в глазах окружающих. Ходим в ресторан китайской кухни, тогда как сами любим пельмени и борщ, но все потому, что китайскую лапшу любит муж! С завистью смотрим, как дети скатываются с горок, и не осмеливаемся повторить потому, что мы вышли из «этого» возраста.


О каком счастье можно говорить, если человек постоянно находится в неврозе, занимаясь тем, что ему ненавистно, и не получая радости от того, что ему нравится? Поэтому, когда вы заранее согласны это терпеть, не надейтесь на психологическое здоровье.

«Сразу говорить о том, что не нравится»
Лабковский утверждает, что компромиссы и уступки — это верный путь к неврозам и онкологии. Находиться постоянно в стрессе от неудобства в отношениях и замалчивать это — огромная и распространенная ошибка многих женщин, которых всячески призывают к так называемой «женской мудрости».

Мужчина Лабковский выступает резко против безмолвного женского терпения. Бесконечные уступки и прогибания под партнера не приведут к укреплению союза.

В женском сознании также существует ошибочное понятие, что мужчина может и должен догадаться о том, что вам что-то не нравится. Здесь важно понять природные отличия между мужчинами и женщинами. Мужчины не понимают намеков. Они понимают конкретные претензии и предложения. Поэтому, не стесняйтесь высказаться мужчине прямо.

Таким образом, отношения будут более здоровыми и открытыми.

«Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, когда не спрашивают»
Воздержанность в словах и контроль над эмоциями важен в любых отношениях. Будь то с начальником или мужем. Тут уж как в старину: «Слово — серебро, молчание — золото». Сюда же можно отнести пункт «Отвечать ТОЛЬКО на вопрос».


Не надо абстрагироваться и улетать в философские дали. Вас спросили про Фому? Вот и отвечайте про Фому, а вот про Ерему уже не надо. О нем вас не спрашивали. Распространенная женская слабость — говорить много и лишнее, губительно отражается на многом, в том числе на отношениях с мужчиной. Пожалейте уши и психику ваших партнеров по жизни.


«Выясняя отношения, говорить только о себе»
Тыкать пальцем в нос мужу: «Ты виноват, что я устаю. Ты постоянно смотришь футбол. Ты не занимаешься воспитанием ребенка», — не надо.

Нападение вызывает ответную агрессивную реакцию. Помните «Лучшая защита — это нападение»? Это — тупик.

Свои претензии формулируйте, основываясь на собственных ощущениях: » Я чувствую себя уставшей«, «Мне не хватает твоего внимания из-за твоего увлечения футболом», » мне кажется, ты нужен нашему ребенку в большей степени». Перенос акцента во время выяснения отношений дает возможность вести диалог в конструктивном ключе и не переводить все в скандал.

Счасливой жизни достойны все!
Рейтинг:  +12
Mary555
23 мая 2017 года 6 169 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Советы от психолога Михаила Лабковского о счастье в жизни.
  Он выработал свой «метод Лабковского», который отличается конкретными советами и жесткими формулировками.
Основная часть пришедших на лекции — женщины. Лабковский с присущей мужскому полу конкретикой рассказывает нам, женщинам, как, каким способом научиться быть счастливой, повстречать свою любовь и построить здоровую крепкую семью... Читать полностью
 


Дневник Mary555:



Комментарии:

23 мая 2017 года
+2
интересно, а кто вместо тебя будет делать то, что не хочется двое из ларца, одинаковых с лица, что новый хозяин прикажет
а еще интересно как эти да пункта вместе сочитаются:
Mary555 пишет:
Сразу говорить о том, что не нравится.
Отвечать только когда спрашивают и не отвечать, когда не спрашивают.
Когда говорить о том, что не нравится, ведь тебя же об этом не спрашивали

23 мая 2017 года
0
Mary555 пишет:
«Делать то, что нравится и не делать то, что не нравится»
Н-да,ненавижу убирать,нет,не так НЕНАВИЖУ и что тогда будет с моим домом по совету психолога?Муж на работе просто днюет и ночует,он пашет как раб.А "мне психолог разрешил не делать то,что не нравится"... Угум-с.Будем жить в бардаке,сыну учиться не понравится-пусть не учится. Работать не понравится-да и не работай,"ищи себя",жене тоже не будет нравиться-да пускай,на нашу шею залезут.Бгг.

23 мая 2017 года
+2
Странный психолог) Сказал не делать того что не нравится и делать то что нравится, но не сказал кто же будет всё это оплачивать)))

30 мая 2017 года
+2
katsol пишет:
не сказал кто же будет всё это оплачивать)))

23 мая 2017 года
+1
Михаил большой эстет! Надо привыкнуть к нему!


Оставить свой комментарий
B i "