Обзор тренировки Focus T25-Alfa от Shaun T.

Обзор тренировки Focus T25-Alfa от Shaun T. Итак, наконец-то я опробовала все упражнения этой тренировки и теперь смело могу поделиться с вами своими впечатлениями.

Focus T25 от Шона Ти - достаточно интенсивная программа, с которой не стоит начинать свое знакомство с фитнесом. Как и в любой другой программе здесь есть и облегченный вариант, но, как мне кажется, лучше начать все же с чего-то другого, чтобы потом можно было насладиться всею прелестью этой тренировки.
У программы есть три уровня - Альфа, Бетта, Гамма. Данный обзор посвящен Альфе.

Вот календарь занятий

Каждый день вам предстоит уделить тренировкам всего 25 минут. Немного правда? Эта программа вполне подойдет для утренней тренировки. В пятницу по календарю предусмотрено 2 тренировки. Если нет возможности выполнить обе тренировки в один день, то, как пишет сам Шон, одну из них можно перенести на выходной, но лучше всё же постараться следовать графику.

Из дополнительного инвентаря вам потребуются только кросовки и коврик для занятий фитнесом. И то он нужен только в тренировке на пресс и растяжке. В остальные дни - только вы и ваш настрой на работу

Подробнее расскажу о каждом занятии.

Cardio - это 25 минут непрерывного движения без секунды на отдых. Работа построена на интервальном принципе. Шон берет одно упражнение и предлагает вам выполнять сначала его облегченный вариант, а дальше усложняет его и добавляет интенсивности до максимума. Например, начинаете вы тренировку с ходьбы на месте с высоким подъемом колена, далее идет тоже поднятие колена, но теперь опускаетесь вы только на носочек, а не на всю стопу, следующий уровень - перескок с одной ноги на другую (колени также высоко) с короткой фиксацией на опорной ноге, в заключение - бег с высоко поднятыми коленями. И так далее с каждым упражнением - от простого к сложному. Т.е. пульс постепенно разгоняется, потом снова падает, так как мы начинаем выполнять следующее упражнение с простого. И так по кругу.
Из упражнений понравилось PIVOT LUNGE + TOUCH FLORE

HALF TUCK JUMP - прыжок высоко и шлепок себя по коленям.
HOP HOP UP + BACK - прыжки вперед-назад в глубоком широком приседе.
HOP HOP SQUAT - 2 прыжка на прямых ногах в сторону, затем глубокий широкий присед. Все это динамично с одной стороны в другую.
Просто в восторге была от спринта - бег на месте в максимальном темпе, затем касание пола на секунду и снова бег.
В общем, тренировка интенсивная, интересная. Придется попотеть. Сам Шон постоянно что-то говорит в ритм движению, что, несомненно, подбадривает.

Speed - скажу честно, что после кардио, немного боялась тренировки с таким названием, но она оказалась даже легче предыдущей. Принцип был уже немного другой. Не только от простого к сложному, но ещё была возможность "отдохнуть" в статичных позах.

Total body circuit - в этой тренировке много отжиманий в самых различных вариациях. К концу пришлось позорно встать на колени - на мысочках уже не было сил. Зато видно над чем работать и куда стремиться. Помимо отжиманий, есть ещё и боксирование. Вообще не люблю кикбоксинг, но с Шоном это получилось легко и непринужденно, как танец. Есть там и модифицированное бурпи, и прыжки на 180 градусов. И снова всего 25 минут ))

Ab intervals - окровенно самая слабая тренировка из всех. Нагрузку почувствовала где-то к середине тренировки. Ожидала от этого дня большего. Что понравилось, так это начало тренировки: поза ребенка из йоги - затем переход из позы ребенка в планку и обратно - собака мордой вниз и планка - собака мордой вниз + нога вперед на пол рядом с рукой - собака мордой вниз и затем колено к локтю практически в планке. Вот такое усложнение. Не сложно, но в качестве разминки очень приятно. Хотя может приятно было мне, так как просто люблю йогу)))
Упражнения на пресс разбавлены небольшим количеством кардио. Но я, честно говоря, не всегда успевала так резко вскочить с коврика и начать прыгать))
Если говорить о составе упражнений, то много модифицированных вариантов навасаны (ну или уголка, если по нашему )
Понравилось упражнение PLANK "V" UP - вы стоите в позе собака мордой вниз, но не на выпрямленных руках, а на предплечьях. И отсюда попеременно сгибаем и опускаем вниз колени, потом снова вверх. Правда тут я почувствовала не пресс, а работу плечевого пояса. На той же йоге мы делали т.н. дельфинчика - очень похоже.
А вообще, удивилась, что не было упражнения, когда стоишь в планке, а потом поочередно колени поднимаешь к противоположной подмышке. У Джиллиан Майклс в этом плане было интереснее. Хотя, это только Альфа, посмотрим, что будем в других уровнях

Lower focus - эта тренировка ощутимо зугрузила ноги. После серии упражнений из выпадов на одну ногу (обычный выпад - глубокий выпад - в глубоком выпаде небольшое движение вверх/вниз - фиксация в глубоком выпаде), на второй ноге я, каюсь, каюсь, в конце начала халявить. Не из лени, просто не выдерживала напряжения.

И вот, после Lower focus (а это был пятый день тренировки) по графику было ещё кардио.
Попила я водички и двинулась в путь. Скажу честно, таймер на экране с обратным отсчетом времени был просто как бальзам на душу. А когда где-то в середине тренировки мы начали делать медленные глубокие приседания, я была просто счастлива - ОТДЫХ!!!
На следующий день я была рада, что в календаре выходной, хотя до этого, глядя на этот пустой день, хотела его чем-нибудь занять))

После дня отдыха у нас идет день Stretch - приятная 25-минутная растяжка. Но если кто-то ждет в этот день расслабона, то очень зря)) И в растяжке мы трудимся, фиксирую себя в позе воина и в глубоких выпадах. После дня Lower focus + Сardio это ощутимо. Ах да, я же выполнила эту тренировку в 5-й день, просто не с утра (три подряд это было бы уже слишком даже для меня ), а вечером. Не терпелось всё опробовать и написать отчет.
Да, у меня почему-то видео именно этой тренировки косячное: когда до конца остается 22:54 происходит перескок на 12:27. Еле нашла полноценное видео. Так что, если решите проходить Т25, перед растяжкой посмотрите на ваш видеофайл, чтоб не было потом облома, как у меня.

Да, что не сказала ещё, после каждой тренировки ещё идет законные две с половиной минуты заминки. Заминка где-то повторяется, где-то отличаетсяя (на этом не фиксировала внимание, поэтому точно по дням не скажу).

Вот, вроде бы и всё. Ещё раз хочу сказать, что тренировка очень и очень хорошая. Для утреннего кардио - самое оно. Насколько удовлетворит эта тренировка тех, кто будет заниматься только по ней, не могу сказать. Мне, например, не хватает гантелей. И поэту вечером у меня ещё 30 минут на них уходит.
Рейтинг:  +38
ozhukova
12 декабря 2013 года 27 3321 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обзор тренировки Focus T25-Alfa от Shaun T.
  Итак, наконец-то я опробовала все упражнения этой тренировки и теперь смело могу поделиться с вами своими впечатлениями.
Focus T25 от Шона Ти - достаточно интенсивная программа, с которой не стоит начинать свое знакомство с фитнесом... Читать полностью
 


Дневник ozhukova:



Комментарии:

12 декабря 2013 года
0
спасибо за отзыв!!!

12 декабря 2013 года
+1
На здоровье!

12 декабря 2013 года
0
Как интересно!
Благодарю за интересный отзыв!
Буду ждать, обзора следующего уровня.

12 декабря 2013 года
0
Ваниль пишет:
Буду ждать, обзора следующего уровня.
О.. До этого ещё 4 недели. Хотя, если вдруг станет раньше скучно, то перейду на него раньше.
Тебе, всё же, такая тренировка вместо Революции, наверное, не пойдет(

12 декабря 2013 года
0
Мне не вместо, а после. На утро.

12 декабря 2013 года
0
Ну да, я это и имела ввиду. После. Я к тому, что если вечерней тренировки с гантелями не будет, то, боюсь, может не понравится. Хотя попробовать, конечно, можно. Нагрузка достойная

12 декабря 2013 года
0
Вот это ты работу проделала!

12 декабря 2013 года
0
А ты пробовала эту тренировку?

12 декабря 2013 года
0
неа, меня кардио пугает

12 декабря 2013 года
0
Да ладно! Неужели я всё так страшно описала! Нее, не бойся, ты точно потянешь. Плюс всего 25 минут. Как раз для утра

12 декабря 2013 года
0
ты все описала очень круто) простоя не любитель прыжков активных, мне поэтому в свое время Боб и понравился Харпер, что у него такие мягкие кардио, без сумасшедших бегов-прыгов

12 декабря 2013 года
0
а я думала найти себе единомышленников
Ну может хоть пролистаешь? Посмотришь?

12 декабря 2013 года
0
это обязательно сделаю) обещаю!

12 декабря 2013 года
0

13 января 2014 года
0
Я правильно поняла, что здесь нет силовых?

26 января 2014 года
+1
Я прошла где-то 3 недели 1-го уровня Альфа. Потом заболела. Потом праздники.
Вообщем с ноября не занималась.

Просматривала 2 и 3 уровень, там уже и гантели будут.

Сейчас потихоньку хочу вернуться к этой тренировке. Уж очень понравилось. Сейчас хочу недельку какую позаниматься не такой интенсивной тренировкой (делаю Гибкую Силу).
А потом уже вернусь к Бета уровню. Уж осень хочется гантели потягать.

26 января 2014 года
0
Спасибо, тоже планирую эту программу после р90х.

29 января 2014 года
0
дайте ссылочку на полноценную растяжку, плииз

30 января 2014 года
0
Полный файл по растяжке есть в папке Бета занятий.

7 февраля 2014 года
0
Девочки, а кто - нибудь в курсе о том как надо питаться на Т25?Вроде и книжка есть какая-то

4 марта 2014 года
0
Шикарный обзор! Огромное спасибо

4 марта 2014 года
+1
На здоровье!))

6 марта 2014 года
0
и я с удовольствие почитала, теперь буду делать!!!

21 мая 2014 года
+1
ох я сейчас 3й день по этой программе после перерыва от спорта....хожу в раскорячку и это если учесть, что я в упрощенке занимаюсь. Так что альфу прийдется пройти на 2 раза. Первый так, потом уже как положено.

21 мая 2014 года
+1
Я почти на финише
2 недельки осталось

22 мая 2014 года
+1

22 мая 2014 года
+1
А зачем? Не надоест? Никто ж не требует выполнять уровень тренера.

Прогрессировать можно и в следующих уровнях.

25 июня 2014 года
0
добрый день. я так загорелась т 25, но интернет дает скачивать только на какой-то новый формат, к-рый мой dvd не читает.сын конвертера не нашел и осталась я в тоске..... я думала- нашла "пинок" в лице Шона.. и такой облом ! таскать копм из комнаты в комнату не хочу , т.е. у ребенка забирать девайс, да и мелко в нем. вы где и как брали запись ? ну если не трудно, подскажите.. расстроилась я вчера, как не знаю что. с надеждой. и спасибо.

25 июня 2014 года
0
Откуда именно качали?

25 июня 2014 года
0
спрошу у сына вечером, а что- есть надежна на закачку?

25 июня 2014 года
0
Классный отзыв про Альфу! Про уровень Бета могу сразу сказать, что там потребуются гантели в 2х тренировках! Мне очень понравилось. Третья неделя беты уже у меня, я тащусь!

25 июня 2014 года
0
вы тоже с компа занимаетесь?

25 июня 2014 года
0
Да. С компа занимаюсь. Но, кажется мне, я в контакте видела тренировки (чтобы не качать, если у вас проблема с кодеками). Проверила, точно в контакте есть!

21 декабря 2015 года
+1
интересно

21 декабря 2015 года
+1
Попробуй, если любишь прыжки и интенсивное кардио

22 декабря 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "