Рыбий жир - помощник в похудении.

Рыбий жир - помощник в похудении. Из тысячи разнообразных биологически активных добавок, есть лишь несколько, которые действительно заслуживают вашего внимания. Одной из наиболее хорошо изученных, безопасной и эффективной пищевой добавкой является рыбий жир .

Что такое рыбий жир?

Рыбий жир производится в промышленных масштабах из печени свежей рыбы, преимущественно Трески. Рыбий жир содержит большое количество легко усваиваемых ненасыщенных жирных кислот, в частности чрезвычайно ценные омега-3 жирные кислоты (ЭПК и ДГК), которые являются «незаменимыми» в рационе человека, потому что наш организм не способен их синтезировать самостоятельно. Также рыбий жир содержит йод, фосфор, витамин Е и большое количество витамина D и А.

Добавки рыбьего жира представлены на рынке в жидком виде и в желатиновых капсулах. Рыбий жир в жидкой форме намного дешевле чем в капсулах, однако капсулы удобны в дозировке и не имеют неприятного вкуса.

Общая польза рыбьего жира

Польза рыбьего жира очень широка (от предотвращения болезней сердца до похудения и сжигания подкожного жира), что подтверждено многими медицинскими исследованиями. Омега-3 жирные кислоты, что содержатся в рыбьем жире, играют важную роль в клеточном росте и развитии. Они в основном сосредоточены в головном мозге человека и очень важны для когнитивных (внимание, память, мышление) и поведенческих функций .

Краткий список полезных свойств рыбьего жира:

1. Снижение депрессии и чувства тревоги
2. Снижение артериального давления
3. Уменьшает негативное воздействие стрессов
4. Борется с сухостью кожи и помогает в лечении псориаза
5. Снижает риск хронических заболеваний, болезней сердца, артрита и даже рака
6. Уменьшает воспалительные процессы во всем организме
7. Снижает уровень триглицеридов (форма хранения жиров в организме человека)
8. Помогает в лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности
9. Активирует роботу ген, отвечающие за сжигание жира
10. Способствует синтезу белка в мышечных клетках

Рыбий жир для похудения и сжигания жира

Помимо общей пользы для здоровья, рыбий жир может помочь вам похудеть и сжечь лишний жир. А именно если вы мужчина с более чем 15% жира в организме или женщины с более чем 25%, тогда рыбий жир поможет вам сжечь жир и быстро похудеть.

Жир рыб включает жиры семейства омега 3, которые принципиально отличаются от того же подсолнечного масла. Организм использует их в качестве топлива и не способен хранить про запас. Омега-3 жирные кислоты из рыбьего жира имеют большой и недооцененный жиросжигающий потенциал. Омега-3 содержат эйкозапентаеновую (ЭПК), докозагексаеновую (ДГК) и линоленовую кислоту (ЛНК). По словам медиков и ученых, эти жирные кислоты могут помочь в разрушении жиров (липолиз), одновременно уменьшая пространство для хранения жиров (липогенез). Иными словами регулярное потребление рыбьего жира помогает «включить» в работу жиросжигающие гены и «отключить» гены которые накапливают жир.

Американский журнал клинического питания в 2007 году опубликовал исследование воздействия рыбьего жира на распад жиров в организме. Результаты исследований подтвердили, что рыбий жир способен самостоятельно уменьшить жировую массу тела человека, снизить количество триглицеридов и уровень сахара в крови. Когда уровень сахара в крови высок, в организме вырабатывается инсулин, который предотвращает потерю жира. После снижения уровня сахара, рыбий жир помогает предотвратить всплеск инсулина и оказывает дальнейшую помощь в сжигании жира.

Включение рыбьего жира в рацион питания помогает нашему организму извлекать энергию из всех видов жиров, включая те, что уже накоплены под кожей. Это является причиной парадокса: потребляя жиры омега 3, вы ускоряете похудение.

От меня лично

Я пью рыбий жир и очень довольна : ко мне вернулось хорошее настроение и активность. Даже друзья заметили, что у меня глаза заблестели и я стала очень радостная. Появилась энергия и уменьшилось чувство голода. Кстати, в следующей своей записи я расскажу как можно будет избавиться от чувства голода не вредя нашим диетам. Девочки, а кожа...она стала ОЧЕНЬ магкой и появился красивый цвет. Вообщем советую. И не переживайте, что рыбий жир отложится в вашем организме - у него нет такой привычки (перечитайте внимательно ещё раз статью).

УДАЧИ ВСЕМ и БОЛЬШИХ ОТВЕСОВ
Рейтинг:  +18
Laveka
21 ноября 2013 года 9 206 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рыбий жир - помощник в похудении.
  Из тысячи разнообразных биологически активных добавок, есть лишь несколько, которые действительно заслуживают вашего внимания. Одной из наиболее хорошо изученных, безопасной и эффективной пищевой добавкой является рыбий жир .
Что такое рыбий жир?
Рыбий жир производится в промышленных масштабах из печени свежей рыбы, преимущественно Трески... Читать полностью
 


Дневник Laveka:



Комментарии:

21 ноября 2013 года
+1
Все сказанное о рыбьем жире - чистая правда. Я пью его уже лет 7. Когда делаю перерывы (мне рекомендовал мой врач делать перепывы где-то 3 месяца пьешь - 2 недели перерыв). Так вот чувствую себя в эти 2 недели не то, чтобы явно хуже, но не так хорошо, как обычно. И еще - за время принятия рыбьего жира у меня значительно улучшилось состояние волос, которые всю жизнь были нерешенной проблемой ( чего я только с ними не делала в плане лечения-улучшения - жидкие жирненькие прямые мышиные хвостики). А тут мне даже говорили подруги, знавшие меня давно, что впечатление, что волос стало больше намного ( учитывая, что я не делаю укладки и не пользуюсь средствами для этого).
Еще одно прекрасное средство - льняное масло, принимаю его в капсулах в добавок к рыбьему жиру. Практически не имею излишнего "плохого" холестерина, а "хороший" - выше нормы. Установилось так после месяца приема, один снижаться стал, другой - наоборот.

22 ноября 2013 года
0
интересная статья
,а по сколько и сколько раз в день его применять?

22 ноября 2013 года
0
Я сейчас закончила банку с Омега 3. Насчёт похудение-ничего такого не вижу ,а энергии прибавилось-это точно
у меня вот такой был

22 ноября 2013 года
+1
напиши пожалуйста как вы его применяете?

22 ноября 2013 года
+1
каждый производитель пишет по своему. как правило-не на голодный желудок с едой,или после. именно эти-2 капсулы по отдельности в день.

22 ноября 2013 года
0
спасибо,купила на них написано рыбий жир .облепиховое масло и витамин е. принимать 2 раза в день аж по 5 капсул

22 ноября 2013 года
+1
с витамином Е -вообще класс.я его отдельно принимаю.раз написано по 5-так и берите. у них везде разные расфасовки

22 ноября 2013 года
0
Я принимаю 3 раза в день по 4 капсулы. Итого 12 капсул в день. У меня так на пачке написано.

22 ноября 2013 года
0
девочки, а если я кормящая мне можно пить? как это отразится на молоке и малыше?

22 ноября 2013 года
0
лучше сначала у врача спросить.

22 ноября 2013 года
0
на моих написано противопоказание беременным и кормящим

22 ноября 2013 года
0
жаль.. так если там витамины А, Д и Е вроде такие имеются и в простых витаминах как для берем. так и для кормящих. волосы тусклые, ногти слоятся-вид невпечатляющий!

22 ноября 2013 года
0
у врача терапевта или гинеколога?

22 ноября 2013 года
0
я думаю лучше у педиатра спросить

22 ноября 2013 года
0
Педиатра.

22 ноября 2013 года
0
Таня,спасибо! Статья очень интересная, полезная информация.

23 ноября 2013 года
0
Пожалуйста девочки, пишу только о том, что сама делаю.
А на счёт кормящей мамы: рыбий жир может играть роль аллергена. Я думаю, что можно аккуратно попробовать начиная с одной капсулы в день и понаблюдать за ребёнком, его стул и поведение.

23 ноября 2013 года
0
девчата спасибо огромное!!!
спрошу нашего врача участкового. вообще-то малой у меня не аллергичный, может и ни чего страшного если начать пить .. но сначала узнаю у специалистов


Оставить свой комментарий
B i "