Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Только здоровые перекусы!

Только здоровые перекусы! Доброе время суток, дорогие читатели!

Меня зовут Татьяна и мне 28 лет. Раньше для меня здоровый образ жизни заключался только в отсутствии вредных привычек, таких как курение, чрезмерное употребление алкогольной продукции и т.п. Здоровое питание заключалось только в поедании утренней каши, которую всегда мне готовила мама. А в школе и университете в обеденные перерывы я с удовольствием поглощала сытные булочки, пирожки и гамбургеры, запивая вкусным приторным кофе или чаем. Шоколадные батончики, типа "Твикс" или "Сникерс" были в особом почете и уплетались также за обе щеки.

Кожа подростка всегда "богата" на разного типа воспаления, мне и в голову не приходило, что от обилия сладкой и мучной пищи кожа может страдать еще больше. Из подростка я превращалась в хрупкую девушку, но кожа не становилась чище. Пришлось задуматься об этом более серьезно. Посетила дерматолога, провела несколько сеансов по очищению кожи в салоне красоты. Стало жалко появившуюся красоту "кормить" противопоказанной пищей.

Именно неправильное питание способствовало плохому состоянию моей кожи. Хорошо еще, что я вовремя спохватилась, или почти вовремя, иначе не спасти мне природную красоту.

Но что же делать с перекусами? Ведь им всегда и везде будет место. Особенно в рабочее время напряженный мозг постоянно требует дополнительного питания. Выход находят заботливые производители здоровой пищи. Благодаря им у меня в сумочке всегда имеется с собой фруктовый батончик в количестве 1-2 штуки. В составе только вяленые фрукты без консервантов и красителей, приготовленные без использования сахара и сохранившие все возможные витамины. Моей дочке тоже по вкусу такие штуки, тем более, что они абсолютно безвредны, даже полезны и хорошо сглаживают аппетит.


Другим тоже прекрасным перекусом являются злаковые батончики или мюсли. Они приятно хрустят и наполняют мой организм энергией. Лучше любой шоколадки.


А орехи! Кто же мог про них забыть! Для мозговой активности это настоящая находка. В момент написания статьи у меня дома был только арахис. Но среди любимых также фундук, грецкий орех и, конечно же, миндаль.


В этом году у бабушки уродилась великолепная слива. Урожай просто необъятный. Вкусная сладкая и мягкая. Жалко такое богатство на самотек пускать. Варенья сварила, но много мы его не едим, поэтому стала вести поиски по другим заготовкам. И нашла! Вяленая слива! Перекус обалденный и хранится всю зиму. С такой заготовкой всегда уверена в натуральности продукта. Также приготовила пастилу.


Сухофрукты - это, конечно, один из вариантов перекусить. Ноу нас в продаже имеются или слишком яркой окраски с неестественно блестящей поверхностью, либо совсем неприметные, будто прошлогодние. Поэтому из сухофруктов только то, что приготовила сама.

В своем рассказе я попыталась познакомить вас именно с перекусами длительного хранения. Эти мои находки, надеюсь, пригодятся и кому-то из вас. Моя дочка любит повторять, когда мы выходим в магазин: "Пойдем за вкусняшками!". А что же кожа? Ей нравится мой рацион перекусов, воспаления мало меня беспокоят, кожа стала чище и красивее. Питайтесь и перекусывайте только здоровой проверенной пищей!

Рейтинг:  +24
Вечерка
11 октября 2016 года 1 391 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Только здоровые перекусы!
  Доброе время суток, дорогие читатели!
Меня зовут Татьяна и мне 28 лет. Раньше для меня здоровый образ жизни заключался только в отсутствии вредных привычек, таких как курение, чрезмерное употребление алкогольной продукции и т.п. Здоровое питание заключалось только в поедании утренней каши, которую всегда мне готовила мама... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Моя здоровая жизнь»":



Комментарии:

11 октября 2016 года
+1

11 октября 2016 года
+1
Спасибо!!!

11 октября 2016 года
0
Танюшка, ты супер Советы замечательные

11 октября 2016 года
0
Спасибо, Яниночка!

11 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
0
Спасибо!!

11 октября 2016 года
+1
Удачи в конкурсе !!

11 октября 2016 года
0
Спасиибо!!

12 октября 2016 года
+1
Замечательные перекусы

12 октября 2016 года
+1
Спасибо. что заглянула!

12 октября 2016 года
0
Всегда рада поддержать

12 октября 2016 года
+2

12 октября 2016 года
0
Спасибо!

12 октября 2016 года
0

12 октября 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: