Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Зарядка длиною в жизнь.

Зарядка длиною в жизнь. Давние пользователи сайта, которые со мной дружат и читают мои дневники, в курсе, что я занималась профессионально танцами много лет, много лет волейболом и совсем немножко карате. Так же они в курсе, что из-за самой моей большой страсти - танцев, я получила травму спины и ушла из спорта.

Здесь, на Диетс, я пристрастилась к силовому спорту, полюбила приседать со штангой и заниматься с гантелями, что благотворно влияет не только на фигуру, но и на весь организм в целом. Это затягивает, тело требует тренировок, однако по роду работы не всегда получается тренироваться регулярно, иногда пробел в тренировках занимает несколько недель а иногда, о ужас! даже больше.

Но если совсем забросить физическую активность, спина моя начинает болеть, ощущение, скажу вам, далеко не самое лучшее И тогда я открыла для себя одну простую вещь, которая стала моим спасением, при этом она не требует ни временных, ни материальных затрат.

Это ежедневная зарядка для тела.
Вот только не совсем в том смысле, в котором мы все привыкли о ней говорить, это не обязательные пятиминутные упражнения по утрам, хотя, они тоже будут хороши.
Это моя маленькая фишечка, скажем так, которой я пользуюсь всю жизнь. Да-да, друзья, осенило меня написать этот пост именно то, что я вдруг поняла, что всю свою жизнь я этим занимаюсь, а, если до конца быть честной, меня натолкнула на эту мысль бабушка, которая вошла в кухню, и улыбчиво произнесла: "Ты как всегда в движении!" А дело было так: я, в наушниках, припевая и пританцовывая, размахиваю куриной ногой в такт (мариновала я курицу в этот момент )

А ведь и вправду, посудите сами, дорогие мои друзья В те дни, когда у меня не было тренировок, я дома занималась, по вырезкам из журналов, ну, всякие там упражнения для пресса и так далее, не ради похудения, я просто кайфовала от этого. Папа был в командировке, мама уже спала, а у меня не было места для занятий, кроме их комнаты, поэтому я, под беззвучно работающий телевизор, тихонечко делала упражнения, не требующие скачков или прыжков. Или же, оставшись одна, под громкую музыку тренировалась всласть, или просто танцевала.

Это все было до того, как мне пришлось уйти из спорта, вся моя жизнь была одной сплошной тренировкой тогда. А потом с этим стало труднее, больная спина и немалый вес не самые лучшие помощники в активном образе жизни. Вот только, мне вдруг стало ясно, что без этого, во-первых, мне ужасно тяжело, а, во-вторых, еще чуть-чуть, и я превращусь в старую клячу, которой нагнуться трудно, чтобы завязать шнурки. Плюс ко всему, несмотря на ежедневный спорт, мои связки никогда эластичностью не отличались, и без регулярных тренировок очень быстро "усыхали", что немедленно давало о себя знать.

И я начала с малого, с долгих пеших прогулок, которые постепенно переросли в 10-15 минутные тренировки дома, из серии "Два притопа, три прихлопа", ничего серьезного или необычного, это были обычные махи руками и ногами, приседания. Потом это была йога, и если не полноценное занятие, то 3-4 асаны сразу после пробуждения, чтобы взбодриться, и, я вам скажу, спустя некоторое время я заметила, что это работает в плюс, а не является простыми потягушками с утра.

Потом уже были видео-упражнения, а потом уже и силовые. После того, как я купила домой штангу, я стала воспринимать любую физическую активность, как пользу для своих мышц. Например, несу я домой пакеты с едой, оглянусь, нет ли кого на улице, и сделаю ими пару подходов на бицепс А если надо что-то поднять или перетащить, я первая в очереди! Да еще и поясню всем, как надо правильно брать тяжелое, чтобы не травмировать себя. Я много гуляю, никогда не поеду на машине или в автобусе туда, куда можно без проблем дойти пешком, придумываю себе бытовые физические нагрузки.

Но то, что я могу делать с пользой для своего тела в любую минуту - это танцы. Кхм-кхм, точнее, это произвольные движения во время какого-либо другого действия, напоминающие танец Если я чищу зубы, я буду игриво потрясывать одной ногой раз 10, потом другой, и попой поверчу. Если я мариную мясо/птицу, это тряски 5-минутные кастрюлей, и потанцевала, и специи как следует размешала. А еще я могу разговаривать с родителями, и в это время присесть 10 раз

Кто-то скажет, что я, мягко говоря, странная, ну и пусть Как-то мне пришлось работать, сидя за компьютером, несколько дней подряд, отвлекаясь только на комнату раздумий и сон, у меня все тело начало ныть, и я пишу своей подруге, что не могу так больше, устраивая перерыв и тренируюсь немедленно! На что она ответила, что я просто ненормальная, люди лежат, если у них болит что-то, а я скакать собралась.

Приседы во время мытья посуды или перерыв танцевальный от работы мне нужны не для того, чтобы похудеть или что-то там подтянуть/накачать, просто я без этого не могу, я всю жизнь так делаю.
Я не выделяю для этого время, говоря: "Так, следующие 5 минут - зарядка", я включила это в повседневные дела, и делаю это на автомате, даже не замечая. Кто-то в душе или в кухне поет, а я ногами могу помахать, или руками

Милые дамы, я очень рекомендую вам попробовать этот метод, если не делать какую-то зарядку в определенное время, то хотя бы при любом удобном случае поприседать или сделать суставную гимнастику, и я ручаюсь, спустя некоторое время вы пожалеете, что не начали раньше
Рейтинг:  +17
Пингвинчик
8 октября 2016 года 3 316 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зарядка длиною в жизнь.
  Давние пользователи сайта, которые со мной дружат и читают мои дневники, в курсе, что я занималась профессионально танцами много лет, много лет волейболом и совсем немножко карате. Так же они в курсе, что из-за самой моей большой страсти - танцев, я получила травму спины и ушла из спорта... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Моя здоровая жизнь»":



Комментарии:

8 октября 2016 года
+1
Интересная история)) кстати, когда у меня малой научился танцевать, я с ним зарядку хоть стала делать, а то вроде иногда думаешь и ставишь себе цель, что нужны в жизни хоть минимальные физические нагрузки. А здесь и ребенок развивает мышцы, и мама себя организует.

8 октября 2016 года
0
АлинаМирас пишет:
А здесь и ребенок развивает мышцы, и мама себя организует.
Супер!

8 октября 2016 года
+1
танцы, йога, силовая и суставная гимнастики и ваще, движение - жизнь

8 октября 2016 года
+1

8 октября 2016 года
+1
Пингвинчик пишет:
ответила, что я просто ненормальная, люди лежат, если у них болит что-то, а я скакать собралась.

Кстати....Соглашусь ... Мне, например тренажерка тоже намного улучшает самочувствие ...Что бы ни болело: голова, желудок , горло или какие-то мышечные боли

9 октября 2016 года
0
Согласна!

9 октября 2016 года
0
Надо будет опробовать.Правда в основном это на кухне будет.

13 октября 2016 года
0
Поздравляю с победой в конкурсе!

молодец!

13 октября 2016 года
0
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: