Свежее видео:

Отчёт - 5

Всем привет!
Итак, отчитываюсь.
Начальный вес - 77,5кг. Сегодняшний вес - 74,2кг.
Это 3кг300гр. за 30 дней. За последнюю неделю - 900гр.
Питание: смешанное. ПП+ПК. То есть: есть время - считаю, нет времени, стараюсь питаться правильно. Нарушаю мало. Спорт домашний: приседы, пресс, отжимания, бег. Питьевой режим - 2,5л

На улице - жара. Хочется лечь на полу в ванной комнате и не шевелиться. Дети согласны весь день сидеть в ванне с водой и можно даже не кормить. Кот оккупировал туалет. Лежит на холодном кафеле и на каждого, кто открывает дверь и в пускает тепло смотрит, как на врага народа.
Квартира не продаётся. Правда 2 человека позвонили, но без энтузиазма. Хозяин участка очень легко согласился подождать до конца мая с деньгами, за что ему - громадное человеческое спасибо.
Средняя дочь уже неделю говорит мне, что я очень сильно красивая. Да, жара заставляет меня гардеробчик и дети от этого почему-то в восторге. За эту неделю уже несколько раз слышала в свой адрес комплименты, что похудела. Естественно, всему вина разлука с мужем и эта жуткая жара.
Младшая жару не переносит. Кондиционер пашет час, и только потом она согласна раскинуться в своей кроватке и уснуть. Зато спит всю ночь. У меня после года дети 1-2 раза за ночь просыпались перекусить. А эта уже месяц примерно, может полтора, как спит с 21:00 до 07:00 без перекусов. Прогресс. Определённо, с каждым ребёнком жизнь всё проще, радостнее и лучше.
Ну всё, больше новостей вроде нет.
Есть вопрос к медикам. Кто в курсе, если сильно-сильно болит голова и правый глаз, ломит затылок вплоть до основания шеи, тошнит, кружится голова. Это давление или защемление нерва? Работа сидячая, в основном за компом или синтезатором. Или на дикую жару всё списать? Помогает таблетка цитрамона. Через 40 минут всё проходит и до утра. В больницу - само собой, но когда муж приедет. А пока хочется предварительный диагноз услышать.
Всем спасибо!
Рейтинг:  +16
Нежность Севера
17 мая 2014 года 252 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Отчёт - 5
Всем привет!
Итак, отчитываюсь.
Начальный вес - 77,5кг. Сегодняшний вес - 74,2кг.
Это 3кг300гр. за 30 дней. За последнюю неделю - 900гр.
Питание: смешанное. ПП+ПК. То есть: есть время - считаю, нет времени, стараюсь питаться правильно. Нарушаю мало. Спорт домашний: приседы, пресс, отжимания, бег. Питьевой режим - 2,5л
На улице - жара... Читать полностью
 


Дневник группы "Экспресс":



Комментарии:

17 мая 2014 года
+1
Хороший результат!

Я не медик, но вчера ходила с этим же вопросом к врачу. Симптомы те же. Мне объяснили, что это спазм какой-то шейной мышцы, из-за того, что я периодически таскаю ребёнка весом 18 кг на руках. Лечение - не таскать тяжести ( я так понимаю это проблематично) , любая радикулитная ( с диклофенаком, например) мазь на шею и курсом таблетки Мовалис ( это что-то типа ибупрофена, только мягче). Ну и физкультура для укрепления шеи и спины. И быстро сушить волосы и не находится под сквозняками.
А давление померить нечем?

17 мая 2014 года
+1
Тяжести? Нуууу, вроде это не про меня. Я конечно беру малышку на руки, но не таскаю - это точно. Хотя... возможно конечно. Спасибо, что ответила!
Не-а, мерить нечем, мы как-то редко чем болеем, поэтому в аптечке в основном всякие детские жаропонижающие да от диареи И много витаминок.
Наверно тонометр всё таки надо купить, годы ж

17 мая 2014 года
+1
Таскать - это образно. На руки ведь все равно берешь, а это уже... Плюс , если у тебя работа с компьютером, то шея так или иначе в напряжении. Сейчас весна, многие болячки обостряются.
А тонометр, да... нужен...

17 мая 2014 года
+1
Да, шея в напряжении, я чувствую...
ОК! Куплю тонометр, как муж приедет. Я просто не разбираюсь а таком

17 мая 2014 года
+1
Я не медик, но год назад была затылочная невралгия, врагу не пожелаешь этого ада. Если от таблетки проходит -вряд ли это она. Попробуй порастирать меновазином. Микротравмы проходят после пары раз

17 мая 2014 года
+1
Спасибо большое. Ну как проходит... дикая головная боль - да, а ломота, головокружение и тошнота на месте.

17 мая 2014 года
+1
очень похоже! затылок прямо отваливается, головокружение, тошнота.В итоге оказалась невралгия 3 месяца искала средство от этого, проверила сосуды, сделала МРТ, ходила на прогревания, электрофорез, выпила тонну таблеток,делала блокады даже, ходила к остеопату и к костоправу, думала придется делать операцию по купированию нерва этого, в итоге помогла рефлексотерапия. По сей день тьфу тьфу повторений не было, но при малейшей головной боли в дрожь бросает, вдруг это ОНО вернулось

17 мая 2014 года
0
в итоге помогла рефлексотерапия.
Ага, записала.
при малейшей головной боли в дрожь бросает, вдруг это ОНО вернулось
Да я с содраганием вечера жду. Вдруг повторится?! Мне нельзя в больницу, у меня 2 детей, муж в отъезде. Сегодня не работала, весь день разминала шею, делала гимнастику. Тошнит немного, голова кружится, затылок ломит, но терпимо, голова почти не болит, так, зуммерит слегка. Но ЖАРА ЖЕЖ!!! Да, это страшно....

17 мая 2014 года
+1
Но диагностика по любому нужна, потому что делать массаж не при всех защемлениях можно, как бы не навредить. Что угодно может- быть и позвоночник и сосуды и невралгия. Выздоравливай быстрей!

17 мая 2014 года
0
Да, к врачу пойду обязательно.
Спасибо! И вам всем не болеть!

17 мая 2014 года
+1
Кто в курсе, если сильно-сильно болит голова и правый глаз, ломит затылок вплоть до основания шеи, тошнит, кружится голова.
мда. привет систра я еще и сознание в дополнениям к этим прелестям теряла
когда стало совсем худо, пошла в больницу. оказалось смещение позвоночных дисков в шейном отделе , защемление позвоночной артерии и как следствие кислородное голодание. на тот момент оно было 70%.
сбежала от нейрохирургов ага. щаз! не дам спицы в шею втыкать!
нашла доктора- невролога. Он меня можно сказать спас живу без спиц в шее
Вообщем иди в больничку. после по ситуации.

17 мая 2014 года
+1
Привет!
Да, я примерно так и подумала, что от сидячей работы что-то сместилось и защемилось...
Больничек и докторов стараюсь обходить. Может хороший массажист поможет? У меня их вагон и тележка.
Надо поискать невролога ... Спасибо за наводку!

17 мая 2014 года
+1
Я от врачей вообще бегаю им только попадись. Да только тут вариантов уже не было Из судебного процесса на скорой увезли. ( потеряла сознание, а судья... казала хорош валяться полы костюмчиком мыть-то накладно и сдала врачам)
Массажист. - честно рисковать бы не стала. Голова у нас одна
меня мой дядька-невролог готовил к процедуре практически по два часа какими-то приборами потом аккуратненько ручками чавой-то делал с моей горемычной шеей. Больно не было абсолютно. Все нежно и очень плавно. еще он мне делал иглоукалывание. Сидела- лежала как динозаврик

17 мая 2014 года
0
Массажист. - честно рисковать бы не стала.
мдя...
Короче надо невролога искать.

17 мая 2014 года
+1
угу.

17 мая 2014 года
+1
За месяц отличный результат!

17 мая 2014 года
+1
Да, если учесть, что я не убивалась в спортзале и не сидела на диете.

17 мая 2014 года
+1
результат замечательный!
Хочется лечь на полу в ванной комнате и не шевелиться
прекрасно понимаю твое желание. но у меня сегодня все в ванной бесконца душ принимали))так что я под сквозняком спала на кровати.
насчет болей. Скорее всего,это защемление. Попробуй в следующий раз не таблеткой, а массаж сделать. Шея и плечи. Должно отпустить. Самомассаж, конечно.

Детишки у тебя чудесные))Мамочке комплименты делают, какие молодцы)

17 мая 2014 года
0
О, Ростов, только ты можешь меня понять (я в 40 минутах, в КрКр) Включила кондиционер и постелила себе на полу, иначе не высплюсь.
Детки - да, умнички

17 мая 2014 года
+1
обещают, что с понедельника немного спадет. надеемся.
сладких снов вам всем

17 мая 2014 года
0
Взаимно!

17 мая 2014 года
+1
спасибо!

19 мая 2014 года
+1
Ну, град был?
Я не могу... жара,жара, а тут еле успела окна захлопнуть. Мне градиной прямо в глаз попало!!! Синяк через пару часов будет - мама не горюй. Ливень знатный

19 мая 2014 года
+1
да ужжж))вот это было нечто))молния, гроза,град))
глаз попало

ужас!больно сильно?
ливень-то знатный,лишь бы парилка не началась.

19 мая 2014 года
+1
ужас!больно сильно?
Очень, я аж завизжала, детей напугала. Мы на 2м этаже живём и окна над головой, на крышу выходят, знаешь такие? Вот и прикинь, я голову задираю, чтобы закрыть и мне тут такой "привет"
Да, парилки не надо, пусть лучше дождик...

19 мая 2014 года
+1
утимааалееенькаямааая!
а крови в глазу нет?если будет, то можно эмоксипин покапать.

19 мая 2014 года
+1
Нет, крови нет, но фингал чую будет

19 мая 2014 года
+1
как перед мужем оправдываться будешь?)))

19 мая 2014 года
0
Да пройдёт надеюсь к его приезду, он до конца мая точно не вернётся

19 мая 2014 года
0
будем надеяться))

22 мая 2014 года
0
Вероятнее всего боль и головокружение возникают в совокупности с давлением, жарой и неправильной осанкой на работе.

Поэтому больше внимание обратите на растяжку и расслабление шейно-воротниковой зоны во время тренировок, а также не находитесь в душных помещениях.

22 мая 2014 года
0
Спасибо большое, Анна.
Я созвонилась с неврологом, по описанию сказал, что защемление нерва.
Массаж, гимнастика, плавание, много прогулок и меньше работы
Мне нравится.
Пью четвёртую пачку, отвес на сегодняшний день 4,1


Оставить свой комментарий
B i "