Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

10 правил моего Здорового Образа Жизни.

10 правил моего Здорового Образа Жизни. Путь мой и наработка правил был долгим и не без ошибок.

Во-первых худенькой я не была никогда. Люблю соленое, сладкое, кислое, острое... Вообщем с насыщенным вкусом. С детства занималась спортивными бальными танцами, но оставив их и выйдя замуж, постепенно начала поправляться. Мама увещала, мол наследственность плохая ( и по ее линии, включая ее и по папиной, женщины крупные под 200 кг.) Плюс инсулин зашкаливает, гормональные нарушения и прочие оправдания. Пока я была 67-74 кг, я не переживала. Нет я конечно пыталась контролировать и сидеть на диетах ( кремлевская, голодовки, питание через день, но сколько уходило за время диеты, потом возвращались быстро прихватив с собой еще пару кг. Вес остановился на 72-74 кг, и лет 10-12 держался на этой отметки. Да, не стройняшка, но мне было комфортно. Муж любил и восхищался такой какая была. Друзья...ну среди них я не самая полная была, так что не комплексовала.

И вот мы переехали работать в Китай, да еще и на Юг Китая... А это мир маленьких стройных брюнетов. Купить джинсы моего размера- только в мужском отделе можно, или по интернету, или когда ездили в Пекин ( северяне китайцы- комплекции почти как русские)), майки и другие вещи покупала XXXXXL. Пять Х(!)L. НО...потом, то ли от стресса, то ли от образа жизни...вес снова пошел вверх. Мои друзья китайцы говорили мне: «Ты все толще и толще, что-то делать надо» Я расстраивалась, и думала какие же китайцы не тактичные! Фото стали ужасными – я перестала быть просто фотогеничный, оправдывала себя. Вещи даже 5XL стали маловаты. Подсели наверное...какое ужасное качество делают в Китае, продолжала оправдывать себя я... Стали болеть колени, да не только колени, все болело... иногда даже без причины поднималась температура до 37,1. Не было настроения, апатия... Но, я по прежнему не видела себя толстой... Муж по прежнему меня любил и восхищался... А ведь это самое главное... И тут после очередного фото да еще и в профиль, в меня закрались смутные сомнения... Мы с мужем купили весы...а там 89кг!!!

Нет я не плакала. Шок? Хм...наверное, не помню, ну уж точно я рассердилась на себя... Потом решительно настроилась изменить образ жизни. Мы купили мне велосипед. И я стала со своими белым конем не разлей вода. Затем мы с мужем вместе купили абонемент в спорт зал. Изменили питание. Год я худела на системе минус 60. Сбросила 12 кг. Следующие 6 кг я сбрасывала спортом и питанием. Сейчас вес все время колеблется на отметке 69-72. Но я не опускаю руки, я продолжаю борьбу и нарабатываю все новые и новые полезные привычки. Я уже сменила бесформенные майки 5Х на платья – «футляры» и топы (XL в Китае и L в России). У меня отличное настроение, даже когда мы с мужем испытываем колоссальные перегрузки на работе. После стресса, восстанавливаюсь быстро не впадая в депрессивное состояние.




Все свои наработки я оформила в 10 правил.
1) Любить себя не означает жалеть. Нет оправданиям.

2) Надо совершенствовать не только тело, но и внутренний мир. Поэтому день начинаю с молитвы и чтения Библии, и размышлений.



3) Питьевой режим. Я не водохлеб...начинаю много пить отекаю. Решила без фанатизма подхоить к этому вопросу. Но(!) Утром обязательно выпиваю 1-2 стакана на тощак чистой воды. Перед едой за 20-30 минут выпиваю стакан чистой воды.



4) Питание: Обязательно трех – пяти разовое питание. И начать надо с завтрака. Обязательно на завтрак выпиваю кофе ( научилась без сахара, теперь аромат и вкус мне кажется более насыщенным и бодрящим). Завтрак- без ограничения, это может быть все что угодно. Люблю чередовать, не люблю однообразие в любой сфере жизни, в том числе и что касается завтраков.



Обед, Размер порции – 200 -300 гр. Желательно не сочетать картошку и макароны с белками. На крупы ограничения не распространяются. Хочется сладкое – после еды, - ем несколько орешков. Полдник зависит от чувства голода. Если есть, то через 3 часа после обеда, могу съесть фруктик (кроме персика, банана, мандарина, винограда) или несколько орешков с кофе без сахара и молока.
Ужин: может быть белковый – запечный, или овощной (запеченые или салат), или кисломолочка. Размер порции – 150 гр. Последний прием до 19 часов. Но если долго не сплю и ночью мучает голод ем кусочек сыра.

5) Вредности...
Сладости... От Сладкого совсем я не отказалась. Если хочется вечером – то кусочек горького шоколада. Остальные сладости ем до обеда. Если знаю что вечером будут друзья с тортиком или мы идем в кафетерий, то питаюсь целый день по принципу углеводного дня из 90-дневной диеты раздельного питания ( т.е. днем макароны или кусочек пицы, а на ужин – тортик кусочек). Но в целом жуткого желания съесть печенько или торт, нет вообще... От этой зависимости я избавилась заменив на горький шоколад или кусочек сыра. Сыр, шоколад, яицы – эти продукты у меня из холодильника не изчезают...точнее я ревностно слежу за их во время пополнением.

Напитки: табу на покупные соки (кроме томатного и то редко), газированные напитки ( кроме Есентуки 4 и 17, и то если приступ поджелудочной). Пиво заменила на бокал красного сухого терпкого вина.
В день стараюсь выпить не менее 3-5 чашек зеленого чая (оолун или тхегуанин) без добавок, естественно.



6) Разгрузочный день.


Стараюсь раз в неделю в среду – устраивать разгрузочный день. Обычно на молокочае, или бананово-молочный день. Или апельсиново-яичный разгрузочный день ( чередую каждый час апельсин, яичный вареный белок). Но если были праздники или много гостей, то обязательно после устраиваю разгрузочную неделю. Так я называю разгрузку на так называемой «Любимой» диете – 6 дневная система разгрузки :1 день- питьевой, 2- салат терка целый день (вообще то можно любые овощи, но я убедилась в эффективности салата «терки»), 3- день – питьевой, 4- фрукты ( в основном памела, или любые цитрусовые, кроме мандарин) могу чередовать каждый час цитрус, вареный яичный белок, 5 день – белковый (вареная курочка), 6- питьевой...
Рецепт салата «терка»: Да все просто, трете свеклу сырую, морковку, шинкуете капусту, я добавляю еще огурчик, кто-о яблоко. Слегка сбрызгиваю лимоном, соль, перец и добавляю оливковое масло.

7) СПОРТ!!!.



Обязательно СПОРТ! Обязательно танцы! Обязательно тренажерный зал, а летом – бассейн ( летом, так как в нашей местности в Китае, бассейны работают только 3 месяца в году почему-то... Жила бы в России, ходила бы чаще.
Мое расписание сейчас выглядит так: Понедельник – бадминтон – 1,5 часа (спортивный бадминтон), Вторник – фитнес ( с мячем и степ...) – 1,5 часа, и 30 минут силовых упражнений. Пятница – зумба – 1 час, джаз танец 1 час, и 30 минут силовых упражнений. Остальные дни пешком не менее 6 тыс. шагов/ день...боди-флекс, гантельки для ручек.


8) Уход за собой.
2-3 раза в неделю маски. Скраб для тела и лица. 1 раз в месяц – сауна. 1 раз в 1,5 месяца покраска волос и бровей. 1 раз в 2-3 недели маникюр, педикюр.

9) Раз в неделю – семейный день – путешествуем по округе, устраиваем романтический ужин при свечах, принимаем гостей или ходим в гости сами. Раз в месяц – путешествие 1-2 дня в соседние города.

10) Хоббии. Иногда пишем с мужем картины. Точнее он пишет, я рисую... Иногда что-то леплю, учусь карвингу и оригинальному оформлению салатов. Ну конечно танцы...танцы люблю смотреть, люблю учиться танцевать, люблю ставить танцы другим.

Рейтинг:  +37
Mrs Smile
10 октября 2016 года 7 1683 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 правил моего Здорового Образа Жизни.
  Путь мой и наработка правил был долгим и не без ошибок.
Во-первых худенькой я не была никогда. Люблю соленое, сладкое, кислое, острое... Вообщем с насыщенным вкусом. С детства занималась спортивными бальными танцами, но оставив их и выйдя замуж, постепенно начала поправляться... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс «Моя здоровая жизнь»":



Комментарии:

10 октября 2016 года
0
Какая Вы умница и красавица! У Вас все получиться! Вы вдохновили меня!

11 октября 2016 года
0
Спасибо!

11 октября 2016 года
0
вы просто молодец! так держать!

11 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
0
Ваш пост вдохновляет!

11 октября 2016 года
0
ой..приятно как....

11 октября 2016 года
0
мне бы так

11 октября 2016 года
0

11 октября 2016 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: