Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации



Побалуем наши ножки...

Побалуем наши ножки... Каждой женщине хочется быть особенной и идеальной для своего мужчины. Хотя не менее важным является и собственное осознание своей привлекательности для уверенного взгляда в будущее. В этом стремлении преуспели те, кто проводят массу времени в салонах красоты, наслаждаясь спа-процедурами и различными методами по коррекции фигуры. Конечно, обертывания, массажи и аппаратная косметологи в сочетании с передовыми косметическими средствами творят чудеса для души и для тела. Но я предлагаю заняться собой в домашних условиях!
Отложим в сторону все косметические тюбики и баночки и заглянем в традиционные народные рецепты. Именно они хранят очень полезные и ценные секреты женской красоты. Результат не заставит себя ждать, если уход за собой будет иметь хотя бы какую-то периодичность.

Я большая любительница скрабов. Они прекрасно очищают и помогают коже вздохнуть свободно. А еще я просто преклоняюсь перед свойствами морской соли. Именно она помогала мне долгое время спасться от дерматита. Ванны с морской солью буквально оздоравливают кожу и успокаивают. Правда я всегда стараюсь покупать самую простую неочищенную соль без ароматизаторов и красителей. Так можно избежать аллергических реакций и обеспечить себе стопроцентный натуральный уход.



Можно растворить морскую соль в теплой ванной или набрать её в ладонь и круговыми движениями натереть все тело. Если есть мелкие царапинки, то вы почувствуете пощипывание и покалывание. Однако, морская соль помогает заживлению, очищает поры, способствует выводу токсинов и улучшает состояние кожи.



Особенное внимание всегда хочется уделить своим ножкам. Еще бы! Красивые и ухоженные ножки всегда являются украшением женщины. Облаченные в ажурные чулочки, расписные леггинсы или строгие колготки, они волнуют воображение всех мужчин. Так вот, большим огорчением для нас, женщин, становится проявление целлюлита. Так и хочется разгладить и выровнять такую неприглядную "апельсиновую" поверхность. Делюсь с вами реальными простыми рецептами для ухода за проблемной зоной.

1. Самый простой вариант: смешиваем мелко натертую морковку и манную крупу. Желательно, чтобы морковь была сочной, ведь манка хорошо набирает влагу. Если морковь окажется суховатой, то просто добавляем воды. Такую кашицу легко наносить на тело и круговыми движениями растирать и массировать.



2. Следующий вариант мне нравится больше: смешиваем морскую соль и натертую цедру лимона и апельсина, добавляем оливковое масло и эфирные масла лимона и пихты. Я всегда все делаю на глазок. В результате получается очень ароматная и полезная комбинация. Бережно массируем этим составом ножки. И пусть со стороны это смотрится, словно вы уронили на себя яркий салатик, нам же важно именно действие. Крупинки морской соли выполняют роль скраба и массажных частиц, оливковое масло питает и смягчает, масла и цедра цитрусовых тонизирует и укрепляет кожный покров.



3. Ну и конечно же не будем игнорировать еще один популярный ингредиент- кофейную гущу. Смешаем её с морской солью и добавим эфирные масла. Я чаще выбираю лимонное и анисовое. Но тут уже на любителя. В результате получается настоящий бодрящий скраб.






Немного внимания также уделю своему помощнику- массажеру. Я прикупила его давно (еще лет 8 назад) и с тех пор он отменно мне служит. Всего -то и надо, что массировать проблемные зоны ног его резиновыми выступами-желобками. Но я дополняю процедуру морской солью. Это гораздо эффективнее и полезнее.



Всем волшебного преображения и бесконечной красоты!!!


Ну вот и все... такие нехитрые процедуры помогут поддерживать ножки в тонусе и подготовят нас и к праздникам и к очередному сезону отпусков. Они помогут и вернуть форму после длительных новогодних выходных.

Всем волшебных перемен и неугасающей красоты!
Рейтинг:  +24
pasha0906
3 января 2016 года 8 314 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Побалуем наши ножки...
  Каждой женщине хочется быть особенной и идеальной для своего мужчины. Хотя не менее важным является и собственное осознание своей привлекательности для уверенного взгляда в будущее. В этом стремлении преуспели те, кто проводят массу времени в салонах красоты, наслаждаясь спа-процедурами и различными методами по коррекции фигуры... Читать полностью
 


Дневник группы "Праздник к нам приходит вместе с Bio-Oil":



Комментарии:

3 января 2016 года
0
Интересные варианты

3 января 2016 года
0
Самые простые и ароматные

3 января 2016 года
0

3 января 2016 года
0

3 января 2016 года
+1
Супер! Анют, судя по фото твоих ножек, там нет проблемных мест!

3 января 2016 года
0
Ну я то всегда найду

3 января 2016 года
0

3 января 2016 года
0

3 января 2016 года
+1
Полностью согласна на счет морской соли! И остальные рецептики интересные, особенно с морковкой. Беру на вооружение.

3 января 2016 года
+1
Значит продолжаем засолку в компании)))

3 января 2016 года
0
какие процедуры классные ты делаешь
я ванну обожаю принимать с солью ммм...

5 января 2016 года
0
Если б времени больше, то и многое другое бы делала... столько рецептиков на вооружении от знакомых
Морская соль это просто чудо природы.... я и деткам иногда делаю))

3 января 2016 года
+1
Здорово! ))) После массажера и морской соли у целлюлита просто нет шансов!!!

5 января 2016 года
0
И это проверено! Главное не забывать надолго о себе и периодически ухаживать а то потом сложнее все дается))

3 января 2016 года
+1
Отличные рецепты для наших ножек Спасибо, забрала к себе

5 января 2016 года
0
Очень рада, что приглянулись... все достаточно простые и ничего специально покупать не надо... ну если только морскую соль)

4 января 2016 года
+1
Ого, даже с морковкой рецепт! А я просто скрабиком их

5 января 2016 года
0
С морковкой когда первый раз делала, думала просто ерунда, а оказывается после её сока кожа очень приятная и мягкая...

5 января 2016 года
+1
а сколько по времени нужно держать? или просто нанес помасожировал и смыл? расскажите не опытной(((

6 января 2016 года
0
Именно так.... я после массирования смываю. Еще больше будет эффект, если перед этим кожа будет чуть распаренной в процессе мытья....

16 января 2016 года
+2
ой, че-то мне лень((

18 января 2016 года
0
у меня такое часто бывает)))

6 января 2016 года
+1
делаю с кофейной гущей+оливковое масло
скраблю всё тело
смываю
кожа шёлковая и лёгкий аромат кофе

делала так же как и вы-с солью

тело благодарно за внимание и заботу

6 января 2016 года
0
Прям на одной волне мы)) оливковое масло или эфирное масло цитруса или хвои творят простоя чудеса с кожей.... ну а морская соль вообще вне конкуренции. Кофейная гуща и аромат придает, и скрабирует отменно и тонизирует. В общем, если все есть под рукой, то незачем бежать за косметическим средством в магазин)))

6 января 2016 года
+1

6 января 2016 года
0

16 января 2016 года
0
я тоже так делаю))

6 января 2016 года
0
Отличные идеи ухода за собой!Возьму себе на заметку, спасибо!

6 января 2016 года
0
Очень надеюсь, что они найдут свое применение у тебя))))

7 января 2016 года
+1
с кофейной гущей, наверное, самый ароматный скраб

8 января 2016 года
0
самый бодрящий... а если кофе было ароматизированным, то вообще красота

11 января 2016 года
0
рассказываю, попробовала морскую соль + кофейная гуща + пару капель аромамасла с апельсином... кожа мягенькая, и такое расслабление... мм класс просто. спасибо вам за полезную информацию)

18 января 2016 года
0
Отлично! Мне тоже нравится, как смягчается кожа ... прям лучше всяких лосьонов и кремов))

14 января 2016 года
0
Хороший состав скрабов молодец Только не забывай,что массаж ног делать снизу вверх по направлению к лимфоузлам! и никак не иначе!

18 января 2016 года
0
Да, да... правда я об этом только недавно узнала... а ведь важно!
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: