Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Ягодный суп с пшенными клецками

Ягодный суп с пшенными клецками Лето - самое время готовить десерты из свежих ягод. Без тепловой обработки в ягодах сохраняются все витамины и полезные вещества. В качестве легкого летнего десерта я предлагаю приготовить ягодный суп с пшенно - медовыми клецками.

Такое блюдо подходит для снижения (в качестве самостоятельного приема пищи) и поддержания веса. Лучше побаловать себя этим десертом на завтрак или обед.

Время приготовления: 40 минут.

Рецепт рассчитан на 2 большие порции (по 170 г. супа и 6 клецок).

В одной порции: 194 ккал (калорийность можно снизить, уменьшив количество клецок на порцию).


Ингредиенты:

Суп:
Красная смородина - 75 г.
Малина - 150 г.
Вода (теплая) - 200 мл.
Мед - 1 ст. л.

Клецки:
Пшено (ТМ "Макфа" в пакетиках для варки) - 1 пакет
Мед - 1 ч. л.
Белок 1 яйца

Приготовление:

1. Пакетик с пшеном опустить в кипящую воду и варить на медленном огне 20 минут. В это время приготовим ягодный суп. Мед развести в теплой воде и добавить эту смесь к ягодам. Измельчить ягоды погружным блендером. По желанию, можно добавить больше меда.




2. Протереть ягодное пюре через мелкое сито. Убрать ягодный суп в холодильник до подачи.




3. По истечении 20 минут пакетик с пшеном вынуть, дать воде стечь. Отмерить 150 г готовой крупы и добавить к ней мед (пока крупа еще горячая). Все тщательно перемешать. Поставить на огонь кастрюлю с водой для варки клецок.




4. К пшену с медом добавить яичный белок и еще раз тщательно перемешать. С помощью 2 чайных ложек (смоченных водой) сформировать клецки и опустить их в слабо кипящую воду.




5. Когда клецки всплывут - они готовы. Аккуратно шумовкой выловить их из воды и выложить на тарелку. Так как клецки очень нежные, их нужно полностью охладить в холодильнике перед подачей (чтобы не разваливались).

Вот, что должно получиться.




Для подачи разлить ягодный суп по пиалам и аккуратно выложить клецки. По желанию, можно украсить блюдо небольшим количеством натурального йогурта и свежими ягодами.

Приятного аппетита
Рейтинг:  +2
Good Cook
9 июля 2016 года 1 237 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ягодный суп с пшенными клецками
  Лето - самое время готовить десерты из свежих ягод. Без тепловой обработки в ягодах сохраняются все витамины и полезные вещества. В качестве легкого летнего десерта я предлагаю приготовить ягодный суп с пшенно - медовыми клецками.
Такое блюдо подходит для снижения (в качестве самостоятельного приема пищи) и поддержания веса. Лучше побаловать себя этим десертом на завтрак или обед... Читать полностью
 


Дневник группы "«С MAKFA всегда выгляди на 22!»":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Свежее видео: