Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Как привести себя в форму к лету?

Вопрос:
РоЖдЁнНаЯ_СвОбОдНоЙ , 2 июня 2016 года
Добрый день! При мочекаменной болезни какие комплексы упражнений можно делать которые будут замещать спорт? возможности на ЛФК ходить нет.


Ответ:
Черепанова Лилия Вячеславовна
Образование высшее. Персональный тренер фитнес-клуба "Физика". Сертифицированный FPA персональный тренер. Член ассоциации профессионалов фитнеса.
Здравствуйте! У этой болезни есть разные симптомы и они могут быть болезненными. Врачи рекомендуют ЛФК. Лечебная физкультура в вашем случае - это физические упражнения, направленные в первую очередь на нормализацию обмена веществ, кровообращения и общего самочувствия. Когда вы выполняете лечебные упражнения, у вас вызываются колебания внутрибрюшного давления, стимулируете перистальтику кишечника, растягиваются мочеточники и это помогает выйти камням наружу. Выполняйте утреннюю гимнастику и лечебную гимнастику, а также пешие прогулки. Упражнения с гимнастической палкой: "Вверх - вниз". Стоя, гимнастическую палку держать за концы за лопатками. 1- Поднять палку вверх, посмотреть на нее (вдох). 2- Опустить палку на пол, присесть (выдох). 3- Снова поднять палку вверх (вдох). 4- Палку за лопатки (выдох). 6 раз. "Повороты". Стоя, палка за лопатками, живот подтянуть. 1, 2, 3 – Пружинистые движения с поворотом корпуса вправо. 4- Вернуться в исходное положение. То же в другую сторону. По 4 раза. "Опустить палку на колено". Лежа на спине, палка в выпрямленных руках на полу за головой. 1- Опустить палку вперед, привести правую ногу, согнутую в коленном суставе, к животу, коснуться палкой колена (выдох). 2- Вернуться в исх. положение (вдох). 3- Поднять левое колено, опустить к нему палку (выдох). 4- Вернуться в исх. положение (вдох). 4 раза. Начните с этих упражнений!



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: