Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Как привести себя в форму к лету?

Вопрос:
Maxon1 , 24 мая 2016 года
Здравствуйте. Мне 46 лет, рост 162, а вес 70 кг. Хожу на фитнес два раза в неделю по 1,5 часа. Бегаю по утрам (6ч утра) примерно 2 км, чуть растяжки. Воскресенье - выходной. Моя проблема - большая попа и полные ноги, фигура - груша. У меня мама такая, очень полная.Думала ноги похудеют, а все никак не получается.Теперь с каждым годом стабильненько по 2 кг в год прибавляться будет из-за медленного обмена веществ с возрастом. Может есть какие-то специальные упражнения для похудения ног? Особенно в бедрах.


Ответ:
Черепанова Лилия Вячеславовна
Образование высшее. Персональный тренер фитнес-клуба "Физика". Сертифицированный FPA персональный тренер. Член ассоциации профессионалов фитнеса.
Здравствуйте! Вам подойдет программа тренировок, где больше упражнений на нижнюю часть тела. Она рассчитана на три раза в неделю. На первой тренировке (после выходных), делаем тяжелую тренировку с базовыми упражнениями. Вторая тренировка более легкая с изолирующими упражнениями и третья тренировка на проработку вверхней части тела. Основные упражнения: приседания, жим ногами, выпады, разгибания ног в тренажере, сгибания ног в тренажере. Кардиотренировки нужно делать 3 раза в неделю в дни силовых тренировок или отдыха. Диета для вас с дефицитом калорий, лишний вес с ног и ягодиц будет уходить быстрее.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: