Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Как привести себя в форму к лету?

Вопрос:
Саваа , 20 мая 2016 года
"составление индивидуальных тренировочных программ" Здравствуйте, Лилия Вячеславовна! Мне почти пятьдесят, 100 кг веса, рост 168.Фигура- груша. Работаю кассиром в гипермаркете, веду малоподвижный образ жизни. В последнее время чувствую приближение старости, мышцы слабнут, живот отвисает, с трудом залезаю на табуретку. Дальше так жить не хочу, а с чего начать ( с каких упражнений ) - не то что не знаю, а за что хвататься в самом начале укрепления фигуры- не знаю. Составьте, пожалуйста,начальный комплекс упражнений для таких, как я: со слабым прессом (наверно имеется расхождение мышц после беременности- при скручиваниях пресс горбом выпячивается), поясничным лордозом, слабыми руками и ногами (отжиматься не получается, и после приседания не встается ((((( ). Хочется все это укрепить, а то как я на пенсии радоваться жизни-то буду ))). Из спортивного оборудования дома имеются: гантели, бодибар, резиновая лента, и значительный собственный вес ))) Есть еще фитнес-мяч, но я на него уже не сажусь- боюсь- лопнет, а лечь тем более не могу- если упаду. то уже не встану (((. Упражнения лучше подбирать из позиции стоя или сидя на табуретке, так проще и быстрее получится переходить от упражнения к упражнению, а то пока ляжешь на пол, да потом встанешь- пол-часа пройдет, а на работу опаздывать не рекомендуется. Вот такие затруднения очень здорово затормаживают приближение к стройности, а ведь очень хочется быть красивой и сильной. В питании начала вести подсчет калорий с БЖУ. С уважением, Светлана.


Ответ:
Черепанова Лилия Вячеславовна
Образование высшее. Персональный тренер фитнес-клуба "Физика". Сертифицированный FPA персональный тренер. Член ассоциации профессионалов фитнеса.
Светлана. добрый день. 50 это не возраст!) Для начала пересмотрите свое питание: 1гр углеводов на килограмм своего веса, 2-3гр белка на килограмм своего веса в сутки. Разовая порция не более 200гр и 5-6 раз в сутки. Питание - 70% вашего успеха. В "переходный период" справиться с чувством голода вам поможет Порциола. Остальные 30% можно получить в спорт зале, под присмотром специалиста \ тренера. Тренировок в домашних условиях на первом этапе будет не достаточно.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: