Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Как привести себя в форму к лету?

Вопрос:
Наталья , 19 мая 2016 года
Здравствуйте, Лилия Вячеславовна. Мне 36 лет, рост 172, вес 52. Всегда была худой и фигура как у подростка,от количества еды не зависело. Теперь добавился послеродовой живот, уже прошло 7,5 месяцев после родов, кормлю грудью. Стараюсь придерживаться здорового питания, но ем часто,срываюсь на сладкое (печенья. сухофрукты, запеканки). Подскажите как мне скорректировать питание и какие делать упражнения, чтобы увеличить мышечную массу, убрать живот, а остальные части тела подтянуть.В зал/бассейн сейчас ходить нет возможности. Заранее благодарю за внимание.


Ответ:
Черепанова Лилия Вячеславовна
Образование высшее. Персональный тренер фитнес-клуба "Физика". Сертифицированный FPA персональный тренер. Член ассоциации профессионалов фитнеса.
Наталья, добрый день! Обязательно включите в тренировки аэробной нагрузки. Необходим подбор наиболее эффективных упражнений для каждой мышечной группы. Из этих упражнений отбираются 2-3 и объединяются в мини-комплексы. Тренировка в целом должна представлять собой набор подобных мини-комплексов. Первое упражнение любого комплекса- тренировка пресса. На начальной стадии тренировок комплекс должен включать упражнения для всех мышечных групп. Главная цель тренировок - поднять скорость метаболизма. Что касается питания, старайтесь есть здоровую, так называемую чистую пищу (без кулинарных изысков), с минимумом жира и соли. Обязательно контролируйте число потребляемых за день калорий. За день вы должны затрачивать их больше, чем потребляете. Ешьте чаще, малыми порциями, 5-7 раз в день. Не переедайте. После приема пищи у вас должно оставаться ощущение что вы чуть-чуть не доели. Здесь самое важное избежать срывов. Также я порекомендовала бы добавки из спортивного питания: жирозжигатель и L-карнитин.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: