Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Как привести себя в форму к лету?

Вопрос:
izolda80 , 19 мая 2016 года
Здравствуйте. Занимаюсь в тренажерном зале год, 2 тренировки в неделю. Лишнего веса немного - 3 кг. меня беспокоит то что немного увеличиваются мышцы, а хочется сбросить жир, нарастить легкий рельеф, но без увеличения мышц, особенно на ногах. Какие веса нужно использовать? какая при этом должна быть интенсивность тренировки? Может какое-то питание особенное? ну и вообще как накачать мышцы без их увеличения?


Ответ:
Черепанова Лилия Вячеславовна
Образование высшее. Персональный тренер фитнес-клуба "Физика". Сертифицированный FPA персональный тренер. Член ассоциации профессионалов фитнеса.
Добрый день! Рекомендую Вам бег или аэробные нагрузки. Занимайтесь аэробикой 4-6 раз в неделю по 30-45 минут, но не больше! Чтобы темпы Вашего похудения не замедлялись. Иначе избыток кардионагрузок угнетает секрецию “жирозжигающих” гормонов. Делайте кардио по утрам. Что касается силового тренинга, его рекомендую вечером. В силовом тренинге выполняйте упражнения с большим числом повторений с маленьким весом в несколько подходов. Что касается питания, чтобы ускорить похудение, ешьте малыми порциями 4-6 раз в день каждые 2 часа.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: