Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Жиросжигатели. Все, что вы хотели бы знать, но не знали у кого спросить

Вопрос:
Витория0606 , 4 июля 2016 года
И снова, здравствуйте. По поводу дополнительных параметров, то рост у меня 173-175 см, вес 88.1 кг., при этом телосложение у меня такое, что принято называть спортивным. Нет торчащего живота, галифе и прочих прелестей. Проще говоря, я не столько выгляжу жирненькой, сколько массивной. Что касается тренировок, то на примере сегодняшнего дня: 10 минут ходьба на беговой дорожке со скоростью 7 км/ч, потом блок из пресса на римской скамье, гиперэкстензии и жима ногами (каждое упражнение по 15 повторов, блок 3 подхода, потом приседы в Смите с небольшим весом - 15 повторов, 3 подхода, потом в том же станке приседы на одной ноге 2 подхода по 10, бабочка, и еще пара упражнений на мышцы рук и спины, 10 минут на дорожке ходьба. Завтра в планах велотренажер и пресс. В зале посоветовали еще пить сывороточный протеиновый коктейль, но я не уверена, нужен ли он мне. Ну вот при таких условиях я и пытаюсь похудеть с помощью или без помощи жиросжигателей. Заболеваний особых нету, так небольшая тахикардия, давление у меня пониженное и зрение плохое. Что Вы мне посоветуете принимать? И вообще, на Ваш взгляд, нужно ли мне принимать жиросжигатели и протеиновые коктейли?


Ответ:
Илья Мелехин
спортивный доктор, Консультант по спортивному питанию крупнейшей сети магазинов 5lb. Стаж в спортивной медицине – 15 лет, работал со сборными командами России по гребле, лыжным гонкам и тяжелой атлетике.
Добрый день! К вашей программе надо добавить кардио-тренировки, как я писал в предыдущем ответе.
Кроме того, хочу уточнить - Вы тренируетесь самостоятельно?
Хорошо, если вы профессиональный спортсмен, который знает себя, общие принципы и прочее. Меня же смущает фраза "в зале посоветовали". Наверное, худшее, что можно сделать со своим здоровьем, это заниматься по принципу "одна баба сказала".
Если нет денег и возможностей взять персонального тренера (а это самое лучшее, силовыми упражнениями надо заниматься под пристальным надзором, пока вам технику исполнения не поставят), проще ходить в фитнес-клубе зал групповых программ на силовые тренировки, становится прямо под носом у инструктора - тогда он в любом случае поправит неверную технику. И программы там рассчитаны и проверены давно.
И не откосишь особо, потому что за тобой следят.
Всегда важно КАК Вы выполняете те упражнения, которые вы описали. И 10 минут на беговой дорожке можно провести по-разному. сейчас очень много дамочек, которые скорее позируют на тренажерах, чем занимаются.
Про жиросжигатели. Они улучшают результаты- для этого и был придуман и опробован уже лет 30-40 спортпит как вид питания. Но важнее в любом случае как вы занимаетесь, чем что вы глотаете. Подробности по жиросжигателям я писал в прошлом ответе Вам.
Про протеин - это замена еды. При желании похудеть его обычно рекомендуют ВМЕСТО одного приема пищи. Или например, принимают протеин казеиновый на ночь - он медленно растворяется в ЖК-тракте, дает ощущение сытости на 8 часов, то есть ночью вы не проснетесь от голода и не побежите к холодильнику. есть протеин-изолят, который не содержит ничего кроме полезного белка - то есть в один из приемов пищи Вы будете избавлены от углеводов, жиров и т.д. О протеинах посмотрите здесь
http://www.5lb.ru/catalog/protein.html



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: