Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Жиросжигатели. Все, что вы хотели бы знать, но не знали у кого спросить

Вопрос:
Аноним , 20 июня 2016 года
здр! Хочу похудеть, отдышка, усталось, отеки, да и внешний видконечно. Мне сначала сборосить вес, потом пойти в спортзал? или можно сразу идти? хотя и страшно.


Ответ:
Илья Мелехин
спортивный доктор, Консультант по спортивному питанию крупнейшей сети магазинов 5lb. Стаж в спортивной медицине – 15 лет, работал со сборными командами России по гребле, лыжным гонкам и тяжелой атлетике.
Добрый день! Давайте договоримся так: вы не загоняете себя в угол словами "Надо", должен и проч. Это вызывает только негатив - ваш внутренний. Давайте пойдем другим путем: организм любит двигаться, наше тело создано для движения, нагрузки. Не даром же он вырабатывает эндорфины во время занятий спортом. Спорстмены называют это "мышечной радостью". У бегунов-марафонцев наступает эйфория (ее называют эйфория бегуна", те, кто занимается в спортзале любят состояние легкой физической усталости. И все, кто занимается хотя бы полгода, знают, как неприятно ощущение, когда долго не занимаешься.
Но давайте мы с вами начнем привыкать к спорту потихоньку.
Начните с чего-то легкого и приятного - легких упражнений утром или вечером, вечерней прогулки не в медленном, а в более быстром темпе. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта. Начните восстанавливать тонус постепенно -и ваш разумный организм постепенно будет сам просить все больше нагрузки,наше тело - идеальный механизм (если мы ему не мешаем)
Далее можно выбрать себе вид физической активности - это и скандинаская ходьбы с палками, это и гимнастика тай-цзы, цигун. Есть виды йоготерапии для тех ,у кого больная спина, даже для пожилых, группы здоровья, бассейн. Поищите для себя что-то интересное, не мугайте себя сразу великими планам. Просто начните понихоньку втягиваться - и удовольствие от происходящего сделает все за вас. Через месяца три вы увидите совершенно другого человека в зеркале.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: