Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Жиросжигатели. Все, что вы хотели бы знать, но не знали у кого спросить

Вопрос:
МамаМарьяны , 22 марта 2016 года
Еще раз Здравствуйте! Возраст 34, рост 162, вес 60, цель моих тренировок подтянутое тело и незначительное снижение весла, хронических заболеваний нет. Тренировки 6 раз в неделю в зале с тренером, Step, Hot Iron, Iron Cross, Best Fit, TBS и Iron Cross все тренировки по 55-60 минут, помимо тренировок бассейн. Узнала от тренера с другого зала, что бассейн после любой тренировки не благоприятно виляет на сжигание жиров, мол, после тренировки мышцы еще работают, организм перерабатывает жиры, а холодная вода в бассейне это процесс останавливает и тогда нет никакого эффекта от того, что я час потела в зале.


Ответ:
Илья Мелехин
спортивный доктор, Консультант по спортивному питанию крупнейшей сети магазинов 5lb. Стаж в спортивной медицине – 15 лет, работал со сборными командами России по гребле, лыжным гонкам и тяжелой атлетике.
Отнюдь! Для того, чтобы согреться в прохладной\холодной вод, нашему организму необходимо больше тепла. Сама выработка такого тепла - достаточно энергоёмкий процесс, поэтому вашему организму приходится задействовать для этого и жировые резервы, до которых ранее не доходила очередь. В свою очередь всё это способствует выработке "коричневого жира" - в отличие от других видов жировых отложений, таких, к примеру, как целлюлит, складки в области живота, такой коричневый жир напротив помогает процессам генерации энергии и ускоряет метаболизм в организме. Поэтому общая рекомендация "из учебника" звучит так: если вы хотите избавиться от лишних килограммов - начните с того, что принимайте в течении дня прохладный\холодный душ, ванную или бассейн…
Не думаю, что Ваш бассейн чему-то вредит. Но если вы уже так нацелены на результат, то и плавать вам надо в быстром темпе - как профессиональные пловцы, а не как отдыхающие в Сочи.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: