Доступный спорт от профессионала!

Вопрос:
tanya_sk14 , 20 июня 2017 года
Здравствуйте! Подскажите, возможно ли научиться хорошо плавать в 35 лет. Мне тренер говорил, который сына учил, что это очень сложно и все равно не получится так, как если бы умела плавать с раннего возраста?


Ответ:
Сауров Евгений
победитель первенств Москвы, призер всероссийских соревнований, являлся членом юношеской сборной. В настоящее время является старшим тренером по плаванию и сертифицированным инструктором по фридайвингу
Здравстауйте! Для начала нужно решить, что подразумевать под словосочетанием "хорошо плавать". Согласен с тренером: Олимпийский рекорд вряд ли удастся установить. Но уверенно преодолевать дистанции в 1-2 км можно научиться.
Необходимо также понимать, что успех будет прямопропорционален затраченным усилиям. Если уделять тренировкам, питанию и восстановлению столько же полезного времени, как это делают дети, плавающие с раннего возраста, то где-то к 45 годам (для того, чтобы овладеть навыком на уровне мастера, необходимо не менее 10 лет) можно рассчитывать на выполнение нормы мастера спорта.



Комментарии:


tanya_sk14 , 20 июня 2017 года (автор вопроса)
Спасибо


Написать комментарий:

Представьтесь: