Страница этой статьи на сайте

Диета доктора Квасневского


Польский диетолог Ян Касневский советует активно потреблять жирную пищу, забыв о модных диетах: фруктовых, кефирных и т.д.
Как и подавляющее число диетологов, он рекомендует есть в спокойной обстановке, тщательно пережевывать еду и расслабляться в процессе приема пищи. Так же Квасневский советует после еды отдохнуть некоторое количество времени и приступить к активной физической деятельности через несколько часов.

В принципе, многие диетологи подтвердят его мысли, но вот перечень рекомендуемых продуктов может привести в состояние ступора.

Суть диеты заключается в том, что употреблять в пищу необходимо то, что дает много энергии и легко усваивается, а именно: животные жиры и белки. Квасневкий считает овощи и фрукты лишней работой для организма, и эти продукты можно заменить обычной питьевой водой – так будет проще.

От клетчатки Квасневский предлагает вовсе отказаться, ибо она не усваивается организмом.
Напрашивается вопрос: «Что же тогда есть?» Все очень просто: яйца, мясо, молоко и субпродукты, причем чем жирнее, тем лучше. Продукты, содержащие углеводы, говорит Квасневский, можно употреблять иногда, но минимум, например, несколько картошин в день или один кусочек хлеба.

Что касается времени приема пищи, то нет ограничений, т.е. есть нужно, когда захотелось.
Переходить на эту диету диетолог рекомендует сразу, причем, он заверяет, что через несколько месяцев вес возвращается в норму: полные худеют, а худые полнеют, почувствовав при этом прилив сил и энергии.

У Квасневского множество последователей, которые практикуют его систему уже много лет, объединяясь в клубы и обсуждая данную диету.

Адрес этой статьи: https://www.diets.ru/dieta/kvasnevskiy/
© Diets.ru