Страница этой статьи на сайте

Йогуртовая диета

Группа: Йогуртовая диета

Основа данной диеты на десять дней - йогурт. Если будете все соблюдать, вы потеряете от 2,5 до 4 кг жира (а общая потеря веса может быть значительно больше).
Ежедневно необходимо съедать полкило йогурта. Эту норму надо разделить на четыре части (завтрак, обед, полдник и ужин). При этом важно, чтобы на завтрак и обед приходилось 2/3 всей дневной нормы. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до сна.



Перед тем, как покушать, выпейте чай без сахара. Лучше, если это будет зеленый чай. Желательно пить как можно больше воды в течение всего периода диеты. Также рекомендованы соки, которые выведут токсины и шлаки. Разрешены все соки, кроме виноградного и тех, в которые добавлен сахар (ну это уже не соки, а нектары. Так что внимательно читайте этикетку на упаковке).
Кроме вышесказанного, в вашем распоряжении яблоки, цитрусовые (не больше 300 гр в день), ягоды, овощи. Также зеленый свет дан нежирным сортам мяса и птице без кожи (примерно 100 гр в день).

А теперь перед вами ориентировочное меню йогуртовой диеты.

Завтрак: 150 гр йогурта с сухофруктами (около 20 гр),100 мл сока.
Обед: йогурт, 100 гр отварного мяса птицы, 100 мл сока, салат (помидоры, огурцы, лук, зелень).
Полдник: овощной салат с заправкой из йогурта (добавить в йогурт немного горчицы, соль и перемешать).
Ужин: йогурт, 100 мл сока, капуста, тушеная с луком, морковью и помидором.

После завершения диеты вводите новые продуты в рацион постепенно, стараясь потреблять не более 1500 ккал в сутки.

Внимание! Применять йогуртовую диету нельзя больным хроническими заболеваниями ЖКТ, людям, у которых есть аллергические реакции на молочные продукты. Кроме того, применять диету больше 10 дней не стоит вообще никому.

Адрес этой статьи: https://www.diets.ru/dieta/yogurtdiet/
© Diets.ru