Страница этой статьи на сайте

Система 3-2-1, или диета Джессики Альба


Система, благодаря опробовавшей её на себе голливудской актрисе Джессике Альба, пользуется популярностью. Систему разработала голливудский тренер Рамона Браганза, причём, специально для кормящих женщин, желающих как можно скорее придти в форму после родов, не навредив при этом себе и малышу.
Специфика системы 3-2-1 заключается в том, что ежедневный рацион обязательно должен состоять из трёх основных приёмов пищи, двух перекусов и достаточного количества жидкости – минимум 1 литра. В основе системы – диета Южного пляжа, похожие методики – диета Кима Протасова и в системе Монтиньяка.
Система состоит из трёх этапов:
На первом из рациона исключаются сладости, мучное, фрукты, рафинированные продукты и продукты с высоким содержанием крахмала и соли, алкоголь. Калорийность на день – 2000 ккал. Исключены продукты с высоким гликемическим индексом.
На втором этапе предполагается употребление большого количества овощей, диетического, постного мяса, рыбы, круп. Калорийность – до 1700 ккал.
Третий этап подразумевает постепенный выход из системы и возвращение к привычному рациону.
По времени система рассчитана на 12 недель, по одному месяцу на каждый этап. Помимо системы питания, сама система включает в себя и ососбенные тренировки. За время системы потеря веса может составить до 15 килограммов.

Примерное меню системы:

1 этап:
Завтрак: мягкий сыр пониженной жирности с ягодами.
Ленч: Омлет из 2-х яиц со свежей зеленью.
Обед: стейк или бифштекс из постной говядины; порция салата из свежих овощей - капуста, огурцы, болгарский перец, редис , с кефирной или йогуртной заправкой - зелень, чеснок, специи - по вкусу.
Полдник: йогурт с горстью миндаля.
Ужин: куриное филе без коже, запечённое на гриле или в духовке с травами, чесноком и горницей - 170 граммов, овощной салат.

2 этап:
Завтрак: овсяная каша на воде или молоке пониженной жирности, с добавлением чайной ложки грецких орехов и корицы; стакан свежих ягод. Чай или кофе.
Обед: греческий салат, гаспачо - холодный томатный суп, порция коричневого риса.
Полдник: нежирный мягкий сыр или творог с помидором и огурцом.
Ужин: лосось на гриле с травами и лимонным соком, запечённые овощи - лук-порей, брокколи, цуккини, помидоры, баклажаны, с оливковым маслом и специями по вкусу.

3 этап:
Завтра: белковый омлет с зеленью.
Ленч: творог пониженный жирности - 100 граммов, клубника - половина стакана.
Обед: большая порция салата из свежих овощей, куриное филе на гриле.
Полдник: половина моркови, болгарского перца, сельдерея под соусом из хумуса.
Ужин: стейк из нежирной говядины, паровые овощи.

Адрес этой статьи: https://www.diets.ru/dieta/alba/
© Diets.ru