Страница этой статьи на сайте

Пивная диета


Все мы знаем, что «диета» - не подразумевает полный отказ от пищи. Соблюдая диету, мы ограничиваем себя, в каких-то тех или иных продуктах питания. Некоторые диетологи предлагают как мужчинам, так и женщинам попробовать пивную диету. Ошибочно мнение, что от пива полнеют. Вовсе нет! Просто горькие вещества, которые содержаться в пиве, вызывают аппетит. Но если пить пиво разумно и придерживаться определенного режима питания, то в течение двух недель можно без особых проблем потерять около 5 кг. Как известно в пиве содержится большое количество минералов и витаминов (витамины группы В и витамин С). По содержанию кальция, магния, фосфора, а также железа, меди, цинка пиво почти не отличается от апельсинового сока. Пиво нормализует обмен веществ, выводит шлаки из организма. В кружке пива содержится примерно 30 мг кремния, поэтому английские ученые рекомендуют пить пиво людям, страдающим костными заболеваниями. Пиво положительно влияет на кровеносную систему человека, очищает артерии и поддерживает в тонусе стенки кровеносных сосудов. Умеренное употребление пива активизирует иммунную систему человека.

Но есть и минусы и в употреблении пива:

Повышение аппетита, увеличение веса, поражение почек; снижение потенции и прочее.

Самое качественное и полезное нефильтрованное пиво. Ежедневно энергетическая ценность пива не должна превышать 5000 кДж (примерно 1200 калорий) для женщин, 8000 кДж (примерно 2000 калорий) для мужчин. Очень важно питаться регулярно - 5 раз в день.

Вы все-таки решились? Итак – пивная диета:

1-й день: 100 граммов гречки и литр пива
2-й день: 100 граммов отварной курицы и литр пива
3-й день: 100 граммов отварного мяса и литр пива
4-й день: 100 граммов отварной рыбы и литр пива
5-й день: любые фрукты и овощи (бананы и виноград – нежелательно), литр пива
6-й день: только литр пива
7-й день: только минеральная вода

Рекомендации:
Кроме указанных продуктов больше ничего есть нельзя. Гречку, курицу и рыбу готовить без соли. Напитки типа сладкой минералки, сладкий чай, кофе, любой алкоголь – во время диеты нужно исключить. Пить можно – обычную воду, зеленый или черный чай без сахара (до 2-3 литров в день). Лицам до 20 лет на данной диете сидеть не рекомендуется!

Адрес этой статьи: https://www.diets.ru/dieta/beer/
© Diets.ru