25 шагов к идеальному телу без особых усилий

25 шагов к идеальному телу без особых усилий 25 шагов к идеальному телу без особых усилий

1. Ходите по ступенькам! Когда человек поднимается по лестнице, он сжигает столько же калорий за минуту, сколько при беге трусцой! Так может быть стоит хоть иногда предпочесть лифту пеший подъем?!

2. Помогайте своему желудку. Предотвратить вздутие желудка, тем самым, способствуя пищеварению, поможет мятный чай. Следите за своим питанием. Исключите из своего рациона (или по крайней мере сведите к минимуму потребления) картофель фри, гамбургеры, чипсы и прочие продукты, которые мастерски умеют портить не только желудок, но и фигуру. Если вдруг захотите перекусить, остановите свой выбор на овощном салате или фруктовом йогурте. Как гласит реклама: и вкусно, и полезно!

3. Не забывайте о ногах. Не ленитесь отшелушивать и питать свои стопы. Подберите для них ежедневный крем. Они будут оставаться мягкими, как у младенца.

4. Качайте пресс. Для того, чтобы ваш живот был плоским, совсем не обязательно сидеть на долгих изнурительных диетах и регулярно посещать тренажерный зал. Достаточно полюбить и регулярно выполнять несложное упражнение. Лежа на полу, согните ноги, прижав стопы к полу. Руки – на затылке. Напрягайте мышцы живота, приподнимайте туловище таким образом, чтобы только лопатки и плечи отрывались от пола. Нужно задерживаться в таком положении (считайте в этом момент до 4-х, только медленно). Опуститесь в исходное положение. Поднимаясь – выдыхайте воздух, опускаясь – вдыхайте. Качание пресса позволит вашему животу всегда быть в форме.

5. Выпрямлять или завивать волосы. За счет прямых вертикальных прядей девушка выглядит стройнее, но обладательницам прямых волос, полезно иногда превратить их в забавные кудряшки. Это разнообразит ваш внешний вид и сделает вас увереннее.

6. Выбирайте правильный цвет. Постарайтесь определить, какой цвет вам действительно идет, а от какого лучше отказаться. Такая мелочь, как цвет одежды, на самом деле отлично подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Например, зрительно создаст эффект более стройного силуэта одежда одного оттенка.

7. Ешьте сухофрукты. Инжир, курага, чернослив – в них много микроэлементов и витаминов. Побалуйте себя, разнообразьте свой рацион и в тоже время снабдите организм витаминами.

8. Выбирайте шоколад. Шоколад не вреден, даже тем, кто постоянно следит за своей фигурой и не позволяет себе есть сладости. Но полезным можно назвать только черный шоколад (примерно 70%). В нем содержится много бобов какао и минимальное количество сахара.

9. Регулярно питайтесь. У вашего тела просто не будет сил оставаться красивым, если вы не позавтракали, обеденное время провели на совещании, а в перерыве жевали бутерброды. Старайтесь питаться часто, но маленькими порциями, не есть после 6 вечера. Так же очень важно не есть в перерывах между едой. Именно эта пагубная привычка может прибавить вам несколько килограммов лишнего веса.

10. Подружитесь со спортом. И знайте, что не так важно количество занятий, как их качество. Даже коротенькие тренировки по 15 минут в день приблизят вас к идеальному телу, будут способствовать улучшению вашей фигуры и укреплению здоровья, уберут бока и живот, конечно не за 3 дня и даже не за неделю, но результат будет на лицо уже через месяц! А так же постоянные тренировки, благодаря вырабатываемым эндорфинам - гормонам радости, уберут мешки под глазами и все это можно достичь в домашних условиях!

11. Скажите каблукам - Да! Начнем с того, что они визуально могут удлинить ноги. К тому же способствуют укреплению мышц, ноги выглядят стройнее. А вот ремешки на щиколотках сводят на нет весь эффект удлинения. Туфли на платформе могут также испортить силуэт. Самый оптимальный вариант – каблук не выше 5 см.

12. Не увлекайтесь диетами. На вопрос: "Как убрать бока на талии в домашних условиях быстро за неделю?" - вам многие ответят, что нужно сесть на диету. Но профессионалы говорят, что это способствует замедлению обмена веществ истощению массы мышц. Поэтому организм начинает нуждаться в продуктах, содержащих много жира. А вот разгрузочные дни это полезно! Просто голодайте и ешьте с умом.

13. Смейтесь и чаще улыбайтесь. Ведь если от души хохотать, мышцы живота будут в работе. А жизнерадостные люди всегда привлекают внимание.

14. Полюбите грейпфруты. От отеков можно избавиться при помощи их сока, ведь это натуральное мочегонное средство. Вы получаете настоящий энергетический заряд от одного стакана грейпфрутового сока, так как он богат витамином С.

15. Следите за калориями. Бойтесь калорийных и жирных блюд. Да-да, например, наши любимые пирожные. Или жареная картошка. Они не помогут вам убрать жир с живота и с боков. Лучше кушать рыбу, вареный рис, овощи.

16. Держитесь прямо. Благодаря хорошей осанке вы сможете не только выглядеть более ладно (ведь она прибавляет рост). Выше дыхание становится глубже, а значит – клетки будут хорошо обогащаться кислородом.

17. Отслеживайте градус. Ведь алкоголь тоже способствует лишним килограммам. Идеально, конечно, будет вовсе исключить алкогольные напитки, но ведь это практически нереально. Поэтому можно пить белое вино, предварительно смешанное с минералкой.

18. Боритесь с целлюлитом. Сегодня на косметическом рынке можно найти массу отличных средств, которые помогут вам в борьбе с «апельсиновой коркой». Применяя их, вы сможете успешно лечить целлюлит в домашних условиях.

19. Не ругайте себя. Даже если вы съели огромную плитку шоколада и пару порций сливочного мороженого. Обычно много едят от одиночества или скуки. Попробуйте разнообразить свою жизнь, питайтесь в компании. Поедать пищу большими количествами станет некогда и неприлично.

20. Соблюдайте меру. Кушаем понемногу, но часто. Устраиваем разгрузочные дни регулярно, но не чрезмерно.

21. Бассейн - отличное место для времяпровождения. А еще чудесное средство поддерживать организм в тонусе. К тому же сжигает жиры и приводит в норму работу сердца.

22. Пейте воду. 8 стаканов в день. Можно добавлять дольку лимона или разбавлять с яблочным соком. Это способствует пищеварению и уменьшает аппетит.

23. Не забываем об эпиляции. Избавляемся от отросших волосков дома или в салоне. Они ведь нас совсем не украшают.

24. Следим за руками. Неухоженные руки портят как настроение, так и облик. Делайте маникюр регулярно: и вам приятно будет, и окружающие отметят.

25. Поддерживайте высокую самооценку! И даже если порой уверенность в себе покидает, просто взбодритесь и вспомните что-нибудь приятное.
Рейтинг:  +10
Зариначка
25 апреля 2013 года 5 536 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 25 шагов к идеальному телу без особых усилий
  25 шагов к идеальному телу без особых усилий
1. Ходите по ступенькам! Когда человек поднимается по лестнице, он сжигает столько же калорий за минуту, сколько при беге трусцой! Так может быть стоит хоть иногда предпочесть лифту пеший подъем?!
2. Помогайте своему желудку. Предотвратить вздутие желудка, тем самым, способствуя пищеварению, поможет мятный чай. Следите за своим питанием... Читать полностью
 


Дневник Зариначка:



Комментарии:

25 апреля 2013 года
+1
очень ценные советы. спасибо. прочитала и лишний раз убедилась - красота - это труд, регулярный и треующий много времени и денег. Главное - сделать его необьременителным, чтобы он доставлял удовольствие.

25 апреля 2013 года
0

25 апреля 2013 года
0
Хорошие советы!) Я как после перерыва начинаю снова заниматься тренировками - так спина сама выпрямляется


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная