Чего не любят мужчины

Чего не любят мужчины Иногда женщинам кажется: это так очевидно, что любимой надо дарить цветы и звонить с работы, чтобы сказать о любви… Но мужчины более рациональны.

Они не видят в подобных поступках никакого смысла. Если мы будем учитывать особенности мужской психологии, у нас будет гораздо меньше поводов обижаться на своих любимых. Давайте рассмотрим, что именно так не нравится мужчинам, в то время как мы считаем это в порядке вещей.

Магазины

Мужчины не любят ходить в магазины. Особенно в те, в которые так обожают ходить женщины. И очень устают, когда мы долго примеряем там наряды.

Решение: Ходите по своим любимым магазинам самостоятельно, с подругой или подросшим ребенком. Не надо заставлять человека делать то, что ему не нравится.

Сплетни

Мужчинам не свойственно обсуждать друг друга или знакомых женщин в присутствии дам.

Решение: Воздержитесь от оценки достоинств других женщин, и вы очень выиграете в глазах своего мужчины. В конце концов, он выбрал именно вас, и нет никакой необходимости защищаться, дискредитируя других дам. Наоборот, стоит подчеркнуть, какие у вас хорошие дружеские отношения с ними. Мужчине будет приятно, что среди ваших достоинств есть еще и умение дружить.

Разговоры о прошлом

Если вы чувствуете, что мужчина вас понимает – сразу возникает соблазн поплакаться ему в жилетку, рассказать о бывших коварных любовниках или о тиране-муже. Вы ищете сочувствия, а мужчина думает: если вы без конца вспоминаете о «бывших», значит, он сам вам не очень-то интересен. Или бессознательно будет проецировать такую же модель взаимоотношений и на вас с ним.

Решение: Постарайтесь избегать темы прошлых взаимоотношений. Это довольно зыбкая почва, на которую не стоит даже ступать. Пусть все ваше внимание будет сосредоточено на том, кто с вами сейчас.

Постоянные жалобы

Если женщина постоянно жалуется своему другу на неприятности, которые сыплются на нее со всех сторон, она, скорее всего, просто хочет «выпустить пар» и получить немножко сочувствия. Но мужчина воспринимает ее жалобы как руководство к действию. И считает: от него ждут, чтобы он решил все ее проблемы. А это, согласитесь, очень обременительно.

Решение: Не перегружайте мужчин своими проблемами. У них своих хватает. Лучше примите ванну, сходите на массаж, займитесь медитацией… И вы почувствуете, что многие заботы уходят сами.

Сокращение дистанции

Когда у нас возникает чувство единения с любимым, – нам хочется вместе обсуждать абсолютно все, и мы начинаем советоваться с ним по каждому пустяку. Или звонить каждый час ему на работу, чтобы сказать, какой он милый. Представьте, что в то время, когда он сконцентрирован на своем деле, девушка звонит и сообщает, что купила чудный сервиз и новый купальник с цветами. Мужчин это может очень раздражать, ведь они не умеют совмещать такие разные виды деятельности.

Решение: Ваш любимый – не подружка! Пусть между вами остается некая дистанция. Возможно, даже тайна. Когда он восхищенно смотрит на ваше новое эротическое нижнее белье, – не стоит говорить, где и с какой скидкой вы его приобрели. Вы можете разрушить весь эффект, которого так добивались.

Корыстные интересы

Существует множество мужчин, которые не женятся потому, что считают: единственное, что интересует девушек – это деньги. Бывает, что с первых минут знакомства девушка начинает расспрашивать: где мужчина работает, провоцирует его на траты в ресторане, пристально следя, не скуп ли он... Ей кажется, что она очень ненавязчиво и незаметно выясняет его платежеспособность. Но если он заранее был убежден в том, что у женщин могут быть только корыстные интересы – мужчина весьма болезненно реагирует на происходящее.

Решение: С самого начала относитесь к нему, как к человеку. Если он окажется состоятельным – тем лучше. Но «ставить» только на деньги – недостойно. Сейчас у девушек принято говорить о мужчине «объект» или «добыча». Называя мужчину «объектом», вы с самого начала настраиваетесь на неодушевленные отношения. А это всегда чувствуется.

Споры

Мужчины очень любят, когда дамы их слушают, и не любят, когда с ними спорят, подчеркивая свою независимость. Такое поведение не выгодно и женщине, ведь мужчина, втянутый в ситуацию соперничества, будет стремиться не завоевать ее, а победить.

Решение: Хвалите мужчин почаще, ведь нашим комплиментам они радуются, как дети. Представьте, что вы дипломат, искушенный в установлении прочных дружественных отношений с соседним государством. Разве вы станете акцентировать свою силу? Опытный дипломат начнет с комплимента представителю дружеской страны, и их отношения с самого начала станут уважительными.

Ревность без причины

Мужчинам очень не нравится, когда их изводят упреками и подозрениями. «Ты что, мне не веришь? Может быть, ты сама мне неверна?» – вот, что приходит им на ум.

Решение: Конечно, если вы точно знаете об измене, надо выяснить отношения. Но мы, женщины, часто надумываем мнимую неверность, придавая слишком большое значение ничего не значащим мелочам. Мы начинаем неправильно себя вести и сами разрушаем отношения. К тому же, когда мы очень эмоционально, в ярких красках представляем картину измены – мы мысленно составляем ее сценарий… и вашему любимому ничего не остается, как пойти «налево» по вашему же плану.

Наталия Правдина, из книги «Я излучаю любовь и силу!»
Рейтинг:  +16
blume
6 апреля 2013 года 4 395 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чего не любят мужчины
  Иногда женщинам кажется: это так очевидно, что любимой надо дарить цветы и звонить с работы, чтобы сказать о любви… Но мужчины более рациональны.
Они не видят в подобных поступках никакого смысла. Если мы будем учитывать особенности мужской психологии, у нас будет гораздо меньше поводов обижаться на своих любимых... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

6 апреля 2013 года
0
спасибо!!! это действительно так!

6 апреля 2013 года
+3
Очень интересный пост!!! Я многое взяла на вооружение!!!
Но............
Что должны делать мужчины что бы добиться нашего расположения ????
Или это только мы женщины должны подстраиваться под мужчину что бы не разочаровать его???
Это не праздный вопрос!!!
Это наболевшее!!!
Я много чего прощаю своему мужчине От многого что нравится мне отказываюсь именно из за боязни разочаровать его!!!
Он конечно тоже мне в некоторых вещах уступает но только в тех которые завоёваны мною боем!!!
Ну поскандалю немножко и глядишь он принимает это и делает так как я хочу
Выходит я делаю не правильно???
Выходит мне постоянно нужно подстраиваться под него???

6 апреля 2013 года
+2
Зоя56 пишет:
Выходит мне постоянно нужно подстраиваться под него
Из века в век нам отводится место ведомой, помощницы, вообще, человека неполноценного, сделанного из ребра и ввергшего в грех все человечество создания. Нам сделали большое одолжение, разрешив рожать детей и обслуживать мужчин, прислушиваясь к ним, ловя каждый их вдох. Сколько много мы должны и как тяжело бывает отдавать эти мнимые долги. Сколько правил для нас. Сколько книг "Как не обидеть Мужчину своим недостойным поведением". Самое же большее, что может прочитать Адам это "Пикап. Практическое руководство". В средние века многие теологи спорили, есть ли у женщины душа. Я думаю, сейчас этот вопрос даже никого не волнует. Хочется быть соратником, союзником. Ясно, без распределения ролей никуда. Да я и не отказываюсь мыть посуду. Хочется просто понимания.

6 апреля 2013 года
+1
В некоторых странах как мне известно женщине нельзя даже за стол с мужчиной садиться!!!
Несправедливо всё это !!!
У меня чувства собственного достоинства через край !!!
Я просто не терплю такого и пытаюсь показать мужчине собственное Я
Пока удаётся без потерь

6 апреля 2013 года
+1
blume пишет:
Мужчинам не свойственно обсуждать друг друга
Может, там, где я живу, мужчины другие, но сплетничают так, что дамы отдыхают.
blume пишет:
Мужчины очень любят, когда дамы их слушают, и не любят, когда с ними спорят
С этим согласна 100%
blume пишет:
Мужчины не любят ходить в магазины.
А вы когда-нибудь на авторынке были с мужем? После пережитого отношусь к любимому с пониманием и не таскаю по "своим" магазинам.
blume пишет:
Ревность без причины
По-моему, мужчины ревнуют чаще. Или я ошибаюсь?

6 апреля 2013 года
+3
blume пишет:
Мужчинам не свойственно обсуждать друг друга или знакомых женщин в присутствии дам.
ой, мужики тааакие сплетники на самом деле)

6 апреля 2013 года
+1
Читала Н. Правдину... Спасибо!

6 апреля 2013 года
+1
Девочки! Как же вы не правы!!! Вы помните понятие - что такое серый кардинал? Пусть думает, что он самый умный!!!
Как же приятно - позволить Мужчине сесть за свой стол!
Вспомните великого Шекспира : "СИЛА НАША - В НАШЕЙ СЛАБОСТИ! А СЛАБОСТЬ НАША БЕЗМЕРНА!!!"
Просто помните о том, что вы - ЖЕНЩИНЫ! Дайте им возможность быть СИЛЬНЫМИ МУЖЧИНАМИ!!!
Это так просто - быть слабой и беспомощно-беззащитной ! Просто надо помнить - Я ЖЕНЩИНА!! И ВСЕ!!! Остальное он сделает сам!

6 апреля 2013 года
+1
мужчины не любят сплетни?? пф...они те еще сплетники

6 апреля 2013 года
+1
blume пишет:
Постоянные жалобы
ага) а самим значит можно...)))


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная