Жарко? Приготовьте домашнее мороженое!

Жарко? Приготовьте домашнее мороженое! Секреты приготовления домашнего мороженого.

Все любят мороженое. Это самый популярный десерт, который пользуется одинаковым успехом и у взрослых, и у детей. Ассортимент мороженого поражает воображение и вызывает желание немедленно все попробовать. Однако, несмотря на это сказочное разнообразие вкусов, домашнее мороженое не утратило своего старомодного очарования.

Оригинальный вкус домашнему мороженому придают различные наполнители, сироп и орешки. Колотый миндаль, тертый шоколад, кешью и изюм придают домашнему мороженому экзотический вкус.

Мороженое лучше всего хранить в плотно закрывающемся пластиковом контейнере. Если хранить мороженое, не закрывая контейнер крышкой, оно быстро потеряет собственный вкус и аромат и впитает запахи из окружающей среды.

Храните домашнее мороженое в основной части холодильника, где температура остается постоянной. Сироп следует добавлять в мороженое перед замораживанием, а орешки и фрукты после замораживания, но до того, как мороженое затвердеет.

Готовить мороженое лучше за день до того, как вы собираетесь его подавать на стол, чтобы избежать неприятных сюрпризов и спешки. Для приготовления домашнего мороженого используйте мелко колотый лед. Чтобы предотвратить образование гранул и кристаллов льда в мороженом, оставьте мороженое для загустения на 24 часа - это существенно улучшит консистенцию продукта.

Экспериментируйте с различными наполнителями, например, лавандой и медом, арахисовым маслом, бананами, шоколадной стружкой и бисквитами, персиками. Домашнее мороженое можно подавать с тортом, пирожными, печеньем и другими десертами. Вместо обычного шоколадного сиропа используйте горячие карамельные тянучки, чтобы придать мороженому более яркий вкус.

Используйте поджаренные орешки или кокосовую стружку, чтобы сполна раскрыть вкус. Хотя жирные молочные продукты, например, взбитые сливки, обеспечивают однородную консистенцию мороженого, замените их обезжиренным молоком или молоком с 1% жирности.

Готовим Домашний пломбир!



Ингредиенты:

молоко 3.2% 300 мл
сливки 35 % 250 мл
сухое молоко 35 г
сахар 90 г
кукурузный крахмал 10 г
ванильный сахар 10 г

Смешать в кастрюльке сахар, ванильный сахар и сухое молоко. Понемногу влить 250 мл молока, размешивая. Оставшиеся 50 мл молока смешать с крахмалом.

Молочную смесь в кастрюльке довести до кипения, влить крахмал и размешать до загустения. Снять с огня, через сито перелить в небольшую посуду, накрыть пленкой и остудить.

Сливки для взбивания и молочная смесь должны быть холодными! Сливки взбить до мягких пиков. Важно! И в домашней мороженице и в промышленном фризере предусмотрено взбивание смеси в процессе замораживания. Но если сливки заранее взбиты, мороженое в итоге получается более нежным и пышным. Смешать с молочным киселем. Перелить в мороженицу и замораживать около 30 минут по инструкции.

Если мороженицы нет, каждые 15 минут можно доставать смесь из морозилки и перемешивать миксером. Готовое мягкое мороженое разлить по стаканчикам и отправить в морозилку на пару часов.

Готовим ЧЕРНИЧНОЕ МОРОЖЕНОЕ!



Ингредиенты:

сливки 35% 100 мл
молоко 100 мл
желток 2 шт.
сахар 60 г
черника 50 г

Чернику измельчить в блендере. Желтки взбить с сахаром. Сливки и молоко прогреть, но не кипятить. Постепенно вмешать сливки с молоком в желтки. Еще немного взбить. Постепенно добавить черничное пюре.

Перемешать, перелить обратно в ковш, снова поставить на огонь, помешивая, держать около 5 минут. Ни в коем случае не давать закипеть. Перелить в форму, дать остыть. Убрать в морозилку. Мешать каждые полчаса венчиком или миксером или использовать мороженицу
Рейтинг:  +12
Tamima
14 июня 2012 года 14 316 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жарко? Приготовьте домашнее мороженое!
  Секреты приготовления домашнего мороженого.
Все любят мороженое. Это самый популярный десерт, который пользуется одинаковым успехом и у взрослых, и у детей. Ассортимент мороженого поражает воображение и вызывает желание немедленно все попробовать. Однако, несмотря на это сказочное разнообразие вкусов, домашнее мороженое не утратило своего старомодного очарования... Читать полностью
 


Дневник Tamima:



Комментарии:

14 июня 2012 года
+1
Tamima пишет:
Мешать каждые полчаса
, в течении следующих 12 часов.

14 июня 2012 года
0
Почему 12 часов, до нужной вам готовности

14 июня 2012 года
+1
а я проще делаю: кидаю в чашу блендера замороженные фрукты и ягоды, добавляю корицу, немного кефира и взбиваю погружным блендером.

14 июня 2012 года
0

14 июня 2012 года
+1
только что подумала,что нужно поискать рецептик с домашним мороженным и тут ваш пост!это телепатия! спасибо!

14 июня 2012 года
+1

14 июня 2012 года
+1
Спасибо! Давно я не делала мороженое.

14 июня 2012 года
+1

Вкусненько!!! Спасибо!!!

16 июня 2012 года
+2
А это мороженое будет напоминать настоящее покупное ?

16 июня 2012 года
0
Наташенька, может грубовато, но... "Хочешь меду, да еще большой ложкой?" Достаточно, что оно будет вкусное, без всяких растительных жиров и ЕЕЕЕ- добавок, и Х-О-Л-О-Д-Н-О-Е!!!

16 июня 2012 года
+1
Ты права!

16 июня 2012 года
+2
золенкова наталья пишет:
будет напоминать настоящее покупное ?
Самое настоящее мороженое, я разное делала.

16 июня 2012 года
+1
Главное не лениться! Правильно говорят:Что потопаешь,то и полопаешь!

16 июня 2012 года
+2
А мы вчера делали клубничное мороженое - вкусно!!!!
В блендере измельчила ягоды клубники и листья мяты.добавила немного клубничного варенья - все по вкусу
Заморозила в формочках и наслаждались вечером!!
Сочетание мяты и клубники- просто восхитительно

21 июня 2012 года
0
Лелька пишет:
Сочетание мяты и клубники- просто восхитительно
Интересно.

21 июня 2012 года
+1
а я пропустила у тебя рецептик,а сейчас нашла

21 июня 2012 года
+2
И не говори, я тоже много чего пропускаю, к сожалению Зайди в гр. 120, я там свои менюшки повыставляла, жду советов и пинков

21 июня 2012 года
+1
Только что там была,видно новенькое..сейчас буду

21 июня 2012 года
+1
Tamima пишет:
Зайди в гр. 120, я там свои менюшки повыставляла, жду советов и пинков
Я тоже бегу уже.

21 июня 2012 года
0
Добрые вы, пинки мне давать бегом побежали!

21 июня 2012 года
+1
обажаю мороженое!


Оставить свой комментарий
B i "