Про пиво и поздний ужин!

Про пиво и поздний ужин! В старых журналах "Красота и здоровье", за 2009 год вычитала интересную информацию по поводу поздних ужинов и пива. Вот оказывается и не обязательно мучить себя воздержанием от позднего ужина, особенно тем, у кого это вызывает стойкое неприятие, или трудовой день заканчивается очень поздно. Да и пивком, если очень хочется, можно себя побаловать.

Есть на ночь вредно?

Рабочий день современного человека имеет свойство заканчиваться ближе к ночи, когда, казалось бы, ужин строго противопоказан. Однако американский специалист в области питания профессор Ашима Кант недавно обрадовал любителей поздних трапез хорошей новостью. Ученый наблюдал за тысячей мужчин и женщин: половина из них ели глубоким вечером, и половина позволяли себе последний прием пищи не позже шести. Выяснилось, что за два года эксперимента участники первой группы не поправились ни на грамм. То есть, в результате исследований было доказано, что время подпитки не играет никакой роли в процессе похудения!

Таким образом, теперь не возбраняются ночные походы к холодильнику, но с одним условием: доставать оттуда нужно не кексы и жареную курицу, а низкокалорийные йогурты, фрукты и овощи. Дозволительно даже белое вино. Иными словами, главное — качество и количество пищи, которую вы выбираете для своего ужина, а состоится он в шесть часов вечера или в полночь — значения не имеет. Более того, гастроэнтерологи утверждают, что на сон грядущий действительно требуется поесть, так как кислота, необходимая для переваривания пищи, вырабатывается в организме и ночью, а она не должна раздражать слизистую. Эти же специалисты настоятельно советуют перед сном отдавать предпочтение кисломолочным продуктам.

От пива толстеют?

Выбирая между вином и пивом, мы нередко отдаем предпочтение первому по одной простой причине: страх перед пивным животиком удерживает нас от употребления пенистого напитка. Однако, как ни странно, особой калорийностью пиво не отличается: 40–50 ккал на 100 мл не самый высокий показатель (у сладкой газированной воды калорийность приблизительно такая же). При этом хорошее пиво практически не содержит негативно воздействующих на организм сахарозы (свекловичного сахара) и фруктозы, чем грешат рекламируемые «низкокалорийные» газированные напитки.

Пиво же, если им не злоупотреблять, оказывается полезным продуктом. Недаром литовская пословица гласит: «Кто пиво пьет — сто лет живет». Если ограничиваться одним стаканчиком хмельного напитка в день, то можно нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, замедлить старение организма и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. И кстати, еще в Средневековье врачи лечили зубную боль пивом — достаточно было прополоскать рот слегка подогретой жидкостью.
Рейтинг:  +3
Tamima
9 января 2012 года 801 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Про пиво и поздний ужин!
  В старых журналах "Красота и здоровье", за 2009 год вычитала интересную информацию по поводу поздних ужинов и пива. Вот оказывается и не обязательно мучить себя воздержанием от позднего ужина, особенно тем, у кого это вызывает стойкое неприятие, или трудовой день заканчивается очень поздно. Да и пивком, если очень хочется, можно себя побаловать.
Есть на ночь вредно... Читать полностью
 


Дневник Tamima:



Комментарии:

9 января 2012 года
0
Вчера впервые согрешила ! Муж в 10:00 "закусывал" на кухне и я подсела . Ложки 3 салата,2 кусочка скумбрии,1 киви... когда я всё это ухомячила я поняла что переела,даже утром встала с ощущением полного желудка ! Нет! Больше никогда после 6 вечера есть не буду !

9 января 2012 года
0
Хоть я тоже ужинаю в 17-18 часов (уже приучила себя давно к этому), в 20-21 ч. пью кефир или молоко с медом ежедневно, кстати вечернюю таблетку этим и запиваю.

9 января 2012 года
0
Я то же привыкла, если ем после 18 - сразу утром тяжело!

9 января 2012 года
0
Про пиво и спиртное--
это просто КАКА.
Нет настоящего пива у нас в Приморье и спиртного и все таки это есть вред.

9 января 2012 года
0
Из песни слов не выкинешь! Сама пиво не пью и не понимаю ничего в нем хорошего. Но... кому-то нравится А почему бы и нет?!

9 января 2012 года
0
знаю точно, что это вредно , особенно когда часто и это порошковое пиво не сравнить с настоящим
я не спорю с тобой- это я для себя пишу--мои мужчины пьют и берут иногда- я глоток попробую и не хочется- невкусное это порошковое бодяжное современное пиво.
раньше, в юности оно было настоящим и приятным.

9 января 2012 года
0
А домашнее пиво, которое моя бабушка варила из настоящего ячменного сусла да с хмелем (к сожалению рецепта не знаю) - это такая вкуснятина!!! Одни воспоминания остались...

9 января 2012 года
0
Потекли слюньки --это потому что настоящее.
Мы из своего приморского винограда ставили вино и из сливы-- тоже питательное , густое и вкусное вино.

9 января 2012 года
0
И деревья были большими!
Статья-то не о том, что вредно или нет. А если учесть, что исследователь американец, то вообще не про нас и наши напитки.
У них там 80% населения страдают ожирением. Вот и ищут себе "отмазу", что бы лопать по ночам.

9 января 2012 года
0
Мой организм по-моему всегда знал,что после 18:00 есть можно и наверное,даже нужно...?
У меня последняя трапеза состоится в 22:00...и я на утро нормально себя чувствуюно просто я в это время ем только 1фрукт и кефир 1%(или молоко 1.5%)-это вроде не много и наверное поэтому нормально на утро себя чувствую

9 января 2012 года
0

9 января 2012 года
0
Кто же на одном стаканчике останавливается?
Очень редко кто..

19 января 2012 года
+1
я могу!только лишь потому,что уже привыкланадо в начале заставить себя остановиться,а потом организм сам понимает,когда нужно остановиться!!!!!покрайней мере со мной именно так и произошло!!!

30 января 2012 года
0
Ну тогда ты просто молодец!
и организм твой.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная