Луна и ее влияние на вес

Луна и ее влияние на вес Почему одни худеют быстро и в последующем не набирают вес, а другие мучают себя в тренажерном зале, сидят на диетах, а вес остается прежним? Ответ подскажет Луна!

Лучшее время распрощаться с лишними килограммами – период от полнолуния к молодому месяцу.

Уже давно ни для кого не секрет, что Луна влияет на наше самочувствие. Наверняка ты не раз замечала, что в одни дни ты можешь есть сладкое совершенно безнаказанно – то есть это никак не скажется на твоем самочувствии, а в другие – безобидная шоколадка оказывается лишней. Все это можно корректировать (С этим можно совладать?)(Такого не случится, если сле..?), если следовать специальной схеме питания, составленной по лунному календарю. Совет прост: именно в дни убывающего месяца диета на похудение будет очень эффективна. Веди собственный лунный календарь: следуя ему, ты не только похудеешь, но и сможешь всегда поддерживать вес в норме.

Диета по фазам Луны сделает твою фигуру подтянутой, поможет избавиться от шлаков и токсинов, подарит энергию, улучшит цвет лица. Причем без особых усилий с твоей стороны!

Полнолуние (только натуральное!)

Лучшее время для начала диеты – полнолуние. Это и будет точка отсчета в твоем графике похудения. Ведь за полнолунием рождается молодой месяц, то есть наступает фаза убывания луны. Как с каждым днем будет убывать луна, так будут таять твои лишние килограммы. Некоторые диетологи считают, что полнолуние – лучший день для поста. В этот период фазы луны ты будешь равнодушна к любым кулинарным соблазнам, а значит, этот день как нельзя лучше подходит для очищения и подготовки организма к диете для похудения.

В это время организм максимально усваивает абсолютно все вещества – как полезные, так и вредные.

В полнолуние идеально проходит суточное голодание (на травяных чаях и свежеотжатых соках), что отлично способствует очищению организма от шлаков и токсинов, а также потере веса! Если такая процедура тебе кажется слишком суровой, постарайся хотя бы избегать продуктов, содержащих искусственные добавки.

Употребляй самую простую пищу: цельнозерновые каши на воде, сезонные овощи и фрукты, не подвергшиеся длительной термической обработке. Такое меню поможет организму восстановить запасы витаминов и микроэлементов, наполнит твое тело жизненной энергией.

Как питаться?

• Ешь только фрукты и овощи. Лучше всего сырые, ведь при термической обработке теряется много витаминов микроэлементов. К тому же сырые овощи и фрукты улучшают работу желудочно-кишечного тракта.

• Откажись от мяса и хлебобулочных изделий.

• Приготовь диетический суп на овощном отваре. Лучше всего с теми овощами, которые улучшают моторику кишечника и работу желудка, например капуста, морковь, свекла.

• Много пей. Приготовь свежевыжатые соки, чай – зеленый или мятный, но без сахара. Носи с собой бутылку минеральной воды и пей в течение дня.

Убывающая Луна (курс на очищение)

Убывающая луна – период использования всех сил и возможностей организма, а значит и его наибольшей активности. У тебя в этот период как правило возникает желание что-то делать, начинать новые проекты, строить планы на будущее, иными словами, ты находишься в постоянном движении. Используй это время и для диеты.

Сейчас ты находишься в прекрасной физической форме. Благодаря активизации обменных процессов все полученные с пищей калории довольно быстро сжигаются. В это время даже обильная трапеза перед сном будет наименее губительна для твоей фигуры.

Больше занимайся спор­том (сил для этого у тебя сейчас предостаточно) – это поможет активизировать метаболизм. На убывающей Луне диетологи рекомендуют пройти курс очиститель­ных процедур, ведь в это время организм легче и быстрее расстается со всем ненужным (при расту­щей Луне такие процедуры малоэффективны, а то и вовсе бесполезны).

Однако имей в виду, что при любых хронических заболеваниях меню разгрузочного дня необходимо согла­совать со своим врачом, чтобы не навредить себе.

Как питаться:

• Ешь больше овощей, каш (особенно овсянку), цельнозерновой хлеб. Содержащаяся в этих продуктах клетчатка стимулирует работу кишечника, а, значит, очищает организм.

• Откажись от сливочного масла. Замени его растительным: оливковым или кукурузным.

• Ужинай до 6 вечера – благодаря этому вся съеденная пища полностью усвоится и переработается организмом.

Новолуние - молодой месяц (долой лишние килограммы!)

В этот период твой организм более ослаблен и уязвим, чем в другие дни. И именно сейчас он «запускает» свой природный механизм к самоочищению. Это идеальный день, чтобы бросить курить, в этот день легко отказаться от мучного и сладкого. Используй эту фазу Луны для очищения организма от шлаков, токсинов и других вредных веществ.

Разгрузочный день, проведенный в новолуние, будет наиболее полезен и эффективен. Дело в том, что в это время готовность организма расстаться с вредными «накоплениями» макси­мальна. А, избавив организм от нагрузки по перевариванию пищи, ты поможешь ему направить все силы на очищение.

Во время разгрузочного дня пей побольше травяных чаев и соков (в крайнем случае, делай кефирные или яблочные дни). При этом следи, чтобы в напитках не было сахара и соли. Эти несколько дней чрезвычайно благоприятны для начала новой, здоровой жизни. В новолуние легче отказаться от вредных привычек: курения, злоупотребления крепким кофе и сладостями. К тому же организм быстрее привыкнет к новому здоровому рациону.

Как питаться:

• По возможности питайся блюдами, не прошедшими кулинарную обработку. Лучше всего если это будут овощные или фруктовые салаты. Откажись от привычной и обязательной для тебя еды.

• Перед едой выпей стакан негазированной минеральной воды или чашку зеленого чая. Это способствует началу очистительных процессов в организме.

• Больше пей. В целом ты должна выпить не менее 3 л жидкости. Это должны быть свежевыжатые соки или травяные чаи. Соки из капусты, моркови, свеклы, вишни, малины, яблок очистят кровь и укрепят иммунитет. Можешь смешивать их в тех пропорциях, в которых они тебе больше нравятся.

Растущая Луна (воздержись от обильных застолий)

В период после молодого месяца природа и все живое набирается сил. Точно также и твой организм. После истощения – периода активности – следует фаза подпитки сил. Твой организм начинает искать способы запастись энергией на следующий изнурительный период – начинает откладывать жировые запасы. Именно поэтому в этот период сидеть на диете не имеет особого смысла, даже если ты будешь клевать, как воробушек, похудеть все равно не удастся. Но и в этот период нужно контролировать свой вес.

Твой организм склонен к накоп­лению ресурсов. Аппетит усиливается, тебя постоянно тянет на вредности. Соответственно, увеличивается опасность накопления жиров (замечено, что при молодом месяце вес набирается быстрее даже при прежнем количестве пищи). Воздержись от переедания, но и не садись на строгие диеты – уж слишком сильными будут муки голода.

В течение дня пей больше жидкости (особенно в 15-17 часов). Старайся не наедаться на ночь. При молодой Луне проще, чем в другое время, воспол­нить недостаток микроэлементов. Особенно хорошо усваиваются в это время магний, кальций и железо (ешь продукты, бога­тые этими веществами).

В новолуние организм быстрее привыкает к новому рациону и легче воспри­нимает физические нагрузки.

Как питаться:

• Уменьши объем порции. Ешь меньше, но чаще. Так тебе удастся обмануть голод, пища усвоится быстрее и лучше, а значить, лишние килограммы тебе не страшны.
• Откажись от добавки. Если очень захочется съесть еще чуточку, займи себя чем-нибудь. Глядишь, и забудешь о добавке.
• Вовремя ешь. Не пропускай приемы пищи, питайся регулярно, и ты сможешь избежать приступов дикого голода.

Твой знак зодиака

Если луна проходит через огненные знаки – Овен, Лев, Стрелец – тянет на теплые блюда с пикантным вкусом. Твоему организму нужен белок, поскольку в этот период проходят восстановительные процессы. Готовь овощные супы из фасоли, ешь больше овощей красного цвета.

Если луна находится в созвездии земных знаков – Тельца, Девы, Козерога – ты потребляешь больше соли, чем обычно. А, как известно, соль задерживает в организме воду, что способствует увеличению веса и возбуждает аппетит. В такие дни лучше исключать из рациона чрезмерно соленые блюда. Замени соль зеленью – укропом, петрушкой, базиликом.

Если луна находится в созвездии воздушных знаков – Близнецы, Весы, Водолей – тянет на очень жирные и калорийные блюда. Ешь больше салатов из свежих овощей, заправленных оливковым маслом. Это тот же жир, но полезный. К тому же в салат ты добавишь всего несколько капель масла, что никак не отобразиться на твоей фигуре.

Если луна находится в созвездии одного из знаков водной стихии – Рак, Скорпион, Рыбы – хочется чего-нибудь мучного – тянет на углеводную пищу. Печенье, макароны, сладости – это вкусно, но вредно для фигуры. К тому же поглощая их в большом количестве, ты рискуешь впасть в зависимость от них, ведь углеводы поднимают настроение. Ешь цельнозерновой хлеб, овсяное печенье, макароны из твердых сортов пшеницы. Включи в рацион и белок, который способствует более быстрому сжиганию углеводов в организме.

Ссылка на источник: http://edinstvennaya.ua/view/3340

Заодно размещаю ссылку на очень удобный лунный календарь - http://redday.ru/moon/calend2.asp

Всем желаю удачного похудения!
 
Замечали ли вы действие луны на своем весе?





Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.

Тэги:  луна, вес

Рейтинг:  +33
Olya1971
30 сентября 2011 года 50 12977 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Луна и ее влияние на вес
Тэги: луна, вес

  Почему одни худеют быстро и в последующем не набирают вес, а другие мучают себя в тренажерном зале, сидят на диетах, а вес остается прежним? Ответ подскажет Луна!
Лучшее время распрощаться с лишними килограммами – период от полнолуния к молодому месяцу.
Уже давно ни для кого не секрет, что Луна влияет на наше самочувствие... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

30 сентября 2011 года
+3
скажу от себя.
раньше я часто замечала, что бывают неожиданные отвесы и привесы, как говорится, из ниоткуда. иногда. вроде не заморачиваешься питанием, вроде, превышаешь калораж, а на утро - бац! - и отвес. или наоборот, снижаешь калораж, делаешь разгрузки, а вес либо стоит, либо еще и привешивает...
оказалось, что не все так однозначно, и я вскоре нашла причину - на наш организм действует луна, в частности, на наш вес.
я последний месяц специально наблюдала за тем, как влияет луна на мой вес. и таки да - она влияет!
От полнолуния и в фазу убывающей луны организм радовал отвесами даже, если я шалила и переедала, а от новолуния в фазу растущей луны вес тяжело удержать - он стремится расти даже при всех моих стараниях его удержать .
так что, девочки, не паникуйте, если вес стоит или привесы есть (с отвесами проще - они всегда радуют! ) - посмотрите в лунный календарь - может не вы, а луна виновата. тогда можете и скорректировать свои усилия по достижению идеального веса.
всем удачи в похудении!

30 сентября 2011 года
+1
Замечательная статья,спасибо!!! Пусть ЛУНА нам будет в помощь!!!!

30 сентября 2011 года
0
У меня с 23 сентября по сегодня каждый день отвесики были, интересно, какая луна была в это время?
Нашла в инете лунный календарь, но что-то я его понять не могу.

30 сентября 2011 года
0
убывающая луна была
сейчас в рост пойдёт)так что держитесь девочки))

30 сентября 2011 года
0
вот, мля, теперь лунным календарём ещё обзаводиться надо

30 сентября 2011 года
0
я ссылку на лунный календарь дала внизу статьи. сейчас фаза растущей луны, 12 октября будет полнолуние, должны быть отвесы.

30 сентября 2011 года
0
бум стараться

30 сентября 2011 года
+1
Софья П пишет:
вот, мля, теперь лунным календарём ещё обзаводиться надо
Зачем покупать ,смотрите гороскопы и там всегда в нижней колонке есть все и какой день и в каком знаке находится луна.

30 сентября 2011 года
0
я в гороскопы не верю и нема их у меня

30 сентября 2011 года
0
может стоит над этим еще подумать

1 октября 2011 года
+1
Спасибо, хорошая статья.

1 октября 2011 года
0
Olya1971 пишет:
Ешь больше салатов из свежих овощей,
оо это моё!!!!Как всё верно!!!!А вот всё время задумываюсь,когда салаты заправляю,чем лучше маслом оливковым или низкокалорийной сметаной????

1 октября 2011 года
+1
Это смотря с чем ты этот салат будешь есть.

2 октября 2011 года
0
не поняла...,ну, салат из помидор,сельдерея,огурцов+зелень...

2 октября 2011 года
+1
Если его есть как отдельное блюдо, то лучше заправлять льняным или оливковым маслом. А если его есть как гарнир к мясу его нужно заправить кефиром или сметаной низкоколорийной, а если к рыбе, то маслом.

2 октября 2011 года
0
как отдельное блюдо!Спасибо,возьму на заметочку

2 октября 2011 года
0
пожалуйста.

12 октября 2011 года
+1
Интересно как!! Никогда подобного не замечала, возьму на заметку. Попробую применить в деле. Раньше огород садила по лунному календарю - но толку, по моим наблюдениям никакого. Будем худеть по луне, надеюсь на луну!!!

12 октября 2011 года
0
проверь обязательно. я на себе проверяла - у меня все сходится.
alimpiya пишет:
надеюсь на луну
на луну надейся, а сам не плошай!

4 ноября 2011 года
+1
Спасибо!!! полезная статья, утащила в избранное

4 ноября 2011 года
0
рада, что пригодилось.

4 ноября 2011 года
+1
Спасибо! Ценная информация! Буду пользоваться!

4 ноября 2011 года
+1
пожалуйста!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная