Низкоуглеводная диета рулит.

Я уже писала, что давно отказалась от хлеба, и хлебобулочных изделий, от сахара тоже, от фруктов отказаться не очень пока получается, редко, но ем.
Исключила из рациона каши, надо сказать, не очень то я их любила. Почему то, очень редко, очень хочется пшенной каши, но и её давно не ела.
Молочного мой организм совершенно не хочет, опят таки, иногда творога просит, но тоже очень редко, раз в месяц, наверное.
Ломала я голову чем мне питаться и прочувствовала недавно, что питаясь яйцами, мясом, рыбой, овощами, зеленью есть то не хочется так как раньше, появилось чувство насыщения. Постепенно перешла на двухразовое питание, достаточно легко.
Стала применять некоторые рекомендации доктора Берга, например пить воду с яблочным уксусом на ночь и сразу же меня перестали мучить метеоризмы и сон стал крепче, а подъём раньше на два часа, чувство бодрости по утрам и хорошее настроение на весь день.
Вес не знаю снижается или нет, весы давно выбросила, а вот объёмы талии, особо не уходят, из за чего я раньше расстраивалась, ну как же, нужен результат.
Изменилось самоощущение, перестало раздувать живот и появилось чувство стройности, отёки спадают, причём так интересно, руки и ноги прям заметно, под подбородком кожа подтягивается, а вот туловище отстаёт, спина, желудок, плавно переходящий в живот, оставляют желать лучшего.
Хочу добавить в рацион, пищевые дрожжи, как источник витамина В1 и кокосовое масло.
Из кокосового масла можно приготовить очень вкусные десерты и просто с кофе пить вприкуску.
Ламинарию купила в листах и делаю бутербродики с сыром, очень вкусная штука получилась. Есть ещё чипсы из ламинарии во Вкусвилле, но они с добавками, и дороговатые, не рискнула их пока покупать
А ещё добавила в рацион, и тоже по совету доктора Берга, квашеную капусту, мне очень зашло, а главное гораздо дешевле, сама наквасила и очень полезно.
Чувствую, что организм перестраивается медленно, но верно, есть, конечно косяки, но чит дни никто не отменял.
Если сильно закручивать гайку, резьбу сорвёт, поэтому прощаю себя за вкусняшки, это фрукты в основном и продолжаю жить и радоваться жизни, чего и всем вам от души желаю!


Это наши Муза и Мурочка и кусочек балкона, он 6 квадратных метров и в перспективе там будет веранда с крышей, увитая девичьим виноградом.
Рейтинг:  +36
Helena Vladi
23 августа 2022 года 1 316 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Низкоуглеводная диета рулит.
Я уже писала, что давно отказалась от хлеба, и хлебобулочных изделий, от сахара тоже, от фруктов отказаться не очень пока получается, редко, но ем.
Исключила из рациона каши, надо сказать, не очень то я их любила. Почему то, очень редко, очень хочется пшенной каши, но и её давно не ела... Читать полностью
 


Дневник Helena Vladi:



Комментарии:

23 августа 2022 года
0
Классные ощущения!!!
Здорово, когда свое находишь- равнозначно озарению

23 августа 2022 года
0
Точно, а я ещё шаги не прибавила и рисование нейрографики на тему стройности, качество жизни улучшается, ура!

23 августа 2022 года
0
Какой последовательный подход! Здорово, что постепенно находится оптимальный набор полезных продуктов именно для себя
У котеек отличные перспективы гулять по веранде, а не только смотреть в окошко! Красотаааа!

23 августа 2022 года
+2
Мурку можно спокойно выпускать на балкон и сейчас, что я и делаю, а Муза сиганула со второго этажа только так, поэтому с ней гуляем только на ручках.

24 августа 2022 года
0

23 августа 2022 года
0
Какой у вас изумительный вид из окна!

23 августа 2022 года
+1
Да, представляешь, когда будет веранда, можно кофе пить и любоваться пейзажем.

23 августа 2022 года
0
Красота.

23 августа 2022 года
+1
Котиков потискать хочется, очаровательные. Рулит любое питание, которое подходит конкретному человеку. Я наоборот, перешла полгода назад на каши в качестве эксперимента, перестала срываться в зажоры, спокойно без психозов похудела с 52-го до 48-го размера, спокойно поддерживаю вес. Любое питание рулит.

23 августа 2022 года
+1
Они очень тискательные и няшные и да согласна, к своему организму надо прислушиваться.

23 августа 2022 года
0
Всё правильно, если слышать свой организм он правильно подсказывает, у каждого своё подходит у меня каши тоже сейчас очень редко, ну и мясо редко, отказывается организм принимать как раньше насытился мясом .
Как красиво за окном, домики и зелень красота

24 августа 2022 года
+1
Спасибо, Светлана, да у нас красота, я, когда мы только переехали сюда налюбоваться не могла, а сейчас глаз замылился , воспринимаю всё, как само собой разумеющееся.

24 августа 2022 года
0
, легче когда такая красота вокруг, у меня пока у соседей только сорняки дома купили, но ещё не живут

24 августа 2022 года
0
Замечательный подход к питанию. Главное, для тебя, Леночка, комфортный.

24 августа 2022 года
0
Танюша, делать то нечего, не работаю сейчас, вот и занялась питанием, готовлю с удовольствием, выискиваю рецепты полезных блюд.

24 августа 2022 года
0
Я почему-то о себе не думаю. Питанием толком не занимаюсь. Овощи есть не могу, каши, лапша.. У меня рулят углеводы. Жду, когда к врачу придёт время идти, надеюсь, что она мне выпишет лекарство для лечения гастрита и потом смогу есть овощи.

24 августа 2022 года
0
Да, овощи в больших количествах мы есть не привыкли, у меня кишечник жутко возмущался
Надо постепенно переходить и сначала тушёные овощи вводить в свой рацион, а потом сырые по немножку.

25 августа 2022 года
0
В то - то и дело, что я раньше в основном овощами и питалась. Сейчас ни овощи, ни фрукты есть не могу.

25 августа 2022 года
0
Helena Vladi пишет:
пить воду с яблочным уксусом на ночь и
я у него слышала, что по утрам надо...по его же совету я на ВБ заказала себе пищевые дрожжи, а они со вкусом сыра, мммм, вкуснятина!

25 августа 2022 года
0
Тоже закажу пищевые дрожжи, ты их с чем используешь?

25 августа 2022 года
0
Лена, просто сверху еды сыплю 1ст.л., показывала в одном из постов, если не ошибаюсь, в субботнем, можешь зайти, глянуть. Мне с телефона не очень такие переходы..

25 августа 2022 года
0
Ага, спасибо, гляну непременно.

25 августа 2022 года
0


Оставить свой комментарий
B i "